10.07.2019, 14:00     3 600

За счет фонда модернизации ЖКХ в Гае в этом году будет отремонтировано 23 дома

Жители дома на ул. Орской,134а обрадованы предстоящим ремонтом кровли. Их беспокойство усиливалось с началом весеннего периода и наступлением осенних дождей. Одна из квартир особенно страдала, так как через ее потолок вода достигала первого этажа.

Генеральный директор некоммерческой организации "Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области" Т.А. Бахитов проинформировал, что в региональную программу капитального ремонта в Гайском городском округе включено 311 многоквартирных домов общей площадью порядка 1,0 миллиона кв. метров. В том числе 10 домов, в которых установлена 31 единица лифтового оборудования.

В рамках реализации региональной программы за период с 2014 по 2018 год проведен капитальный ремонт в 39 МКД (53 вида работ) общей площадью 184, 7 тыс. кв.м. Улучшены условия проживания 5 804 человек. На финансирование работ направлено более 110 миллионов рублей, в том числе в 4 домах проведен капитальный ремонт (замена) 15 единиц лифтового оборудования.

В 2019 году предусмотрено проведение 41 вида работ по капитальному ремонту 23 домов общей площадью более 130 тыс. кв. м. В результате чего условия проживания улучшат 5 079 человек. В соответствии с краткосрочным планом объем финансирования составит 79,4 миллиона рублей. В том числе в 2-ух домах выполняется капитальный ремонт (замена) 5 единиц лифтового оборудования.

По 17 МКД ведется разработка проектно-сметной документации для выполнения строительно-монтажных работ в 2020 году. За весь период
региональной программы от собственников помещений в МКД, расположенных на территории Гайского городского округа, поступило порядка 155 млн.руб. Уровень собираемости взносов составляет 73 процента.  



Орская,134а.


Комментарии [Отключить]

  • tim222 • 11-07-2019, 00:46
    надзоми ваша статья бестолковая, вам её с администрации подкинули что ли, вы бы хоть поинтересовались в каких домах и где будет производится кокой ремонт.
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2019, 23:32
    это последствия твоего больного воображения...
  • степ • 10-07-2019, 20:18
    ну слава богу , хоть какие то мысли появились )) , а то попка дурак , попка дурак))
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2019, 19:47
    ну от этого ты не перестаёшь быть в дерьме пожираемого + у тебя по любому своё есть дерьмо, которое значительно хуже дерьма тобою пожираемого...
  • степ • 10-07-2019, 19:02
    Эх давалкин , опарыш к твоему сведению не воняет , воняет кого он пожирает))
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2019, 19:00
    опарыш, не воняй!!!!
  • степ • 10-07-2019, 18:45
    Урааа кешка вернулся)
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2019, 18:31
    во где грандиозный распил!!!! ну многие уже догадались - хавайте терпилы!!!!
  • Coms • 10-07-2019, 18:26
    Тогда кто клепает восклицательные знаки по 5 штук подряд?
  • BLADE • 10-07-2019, 18:15
    Середина лета,а у них только запланированно(акобы)...Пыль в глаза народу,чтоб платили!
  • елена111 • 10-07-2019, 17:59
    Когда уж только новый лифт заработает? Пошёл четвёртый месяц.
  • Кумба • 10-07-2019, 17:37
    Правильней сказать : не за счет фонда, а за счет жителей, которые осуществляют платежи. Интересно, сколько из 110 млн.рублей заплатили гастарбайтерам, а сколько правильно освоили?
  • Юлия Симонова • 10-07-2019, 17:02
    не везде конструктивные особенности дома и его техническое состояние позволяет сделать 2скатную крышу. стены ведь не рассчитаны на такую нагрузку, опять же смотря в каком состоянии фундамент.
  • степ • 10-07-2019, 17:00
    ))) хотел лохом обозвать) выкрутился , молодец)
  • Coms • 10-07-2019, 16:54
    А почему вас это волнует?
  • степ • 10-07-2019, 16:51
    А вы сударь взносы делаете в кап ремонт?
  • Левый • 10-07-2019, 16:36
    Я спокоен как танк. ибо это меня не касается .а истина дороже.
  • Coms • 10-07-2019, 16:30
    Несешь ты, и истеришь, к тому же!!!!!
  • НЕ_АЙС • 10-07-2019, 16:28
    Двускатную крышу бы уже сделали, чтобы люди не мучались с этой плоской крышей без цокольного этажа
  • Левый • 10-07-2019, 16:24
    Фигню несешь !!!! Самую натуральную. Работы проводятся не всего дома. а по видам!!!!!
  • Coms • 10-07-2019, 16:07
    Ремонт делается один раз лет в 40, т.е. грубо говоря, жители, следующего ремонта уже не увидят. А деньги стригутся каждый месяц, каждый год. Наверняка, еще и размещаются на не хилом вкладе. Лохотрон еще тот, как и пенсионная система.