Нодзоми     3 692

Избушки «бабки - ежки» беспокоят гайчан

Гайчанка Ольга Ивановна, проживающая на ул. Спортивной, обратилась в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:

Я проживаю в городе Гае уже 35 лет. На ул. Спортивной - не один десяток лет. Выхожу утром на балкон и вижу одно и то же на протяжении десятилетий: вдоль посадки стоят железные гаражи, возле которых никогда не увидишь человека. Было время, когда в одном из крайних гаражей проживал бомж, он проскальзывал в заброшенный гараж со стороны лесопосадки, при этом замок на двери оставался нетронутым, бомж проникал вовнутрь через отогнутый металл. Не стало и бомжа, говорят, что скончался из-за алкоголя. А избушки "бабки - ежки" так и продолжают стоять. Грязь, мусор, протоптанные тропинки от гаражей к лесопосадке - это с другой стороны ул. Спортивной. Там вообще мрак! 

Город готовится к 60-летию и все мы видим, сколько добрых дел творится. Нельзя ли навести порядок и с избушками "бабки-ежки"? Ну, не красят они наш горняцкий городок. Ведь сумели же каким-то образом устранить ржавый металл в форме строений на пустыре вдоль пр. Победы в стороне стоматологии. Почему мы, проживающие на ул. Спортивной, должны десятилетиями взирать на беспорядок и грязь? О том, что из гаражного кооператива выносят мусор в лесопосадку, уже писали. Хочу добавить, что мусор любящие свои авто гайчане прячут за металлические бесхозные гаражи. Мы много слышим и говорим о терроризме. А не у кого не возникало мысли, что невидимые владельцы железных гаражей могут хранить в них непотребное?

Я - за снос железных гаражей. Мы, проживающие на ул. Спортивной, тоже хотим видеть красивые клумбы, цивильные строения. Такие железные избушки у лесополосы пугают и наводят на грустные мысли".

Фото сделаны 11 июля 2019 г.


Комментарии

  • Серёга Сидоров • 15-07-2019, 01:35
    На Спортивной сараи сносят, на проспекте сараи возводят - неисповедимы пути Господни.
  • Slava_ffa • 14-07-2019, 03:42
    Мне все равно, что ты там про меня понял. Мне уже давно про тебя всё понятно, но я же не афиширую свое мнение, потому что мне пофиг, а тебе нет?
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 15:55
    Извинение принимаю, но остальное - нет.
  • степ • 13-07-2019, 13:40
    Да сурьезный Владимир , если я вас здесь задел извиняюсь , удачи вам в ваших мытарствах , на меня внимания не обращайте , в основном я здесь прикалываюсь от безделья и стараюсь прищучить вражеские элементы) которые гадят моей Родине и вымарывают Патриотизм , как то так , да и как бы они не кричали эта власть плохая , даже если и придет другая ) они просто поменяются креслами , только сейчас я понимаю Сталина , что то может получиться если только всех под гребенку и как сказал один вождь и тех кто придет к ним на похороны)
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 02:03
    Я обходил вас стороной, до тех пор, пока вы к новости: «Гайчане пронесли «Свечу памяти» - в память о погибших на полях сражений» не написали гадость: "степ Владимир Лобанов10:31, 22.06.2019 Я разговаривал на счет вашей проблемы с Самим , и насчет обманутых граждан СССР , сказал что разберется , он в курсе и насчет вас , все меры принимаются , но как вы понимаете это не может быть все сделано абы как так что требуется какое то время на подготовку , так что можете смело отдыхать , и больше не писать , ЖДЕМ , УДАЧИ ВАМ".
  • степ • 13-07-2019, 01:13
    О , меня заметил сам Лобанов , пора сходить с дистанции , )) вот вы жертвы пиндосовской пропаганды ) , вообще то городок очень значимый , почему бы ольгинцам здесь не засесть) , вот вы больше похожи на проплаченных, все по шаблону шпарите , но спасибо , я рад что вы за мной следите ,а то я уже думал что я вообще балбес)) насчет плюсиков вы ошибаетесь ) обратитесь к гуглу и может быть он вам расскажет ))
  • Владимир Лобанов • 13-07-2019, 00:40
    По моему, Вы не совсем правы. Если Вы наберете в гугле - тролль, троллинг, то поймете, что это специальные люди, которые преследуют определенную цель. На них работает целая команда, которая и руководит этими ПЛЮСАМИ - МИНУСАМИ. Это может быть для основного числа - общественной нагрузкой, а кто то может сидеть и на зарплате. Чтобы Вы знали, у нас в стране есть целый холдинг, который находится в Ольгино, это под Питером. Их якобы спонсирует, миллиардер, очень влиятельный человек, так называемый повар….., называть не буду, но это очень известная личность в России. Их коротко называют - ольгинские. Там тысячи очень грамотных и подкованных сотрудников, которые сидят на очень хорошей зарплате. "Степ" по моему, это тот самый человек, но местного разлива. Он на данном сайте не первый, были еще, но сошли с дистанции. На каждом сайте такие люди есть, их очень легко вычислить, если повнимательней присматриваться. А то, что он заявляет, что лично может регулировать (+) (-), так это вам он «вешает лапшу на уши». Вот, по моему, его основной «конек», это часть одного из его комментариев: «" Патриот , это кто любит свою Родину , какая бы она не была " , а вот либер ее ненавидит и поносит , ждет не дождется , как её сдать " умным" европейцам и лизать им задницы))» Поэтому делайте выводы сами. Не поленитесь основательно погуглить. Привязывайте на ютубе - Пригожин.
  • степ • 13-07-2019, 00:17
    Да к вам воронье слетелось) или сами научились))
  • yurii • 12-07-2019, 23:51
    И у нас в 8 мкн вид из окна на недостроенный дом,страшно,когда дети бегают по краю дома
  • степ • 12-07-2019, 21:18
    КУ-ку , наблюдатель ты где?) веришь нет , ни одного лайка и дизлайка ни вам ни себе не ставил , и все равно вы в))))
  • Кисонька • 12-07-2019, 16:59
    Вообще не волнует не как стоят и стоят себе. Других проблем хватает.
  • Coms • 12-07-2019, 14:35
    Мне не надо повторять 2 раза. Я все про тебя понял из первого поста.
  • степ • 12-07-2019, 11:35
    всем ) всего то 2 больным , я исправлюсь , excuse me)
  • степ • 12-07-2019, 11:31
    Может вы и правы , если назовете хоть одну ахинею ) а то этот пиндостан когда их конкретно о чем то спрашиваешь , сваливают в кусты , видно не подготовились )) хотя вот она ахинея ) мерещатся мне всякие подстрекатели и враги моей Родины которые хают мою Родину моих соотечественников , признаю бог мне ума не дал поэтому сижу здесь с вами развлекаюсь , а здесь оказывается сидят умные люди и решают важнейшие задачи , ИЗВИНИТЕ)) я постараюсь не умничать)
  • степ • 12-07-2019, 11:14
    чему , вы хотели сказать , а то кому , как будто вы меня знаете )
  • степ • 12-07-2019, 11:11
    накручивал , это раз ) идиотом надо быть на них внимание обращать , ну если только вы не проплаченные и вам выгодно что к вам будет народ присматриваться , ага раз народ его мысли поддерживает значит правильно говорит) но народ то не тупой а кто тупой так он на эти минусы и не обратит , у них болезнь на красивые высказывания бросаться )) , я вам сочувствую у вас к вечеру наверное давление поднимается ) специально для вас наша фирма решила вам накручивать плюсики))) мы поняли вы в общем то хороший человек но зануда и " кто похвалит меня, тому дам лучшую конфету"))), из этой серии))
  • Slava_ffa • 12-07-2019, 10:56
    Представь, абсолютно не волнуют!
  • qip • 12-07-2019, 10:24
    Он этого и не скрывает что было дело, но по всей видимости и осталось.
  • Coms • 12-07-2019, 10:09
    Да уж, это каким надо быть идиотом, чтобы кому-то минусы накручивать. Ради чего? И говорить при этом - мне от них не холодно не жарко, но я их накручиваю. Сам себе противоречишь.
  • qip • 12-07-2019, 09:57
    Это наблюдают многие как видишь.
  • qip • 12-07-2019, 09:56
    Даже не буду с тобой дискутировать бесполезное дело, просто нам всем всё с тобой понятно.
  • vitalisis • 12-07-2019, 09:50
    Было бы кому завидовать.
  • vitalisis • 12-07-2019, 09:48
    Вот вот, то же самое наблюдаю и я. Пишу я тут редко но коменты читаю постоянно, парой такую ахинею в коментах понесёт и видно как начинают минусить люди, а потом резко хоп и он в плюсах. Этот шизофреник по всей видимости хочет показаться здесь самым умным но видимо природа лишили к сожалению его этого качества.
  • степ • 12-07-2019, 03:25
    зависть плохое качество , было дело признаюсь честно , баловался , пиндосам , типа coms накручивал , сейчас стало скучно) , насчет себя ) я равнодушен к вашим плюсикам минусикам ) мне от них не холодно не жарко , здесь я от безделья)) и еще вопрос как ты наблюдаешь? если даже не знаешь как это делается , хочешь программку подскажу будешь царь и бог здесь по 20-30 штук сможешь накручивать))
  • степ • 12-07-2019, 03:09
    вот еще один дебил зацикленный на минусах и плюсах)появился coms у тебя ) да если это и я , мне начхать на ваше : " ой мне минус степ поставил" ))) просто пишите и думайте , льстите народу чтобы понравиться и тогда вам поставят плюсик ))))придурки , а может ты один? )) не попадался раньше qip
  • куря • 12-07-2019, 01:46
    "избушки... ёжки... бабки..." Тарифы ЖКХ гайчан "не беспокоят"? оооприрода не беспокоит гайчан платёжками за испорченный воздух? лечите голову, гайчане
  • Coms • 12-07-2019, 00:46
    Так это давно замечено, и не только мной. Бывало напишешь камент, и прямо на глазах он получает 6 минусов за минуту. Похоже, этот дятел нарегал несколько аккаунтов, и поочередно с каждого минусит. Больной на голову.
  • Coms • 12-07-2019, 00:40
    Ни сколько не удивлен. У меня соседи такие же похеристы. Лампочка сгорит в подъезде, неделю-полторы темнота будет, всем похер, никто в УК не позвонит. Чего уж говорить, что тебя не волнуют гнилые сараи напротив дома.
  • Slava_ffa • 11-07-2019, 22:57
    Я никогда не обращаю внимания ни на какие гаражи. Неужели это кому-то интересно? У меня тоже вид с балкона не очень... Не понимаю таких статей.
  • qip • 11-07-2019, 22:51
    Давно наблюдаю за этим типом (степ) здесь в коментах на сайте и ты знаешь есть такое подозрение, не знаю как но он как то накручивает себе плюсы поверь мне на слово но такое имеет место быть.
  • Coms • 11-07-2019, 21:17
    Тупой сарказм. Развил ситуацию до абсурда и считает, что удачно пошутил. А 8 таких же дебилов плюсанули.
  • Ольга • 11-07-2019, 17:34
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
  • Coms • 11-07-2019, 17:23
    Будете смеяться, но обращение по этой проблеме уже кем-то было написано в блог главы аж 4 апреля! Прошло чуть больше 3 месяцев, комитет по управлению имущества всё ещё ищет собственников сараев. Если вообще ищет.
  • PuTnik_ADA • 11-07-2019, 17:17
    Переулок Октябрьский дом № 6, такая же картина только прямо во дворе выходишь из подъезда и в метрах двадцати такие же холобуды железные весь вид портят давно уже от них нужно избавится.
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 16:54
    Давно бы наняли манипулятор и сдали в металлолом, это не частная собственность и ни кто слово не скажет!!! Кстати существуют объявления сами приедут, сами загрузят, сами взвесят!!!
  • степ • 11-07-2019, 16:50
    и посадку за одно снести , будем любоваться на коттеджи , а когда надоест и их снести чтобы не раздражали))
Пульверизатор с водой - в карман, постельное белье - в холодильник
Текущее лето становится испытанием для гайчан. Жара за тридцать стала привычной. Гайчане называют много способов избавления от изнурительной жары, которые помогают оставаться трудоспособными, с хорошим багажом настроения. Вентиляторы, кондиционеры - дело привычное,  но не совсем полезное. Простуду, подхваченную, например, у кондиционера, лечить долго и нудно. Если не поставить в комнате емкость с водой, воздух становится слишком сухим и не комфортным для находящихся в жилье.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.