Нодзоми     2 743

143 новых светильника устанавливают на городском бульваре

На бульваре заменяют светильники с многоцветной цветопередачей на обычные, светодиодные, мощностью 60 вт каждый. Всего их будет - 143. Работу выполняют представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК. Ранее на бульваре был заменен кабель. 

Напомним, что система, которая предполагала реагирование на погодные условия: желтый и красный свет должен был включаться в зимнее время, в знойное лето освещение предполагалось голубое, не зарекомендовала себя. Светильники с многоцветной цветопередачей редко кому удавалось увидеть включенными. Система постоянно давала сбой и было принято решение о замене сказочных светильников.

Новый светильник.


Такой был ранее.


На бульваре работают представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК".







 

Комментарии

  • bandos • 12-07-2019, 14:24
    Ну если Светодиоды не нравятся, то зачет ДРЛ лампы ставить, свечки тогда уже на каждую опору поставить и нормально будет.
  • Coms • 11-07-2019, 21:20
    Чем сделали то? Дебила кусок, ты какого хрена то влез вообще?)
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:36
    ещё один кремлебот нарисовался!!! вижу сегодня пригожинский сходняк, видать недоотсыпал серебряников...
  • степ • 11-07-2019, 18:34
    ну как умник) , сделали тебя))
  • степ • 11-07-2019, 18:31
    ты узнал новое ругательное слово? )) все кремлеботы кто бы с давалкиным не вступил в спор)
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 18:29
    Лампы ДНаТ светят сильнее, но это не значит, что они лучше! А не лучше они, потому что светят преимущественно в красном спектре, это во-первых, а во-вторых, на них сильное влияние оказывают мороз и жара. Лучше ламп ДРЛ для уличного освещения - ничего нет.
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:22
    поддерживаю и выгорают светодиоды от малейшего пшика, а стоит замена очень дорого, поштучно паять никто не станет и не помогает это...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:17
    ну куда уж без тебя кремлебот, а уж если те самые инженеры элементарного не увидели, то грошь им цена...
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:37
    Да хоть какие сравни! Светодиоды хороши для фонариков, для фар дальнего света, где нужен далеко направленный пучок света, но для уличного освещения, где нужна большая площадь света, они плохи.
  • Coms • 11-07-2019, 17:35
    Если сравнивать ДРЛ 250Вт и светодиодную лампу на 20Вт, то конечно
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:34
    Бред, ДРЛ освещает гораздо лучше светодиодных ламп.
  • Coms • 11-07-2019, 17:33
    Знакомые коробки. Теперь понятно, кто оставил срач
  • Coms • 11-07-2019, 17:30
    Старовер. Лампа ДРЛ жрет как минимум 250Вт, а света от нее, как от козла молока. Та же лампа ДНАТ дает куда больше света, но при таком же конском энергопотреблении.
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:21
    Поставили бы нормальные советские уличные светильники с лампами ДРЛ. Один такой заменит три штуки чуда техники китайской фирмы Филипс, и по деньгам раз в 15 дешевле выйдет.
  • Sashh • 11-07-2019, 17:19
    Конечно не дал бы, откуда он у тебя? У обыкновенного диванного эксперта деньги то откуда? Зато ему видны все недостатки, куда до него инженерам фирмы с более чем вековой историей...
  • степ • 11-07-2019, 16:59
    Я знаю , Я знаю ))- ты знаешь!!!
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 16:13
    на счёт ответственности угадал, а на счёт остального - нет...
  • cost • 11-07-2019, 16:07
    Естественно никто.
  • BLADE • 11-07-2019, 15:54
    Вандалы уже на чеку(((((
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:49
    я бы за такой светильник и червонца не дал, но не мне решать, к сожалению, а конструкция не лишена недостатков, причём весьма серьёзных...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:39
    угадайте, кто заплатит за нереализованную многоцветность? и кто за это ответит?
  • Vad • 11-07-2019, 15:02
  • Кому знают • 11-07-2019, 14:42
    кто то просто делает бабки и всё
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:23
    Найти бы ту статейку, где было написано во сколько обошлись бюджету те «Сказочные» светильники?
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:19
    ??да да, а то архитектуру приплели к чему то!!!
  • Ольга • 11-07-2019, 14:09
    Вот и нашлись хозяева коробок
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.
Водитель Daewoo Nexia совершил опасный обгон
Водитель автомобиля Daewoo Nexia не убедившись в безопасности маневра стал обгонять несколько машин сразу на "злосчастном" 7 км трассы Орск-Гай, проскользнуть между двумя фурами он успел...
«Сет в обед» от ЖИ-ШИ
ЖИ-ШИ запустили акцию "Сет в обед"! Каждую неделю сет будет разным, поэтому обязательно следите за новинками в группе ВК и на сайте. Акция действует с понедельника по четверг включительно, с 12-00 до 17-00. А на этой неделе с 15.07 по 18.07, сет "Патимейкер" всего за 650 р. (старая цена 909 р.)., такой сет придется кстати в середине трудового дня. Еще  и по такой привлекательной цене! Сета «Патимейкер» хватит на большую компанию ведь в нем больше килограмма (40 шт.)!