2 966

143 новых светильника устанавливают на городском бульваре

На бульваре заменяют светильники с многоцветной цветопередачей на обычные, светодиодные, мощностью 60 вт каждый. Всего их будет - 143. Работу выполняют представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК. Ранее на бульваре был заменен кабель. 

Напомним, что система, которая предполагала реагирование на погодные условия: желтый и красный свет должен был включаться в зимнее время, в знойное лето освещение предполагалось голубое, не зарекомендовала себя. Светильники с многоцветной цветопередачей редко кому удавалось увидеть включенными. Система постоянно давала сбой и было принято решение о замене сказочных светильников.

Новый светильник.


Такой был ранее.


На бульваре работают представители энергоцеха ПАО "Гайский ГОК".







 

Комментарии

  • bandos • 12-07-2019, 14:24
    Ну если Светодиоды не нравятся, то зачет ДРЛ лампы ставить, свечки тогда уже на каждую опору поставить и нормально будет.
  • Coms • 11-07-2019, 21:20
    Чем сделали то? Дебила кусок, ты какого хрена то влез вообще?)
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:36
    ещё один кремлебот нарисовался!!! вижу сегодня пригожинский сходняк, видать недоотсыпал серебряников...
  • степ • 11-07-2019, 18:34
    ну как умник) , сделали тебя))
  • степ • 11-07-2019, 18:31
    ты узнал новое ругательное слово? )) все кремлеботы кто бы с давалкиным не вступил в спор)
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 18:29
    Лампы ДНаТ светят сильнее, но это не значит, что они лучше! А не лучше они, потому что светят преимущественно в красном спектре, это во-первых, а во-вторых, на них сильное влияние оказывают мороз и жара. Лучше ламп ДРЛ для уличного освещения - ничего нет.
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:22
    поддерживаю и выгорают светодиоды от малейшего пшика, а стоит замена очень дорого, поштучно паять никто не станет и не помогает это...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 18:17
    ну куда уж без тебя кремлебот, а уж если те самые инженеры элементарного не увидели, то грошь им цена...
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:37
    Да хоть какие сравни! Светодиоды хороши для фонариков, для фар дальнего света, где нужен далеко направленный пучок света, но для уличного освещения, где нужна большая площадь света, они плохи.
  • Coms • 11-07-2019, 17:35
    Если сравнивать ДРЛ 250Вт и светодиодную лампу на 20Вт, то конечно
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:34
    Бред, ДРЛ освещает гораздо лучше светодиодных ламп.
  • Coms • 11-07-2019, 17:33
    Знакомые коробки. Теперь понятно, кто оставил срач
  • Coms • 11-07-2019, 17:30
    Старовер. Лампа ДРЛ жрет как минимум 250Вт, а света от нее, как от козла молока. Та же лампа ДНАТ дает куда больше света, но при таком же конском энергопотреблении.
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 17:21
    Поставили бы нормальные советские уличные светильники с лампами ДРЛ. Один такой заменит три штуки чуда техники китайской фирмы Филипс, и по деньгам раз в 15 дешевле выйдет.
  • Sashh • 11-07-2019, 17:19
    Конечно не дал бы, откуда он у тебя? У обыкновенного диванного эксперта деньги то откуда? Зато ему видны все недостатки, куда до него инженерам фирмы с более чем вековой историей...
  • степ • 11-07-2019, 16:59
    Я знаю , Я знаю ))- ты знаешь!!!
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 16:13
    на счёт ответственности угадал, а на счёт остального - нет...
  • cost • 11-07-2019, 16:07
    Естественно никто.
  • BLADE • 11-07-2019, 15:54
    Вандалы уже на чеку(((((
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:49
    я бы за такой светильник и червонца не дал, но не мне решать, к сожалению, а конструкция не лишена недостатков, причём весьма серьёзных...
  • Dovakin Dragonborn • 11-07-2019, 15:39
    угадайте, кто заплатит за нереализованную многоцветность? и кто за это ответит?
  • Vad • 11-07-2019, 15:02
  • Кому знают • 11-07-2019, 14:42
    кто то просто делает бабки и всё
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:23
    Найти бы ту статейку, где было написано во сколько обошлись бюджету те «Сказочные» светильники?
  • dominik.monagan • 11-07-2019, 14:19
    ??да да, а то архитектуру приплели к чему то!!!
  • Ольга • 11-07-2019, 14:09
    Вот и нашлись хозяева коробок
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.