Нодзоми     3 466

Природный газон губят, рукотворный - бесконечно поливают водой

Город в год своего 60-летия преображается, прихорашивается. Но не везде. Вот такое письмо поступило в редакцию сайта"В ГАЕ РУ" от неравнодушного жителя города: 

Здравствуйте, редакция сайта "В ГАЕ РУ"! Хочу обратить ваше внимание на спонтанную парковку по улице Войченко в районе строительства ФОКа. Спасибо большое всем работникам, занятым на данном строительстве, но при такой спонтанной парковке создаётся аварийная ситуация и трава, что растёт вдоль тротуара, уже вся жёлтая от колес машин. Погублена, практически.

При въезде с перекрёстка на автовокзале висит знак, запрещающий остановку, но водителям все равно, сотрудники оГИБДД закрывают глаза на нарушения. При этом парковка возле ДК горняков почти весь день не занятая транспортом. Создавать искусственный газон возле ограждения парка, бесконечно лить на него воду и губить под колесами автомобилей естественный травяной покров - разве это нормально?

От редакции сайта "В ГАЕ РУ": в отдел ГИБДД отд МВД России по Гайскому городскому округу направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию со спонтанной парковкой на ул. Войченко, возле строящегося ФОКа.

Здравствуйте, редакция сайта. Хочу обратить ваше

Здравствуйте, редакция сайта. Хочу обратить ваше

Комментарии

  • елена111 • 14-07-2019, 13:47
    Тоже самое с заборами дет.сада 21 и школы 7. Небольшую часть поменяли и всё заглохло.
  • salvatore • 13-07-2019, 21:03
    А про наркотики, вы у своих спросите, Вашим виднее
  • salvatore • 13-07-2019, 21:02
    нет канализации в половине жилья в республиках Алтай, Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Тыва, в Забайкальском крае.
  • salvatore • 13-07-2019, 21:01
    более половины жилья не оборудовано водопроводом в республиках Алтай, Тыва, Калмыкия, в Забайкальском крае.
  • salvatore • 13-07-2019, 21:01
    Представьте себе половина домов с печками в Новгородской, Кировской, Курганской областях, республиках Бурятия и Тыва.
  • InVeR • 13-07-2019, 18:43
    Треть страны живёт без горячей воды? Навальный начал употреблять тяжелые наркотики? Или речь идёт о тех кто живёт без ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО горячего водоснабжения? Т.е. про весь частный сектор, что топит дома АГВ? Они страдальцы?
  • dj6606 • 13-07-2019, 16:57
    А может сами распильщики так реагируют , а не завистники???!!!!
  • salvatore • 13-07-2019, 09:26
    Сечин строит замок в Барвихе за 18 миллиардов рублей, на стройку он должен был копить почти 23 года.Это тоже есть цивилизованных странах?
  • Katja • 13-07-2019, 01:33
    В других цивилизованных (про нецивилизованные уж не говорю) тоже не везде все это есть...
  • степ • 13-07-2019, 00:09
    ты записываешь что ли понравившиеся каменты и потом опять пускаешь в ход)
  • степ • 13-07-2019, 00:07
    не буди лихо -пока тихо)
  • Mr. Freeman • 12-07-2019, 22:34
    ГИБДД сократили совсем что-ли? Эти машины стоят там весь день, 7 дней в неделю. Трудно навести порядок? Что за никчёмный город то у нас...
  • СТРАННИК • 12-07-2019, 18:00
    Он ПРАВЫЙ(((
  • Sashh • 12-07-2019, 17:57
    "главное - бабло из бюджета будет освоено и осядет в нужные карманы" - а это что? Не распил? Или понятия путаем и лишь бы пернуть в лужу?)
  • Dovakin Dragonborn • 12-07-2019, 16:48
    а где я про распил сегодня в этой статье писал? не надо тут желаемое выдавать за действительное или распил всё таки имел место?
  • Федор • 12-07-2019, 15:37
    Для Вас деньги не пахнут, значит , Вы не левый!
  • Ира Полякова • 12-07-2019, 15:30
    А когда Денис Паслер поедет по городу 24 августа он только в одну сторону смотреть будет, а в другую неееет.....
  • Coms • 12-07-2019, 14:12
    Это да, все направлено на показуху. Я офигел, когда увидел, что та часть забора 4ой школы, которая обращена к дому по Октябрьской 58а, вообще не меняна)) он весь полуразваленный, ржавый, но всем срать. Этого же никто не видит, кроме жителей дома и тех, кто идет по тротуару по Октябрьской. Надо Паслеру в инсте публиковать фото этого забора))
  • степ • 12-07-2019, 13:44
    на половину согласен , поэтому даем шанс еще один кпрф , они хоть в меру воровали , ЕДИНСТВЕННЫЕ за всю историю
  • Буткин • 12-07-2019, 13:08
    О какой зиме идет речь? Все сделано для того чтобы в августе высоким чинуши показать мол какие мы молодцы и все. А дальнейшая судьба ни кого не интересует
  • salvatore • 12-07-2019, 12:28
    Нет они не куда не уехали дети живут за границей, а они к сожалению не уедут
  • pollux67 • 12-07-2019, 12:28
    нет, мы не дадим вам его спокойно пилить
  • Rehbwf • 12-07-2019, 12:24
    Тот кто уехал с нашей страны используя наши недра России и имеет в единственном лице всё Вами перечисленное но в денежном эквиваленте, в банковской ячейке.
  • Язва • 12-07-2019, 12:14
    И тоже правильно !
  • Язва • 12-07-2019, 12:13
    Это точно .не получается у них пока добраться до пилы ...
  • salvatore • 12-07-2019, 12:05
    В Орске за последние 20 лет, 50 т. человек потеряли работу, 25 крупных заводов и производств закрыты. Это кто развалил страну?
  • salvatore • 12-07-2019, 12:01
    В России 30 660 000 человек живут без водопровода. В России 37 960 000 человек живут без канализации. В России 23 360 000 человек живут без отопления. В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны. В России 49 640 000 человек живут без горячей воды. В России 46 720 000 человек живут без газа. Если взглянуть на статистику Росстата, то можно понять, что 5 миллионов человек покинуло Россию за последние 5 лет. Грубо говоря, по миллиону в год. Это кто развалил страну?
  • степ • 12-07-2019, 11:46
    еще один вариант таких , разозлить народ , развалить страну изнутри , хотя для этой роли вроде простоват , но как знать) в братских так ведь и произошло , С СССР также было , интернета не было так кругом сидели с плакатами , а коммунисты махали руками , типа клоуны чего с них взять) ан нет
  • степ • 12-07-2019, 11:41
    насчет кольца мне кажется уже проблем ни каких , или мне неадекваты , везло, не попадались
  • Rehbwf • 12-07-2019, 11:38
    Действительно, нет ответственных лиц продумывающих результат последствий проведенных работ. Трубы у ФОКа проложили для полива газона а зимой разморозят, распилили остановку пытаясь сделать из одной несколько все испортили, отремонтировали асфальтовую дорогу по ул. Октябрьской настроив газонов возле больницы а парковку автотранспорта не предусмотрели, в газоне возле магазина "Спутник" посадили куст перекрыв полностью видимость пешеходного перехода, кольцо п-т Победы ул. Орская до сих пор проезд толком не обозначен водители проезжают показывая друг другу палец и т.д.
  • почему • 12-07-2019, 11:36
    Две недели назад этот вопрос был направлен на сайт, но, почему-то, тогда Вам это было не интересно. Что-то изменилось?
  • Sashh • 12-07-2019, 11:22
    Обычно, когда люди так реагируют на распил чего-либо, то это тупо зависть, что пилят без их участия...))
  • Левый • 12-07-2019, 11:04
    Вы мне напоминаете Лобанова который все пишет про наркоторговку Лобанову.может хватит про распил бюджета ?
  • Rehbwf • 12-07-2019, 10:52
    При выезде с Октябрьской на Войченко в сторону автовокзала из-за припаркованных машин на газонах, ограничена видимость движущего транспорта что создает угрозу столкновения и опасность для граждан переходящих дорогу через обозначенный пешеходный переход.
  • Dovakin Dragonborn • 12-07-2019, 10:42
    главное - бабло из бюджета будет освоено и осядет в нужные карманы, всё остальное не важно...
  • Coms • 12-07-2019, 10:22
    Ниче, зима внесет коррективы в это бестолковое решение в виде газона. Трубу погнет или снесет грейдер. А на газоне будут складировать снег.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.
Водитель Daewoo Nexia совершил опасный обгон
Водитель автомобиля Daewoo Nexia не убедившись в безопасности маневра стал обгонять несколько машин сразу на "злосчастном" 7 км трассы Орск-Гай, проскользнуть между двумя фурами он успел...
«Сет в обед» от ЖИ-ШИ
ЖИ-ШИ запустили акцию "Сет в обед"! Каждую неделю сет будет разным, поэтому обязательно следите за новинками в группе ВК и на сайте. Акция действует с понедельника по четверг включительно, с 12-00 до 17-00. А на этой неделе с 15.07 по 18.07, сет "Патимейкер" всего за 650 р. (старая цена 909 р.)., такой сет придется кстати в середине трудового дня. Еще  и по такой привлекательной цене! Сета «Патимейкер» хватит на большую компанию ведь в нем больше килограмма (40 шт.)!