4 546

Избушки «бабки - ежки» беспокоят гайчан

Гайчанка Ольга Ивановна, проживающая на ул. Спортивной, обратилась в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:

Я проживаю в городе Гае уже 35 лет. На ул. Спортивной - не один десяток лет. Выхожу утром на балкон и вижу одно и то же на протяжении десятилетий: вдоль посадки стоят железные гаражи, возле которых никогда не увидишь человека. Было время, когда в одном из крайних гаражей проживал бомж, он проскальзывал в заброшенный гараж со стороны лесопосадки, при этом замок на двери оставался нетронутым, бомж проникал вовнутрь через отогнутый металл. Не стало и бомжа, говорят, что скончался из-за алкоголя. А избушки "бабки - ежки" так и продолжают стоять. Грязь, мусор, протоптанные тропинки от гаражей к лесопосадке - это с другой стороны ул. Спортивной. Там вообще мрак! 

Город готовится к 60-летию и все мы видим, сколько добрых дел творится. Нельзя ли навести порядок и с избушками "бабки-ежки"? Ну, не красят они наш горняцкий городок. Ведь сумели же каким-то образом устранить ржавый металл в форме строений на пустыре вдоль пр. Победы в стороне стоматологии. Почему мы, проживающие на ул. Спортивной, должны десятилетиями взирать на беспорядок и грязь? О том, что из гаражного кооператива выносят мусор в лесопосадку, уже писали. Хочу добавить, что мусор любящие свои авто гайчане прячут за металлические бесхозные гаражи. Мы много слышим и говорим о терроризме. А не у кого не возникало мысли, что невидимые владельцы железных гаражей могут хранить в них непотребное?

Я - за снос железных гаражей. Мы, проживающие на ул. Спортивной, тоже хотим видеть красивые клумбы, цивильные строения. Такие железные избушки у лесополосы пугают и наводят на грустные мысли".

Фото сделаны 11 июля 2019 г.


Комментарии

  • Серёга Сидоров • 15-07-2019, 01:35
    На Спортивной сараи сносят, на проспекте сараи возводят - неисповедимы пути Господни.
  • Slava_ffa • 14-07-2019, 03:42
    Мне все равно, что ты там про меня понял. Мне уже давно про тебя всё понятно, но я же не афиширую свое мнение, потому что мне пофиг, а тебе нет?
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 15:55
    Извинение принимаю, но остальное - нет.
  • степ • 13-07-2019, 13:40
    Да сурьезный Владимир , если я вас здесь задел извиняюсь , удачи вам в ваших мытарствах , на меня внимания не обращайте , в основном я здесь прикалываюсь от безделья и стараюсь прищучить вражеские элементы) которые гадят моей Родине и вымарывают Патриотизм , как то так , да и как бы они не кричали эта власть плохая , даже если и придет другая ) они просто поменяются креслами , только сейчас я понимаю Сталина , что то может получиться если только всех под гребенку и как сказал один вождь и тех кто придет к ним на похороны)
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 02:03
    Я обходил вас стороной, до тех пор, пока вы к новости: «Гайчане пронесли «Свечу памяти» - в память о погибших на полях сражений» не написали гадость: "степ Владимир Лобанов10:31, 22.06.2019 Я разговаривал на счет вашей проблемы с Самим , и насчет обманутых граждан СССР , сказал что разберется , он в курсе и насчет вас , все меры принимаются , но как вы понимаете это не может быть все сделано абы как так что требуется какое то время на подготовку , так что можете смело отдыхать , и больше не писать , ЖДЕМ , УДАЧИ ВАМ".
  • степ • 13-07-2019, 01:13
    О , меня заметил сам Лобанов , пора сходить с дистанции , )) вот вы жертвы пиндосовской пропаганды ) , вообще то городок очень значимый , почему бы ольгинцам здесь не засесть) , вот вы больше похожи на проплаченных, все по шаблону шпарите , но спасибо , я рад что вы за мной следите ,а то я уже думал что я вообще балбес)) насчет плюсиков вы ошибаетесь ) обратитесь к гуглу и может быть он вам расскажет ))
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 00:40
    По моему, Вы не совсем правы. Если Вы наберете в гугле - тролль, троллинг, то поймете, что это специальные люди, которые преследуют определенную цель. На них работает целая команда, которая и руководит этими ПЛЮСАМИ - МИНУСАМИ. Это может быть для основного числа - общественной нагрузкой, а кто то может сидеть и на зарплате. Чтобы Вы знали, у нас в стране есть целый холдинг, который находится в Ольгино, это под Питером. Их якобы спонсирует, миллиардер, очень влиятельный человек, так называемый повар….., называть не буду, но это очень известная личность в России. Их коротко называют - ольгинские. Там тысячи очень грамотных и подкованных сотрудников, которые сидят на очень хорошей зарплате. "Степ" по моему, это тот самый человек, но местного разлива. Он на данном сайте не первый, были еще, но сошли с дистанции. На каждом сайте такие люди есть, их очень легко вычислить, если повнимательней присматриваться. А то, что он заявляет, что лично может регулировать (+) (-), так это вам он «вешает лапшу на уши». Вот, по моему, его основной «конек», это часть одного из его комментариев: «" Патриот , это кто любит свою Родину , какая бы она не была " , а вот либер ее ненавидит и поносит , ждет не дождется , как её сдать " умным" европейцам и лизать им задницы))» Поэтому делайте выводы сами. Не поленитесь основательно погуглить. Привязывайте на ютубе - Пригожин.
  • степ • 13-07-2019, 00:17
    Да к вам воронье слетелось) или сами научились))
  • yurii • 12-07-2019, 23:51
    И у нас в 8 мкн вид из окна на недостроенный дом,страшно,когда дети бегают по краю дома
  • степ • 12-07-2019, 21:18
    КУ-ку , наблюдатель ты где?) веришь нет , ни одного лайка и дизлайка ни вам ни себе не ставил , и все равно вы в))))
  • Кисонька • 12-07-2019, 16:59
    Вообще не волнует не как стоят и стоят себе. Других проблем хватает.
  • Coms • 12-07-2019, 14:35
    Мне не надо повторять 2 раза. Я все про тебя понял из первого поста.
  • степ • 12-07-2019, 11:35
    всем ) всего то 2 больным , я исправлюсь , excuse me)
  • степ • 12-07-2019, 11:31
    Может вы и правы , если назовете хоть одну ахинею ) а то этот пиндостан когда их конкретно о чем то спрашиваешь , сваливают в кусты , видно не подготовились )) хотя вот она ахинея ) мерещатся мне всякие подстрекатели и враги моей Родины которые хают мою Родину моих соотечественников , признаю бог мне ума не дал поэтому сижу здесь с вами развлекаюсь , а здесь оказывается сидят умные люди и решают важнейшие задачи , ИЗВИНИТЕ)) я постараюсь не умничать)
  • степ • 12-07-2019, 11:14
    чему , вы хотели сказать , а то кому , как будто вы меня знаете )
  • степ • 12-07-2019, 11:11
    накручивал , это раз ) идиотом надо быть на них внимание обращать , ну если только вы не проплаченные и вам выгодно что к вам будет народ присматриваться , ага раз народ его мысли поддерживает значит правильно говорит) но народ то не тупой а кто тупой так он на эти минусы и не обратит , у них болезнь на красивые высказывания бросаться )) , я вам сочувствую у вас к вечеру наверное давление поднимается ) специально для вас наша фирма решила вам накручивать плюсики))) мы поняли вы в общем то хороший человек но зануда и " кто похвалит меня, тому дам лучшую конфету"))), из этой серии))
  • Slava_ffa • 12-07-2019, 10:56
    Представь, абсолютно не волнуют!
  • qip • 12-07-2019, 10:24
    Он этого и не скрывает что было дело, но по всей видимости и осталось.
  • Coms • 12-07-2019, 10:09
    Да уж, это каким надо быть идиотом, чтобы кому-то минусы накручивать. Ради чего? И говорить при этом - мне от них не холодно не жарко, но я их накручиваю. Сам себе противоречишь.
  • qip • 12-07-2019, 09:57
    Это наблюдают многие как видишь.
  • qip • 12-07-2019, 09:56
    Даже не буду с тобой дискутировать бесполезное дело, просто нам всем всё с тобой понятно.
  • vitalisis • 12-07-2019, 09:50
    Было бы кому завидовать.
  • vitalisis • 12-07-2019, 09:48
    Вот вот, то же самое наблюдаю и я. Пишу я тут редко но коменты читаю постоянно, парой такую ахинею в коментах понесёт и видно как начинают минусить люди, а потом резко хоп и он в плюсах. Этот шизофреник по всей видимости хочет показаться здесь самым умным но видимо природа лишили к сожалению его этого качества.
  • степ • 12-07-2019, 03:25
    зависть плохое качество , было дело признаюсь честно , баловался , пиндосам , типа coms накручивал , сейчас стало скучно) , насчет себя ) я равнодушен к вашим плюсикам минусикам ) мне от них не холодно не жарко , здесь я от безделья)) и еще вопрос как ты наблюдаешь? если даже не знаешь как это делается , хочешь программку подскажу будешь царь и бог здесь по 20-30 штук сможешь накручивать))
  • степ • 12-07-2019, 03:09
    вот еще один дебил зацикленный на минусах и плюсах)появился coms у тебя ) да если это и я , мне начхать на ваше : " ой мне минус степ поставил" ))) просто пишите и думайте , льстите народу чтобы понравиться и тогда вам поставят плюсик ))))придурки , а может ты один? )) не попадался раньше qip
  • куря • 12-07-2019, 01:46
    "избушки... ёжки... бабки..." Тарифы ЖКХ гайчан "не беспокоят"? оооприрода не беспокоит гайчан платёжками за испорченный воздух? лечите голову, гайчане
  • Coms • 12-07-2019, 00:46
    Так это давно замечено, и не только мной. Бывало напишешь камент, и прямо на глазах он получает 6 минусов за минуту. Похоже, этот дятел нарегал несколько аккаунтов, и поочередно с каждого минусит. Больной на голову.
  • Coms • 12-07-2019, 00:40
    Ни сколько не удивлен. У меня соседи такие же похеристы. Лампочка сгорит в подъезде, неделю-полторы темнота будет, всем похер, никто в УК не позвонит. Чего уж говорить, что тебя не волнуют гнилые сараи напротив дома.
  • Slava_ffa • 11-07-2019, 22:57
    Я никогда не обращаю внимания ни на какие гаражи. Неужели это кому-то интересно? У меня тоже вид с балкона не очень... Не понимаю таких статей.
  • qip • 11-07-2019, 22:51
    Давно наблюдаю за этим типом (степ) здесь в коментах на сайте и ты знаешь есть такое подозрение, не знаю как но он как то накручивает себе плюсы поверь мне на слово но такое имеет место быть.
  • Coms • 11-07-2019, 21:17
    Тупой сарказм. Развил ситуацию до абсурда и считает, что удачно пошутил. А 8 таких же дебилов плюсанули.
  • Ольга • 11-07-2019, 17:34
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
  • Coms • 11-07-2019, 17:23
    Будете смеяться, но обращение по этой проблеме уже кем-то было написано в блог главы аж 4 апреля! Прошло чуть больше 3 месяцев, комитет по управлению имущества всё ещё ищет собственников сараев. Если вообще ищет.
  • PuTnik_ADA • 11-07-2019, 17:17
    Переулок Октябрьский дом № 6, такая же картина только прямо во дворе выходишь из подъезда и в метрах двадцати такие же холобуды железные весь вид портят давно уже от них нужно избавится.
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 16:54
    Давно бы наняли манипулятор и сдали в металлолом, это не частная собственность и ни кто слово не скажет!!! Кстати существуют объявления сами приедут, сами загрузят, сами взвесят!!!
  • степ • 11-07-2019, 16:50
    и посадку за одно снести , будем любоваться на коттеджи , а когда надоест и их снести чтобы не раздражали))
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.