3 021

143 новых светильника устанавливают на городском бульваре

На бульваре заменяют светильники с многоцветной цветопередачей на обычные, светодиодные, мощностью 60 вт каждый. Всего их будет - 143. Работу выполняют представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК. Ранее на бульваре был заменен кабель. 

Напомним, что система, которая предполагала реагирование на погодные условия: желтый и красный свет должен был включаться в зимнее время, в знойное лето освещение предполагалось голубое, не зарекомендовала себя. Светильники с многоцветной цветопередачей редко кому удавалось увидеть включенными. Система постоянно давала сбой и было принято решение о замене сказочных светильников.

Новый светильник.


Такой был ранее.


На бульваре работают представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК".







 

Комментарии

  • bandos • 12-07-2019, 14:24
    Ну если Светодиоды не нравятся, то зачет ДРЛ лампы ставить, свечки тогда уже на каждую опору поставить и нормально будет.
  • Coms • 11-07-2019, 21:20
    Чем сделали то? Дебила кусок, ты какого хрена то влез вообще?)
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:36
    ещё один кремлебот нарисовался!!! вижу сегодня пригожинский сходняк, видать недоотсыпал серебряников...
  • степ • 11-07-2019, 18:34
    ну как умник) , сделали тебя))
  • степ • 11-07-2019, 18:31
    ты узнал новое ругательное слово? )) все кремлеботы кто бы с давалкиным не вступил в спор)
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 18:29
    Лампы ДНаТ светят сильнее, но это не значит, что они лучше! А не лучше они, потому что светят преимущественно в красном спектре, это во-первых, а во-вторых, на них сильное влияние оказывают мороз и жара. Лучше ламп ДРЛ для уличного освещения - ничего нет.
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:22
    поддерживаю и выгорают светодиоды от малейшего пшика, а стоит замена очень дорого, поштучно паять никто не станет и не помогает это...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:17
    ну куда уж без тебя кремлебот, а уж если те самые инженеры элементарного не увидели, то грошь им цена...
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:37
    Да хоть какие сравни! Светодиоды хороши для фонариков, для фар дальнего света, где нужен далеко направленный пучок света, но для уличного освещения, где нужна большая площадь света, они плохи.
  • Coms • 11-07-2019, 17:35
    Если сравнивать ДРЛ 250Вт и светодиодную лампу на 20Вт, то конечно
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:34
    Бред, ДРЛ освещает гораздо лучше светодиодных ламп.
  • Coms • 11-07-2019, 17:33
    Знакомые коробки. Теперь понятно, кто оставил срач
  • Coms • 11-07-2019, 17:30
    Старовер. Лампа ДРЛ жрет как минимум 250Вт, а света от нее, как от козла молока. Та же лампа ДНАТ дает куда больше света, но при таком же конском энергопотреблении.
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:21
    Поставили бы нормальные советские уличные светильники с лампами ДРЛ. Один такой заменит три штуки чуда техники китайской фирмы Филипс, и по деньгам раз в 15 дешевле выйдет.
  • Sashh • 11-07-2019, 17:19
    Конечно не дал бы, откуда он у тебя? У обыкновенного диванного эксперта деньги то откуда? Зато ему видны все недостатки, куда до него инженерам фирмы с более чем вековой историей...
  • степ • 11-07-2019, 16:59
    Я знаю , Я знаю ))- ты знаешь!!!
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 16:13
    на счёт ответственности угадал, а на счёт остального - нет...
  • cost • 11-07-2019, 16:07
    Естественно никто.
  • BLADE • 11-07-2019, 15:54
    Вандалы уже на чеку(((((
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:49
    я бы за такой светильник и червонца не дал, но не мне решать, к сожалению, а конструкция не лишена недостатков, причём весьма серьёзных...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:39
    угадайте, кто заплатит за нереализованную многоцветность? и кто за это ответит?
  • Vad • 11-07-2019, 15:02
  • Кому знают • 11-07-2019, 14:42
    кто то просто делает бабки и всё
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:23
    Найти бы ту статейку, где было написано во сколько обошлись бюджету те «Сказочные» светильники?
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:19
    ??да да, а то архитектуру приплели к чему то!!!
  • Ольга • 11-07-2019, 14:09
    Вот и нашлись хозяева коробок