13.07.2019, 10:00     4 213

Выходит «закавыка» с установкой АГВ

Выходит «закавыка» с установкой АГВ
В редакцию позвонила жительница с. Репино Л.Н. Куваева рассказала свою историю и попросила совета читателей сайта "В ГАЕ РУ". 

При очередной проверке представители газовой службы сказали, что нужно менять АГВ. Я спросила, могут ли они это сделать сами при моей оплате за выполненную работу. На что получила ответ, что я должна сама установить АГВ и только потом пригласить их для проверки установки.
 
Я проживаю одна, в вопросах установки АГВ (газового котла) совершенно не разбираюсь. Сколько ни пыталась, так и не смогла найти организацию, которая занимается установкой газовых котлов. Боюсь воспользоваться услугами случайных мастеров, которые дают объявления, что могут установить АГВ. Боюсь, потому что не знаю, какие они мастера, а с газом шутки плохи. Обращаясь на сайт "В ГАЕ РУ" я надеюсь услышать мнение и советы людей, которые занимались установкой АГВ и знают, куда обратиться. Заранее благодарна, надеюсь, что добрые люди мне подскажут, а при счастливом стечении обстоятельств помогут и установить газовый котел".

Комментарии [Отключить]

  • любовь куваева • 17-07-2019, 13:01
    Большое спасибо за отзывы. Полагаю. что такая проблема возникла не только у меня, частного сектора сейчас много и в городе, и кто не может решить проблему самостоятельно вынуждены искать специалистов в данной области. При газовом хозяйстве должна быть служба по оказанию такого вида услуг, чтобы гражданин не бегал в поисках, а пришел оставил заявку, получил данные услуги, оплатил (платить все равно придется) и в конечном итоге сберег свое здоровье и время, а может и избежал дополнительных трат в виде приобретения неподходящего оборудования. Проблему нужно решать.
  • Юрий • 16-07-2019, 14:37
    Ну положим Вам просто нужно купить АОГВ и поставить его в доме, затем подключить к нему трубы водяного отопления и дымоход. После проверки тяги в дымоходе специалистом и написании соответствующего акта, Вы пишите заявление в горгаз на подключение. Так как то. Спец. мастерские обдерут Вас как липку, уж лучше по объявлению найти бригаду. Подключать газ все равно придут газовики за отдельную плату.
  • Rehbwf • 15-07-2019, 18:36
    Я понял что требуют заменить старый котел отопления на новый. Цель замены не понятна,- физический износ или другие причины, объяснить и рекомендовать должны специалисты межрегионгаза в письменном виде указав причину замены.
  • Буткин • 14-07-2019, 15:20
    Просто газовики цену себе набивают, как обычно. Чтобы подключить плиту просят больше 1000руб за то что за крутят две гайки.
  • LENUSIK • 14-07-2019, 11:32
    Попробуйте обратиться в инженерные системы,г.Гай ул. Орская 126а с угла.
  • степ • 14-07-2019, 09:47
    А что в этом плохого , почему бы нет , среди всякой бредятины найти что то полезное , не в колхозах уже практикуются сайты домов , где можно решить общедомовые проблемы , и с УК ну а у нас раз сайт не против , почему бы не воспользоваться и не спросить советы бывалых
  • Lucifer Deadych • 14-07-2019, 07:21
    что, отписок ни разу не получали?
  • Slava_ffa • 14-07-2019, 03:47
    Поддерживаю Вас! Действительно, сайт-справочное бюро!
  • Coms • 14-07-2019, 03:38
    Колхоз-он и есть колхоз. Сайт превратился в справочное бюро для все тех, кто не в состоянии сам позвонить в ЖКХ, чтобы ему заменили лампочку во дворе, повоздействоать на УК, чтобы ему почистили двор от снега, поставили урну, присоветовали чувака, который установит АГВ. Короче, по всем личным проблемам-звонить, писать в редакцию.
  • salvatore • 13-07-2019, 21:20
    Вы не внимательно прочитали, не подключить АОГВ к системе газоснабжения, а именно установить (подключить к системе отопления) этим на сколько я знаю Гаймежрайгаз не занимается.
  • Rehbwf • 13-07-2019, 20:12
    Уважаемая Куваева Л.Н.! Могу посоветовать написать заявление на имя руководителя Межрегионгаз г. Гай с просьбой установить АГВ и необходимое оборудование. Заявление напишите в двух экземплярах, одно зарегистрируйте в приемной для себя а второе оставьте. В заявлении укажите свой арес и телефон. Вам обязательно должны ответить. Вот и всё.
  • Ништяк • 13-07-2019, 18:06
    Фигня какая-то, наоборот мне не позволили сейчас самому даже плиту подключить и старую демонтировать. В вашем случае продаёте заявку на подключение доп. газового оборудования в офисе гаймежрайгаза или на сайте газпром оренбург, оплачиваете и ждёте, придут, подключат, никуда не денутся.
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-07-2019, 17:54
    в меж рай газ напишите хадотайство так скажем этих работников уволят их сейчас мучают жестко с вези взрывами в жилых домах то есть дело на тормоза там явно не получится
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-07-2019, 17:49
    . все агв накопители нагреватели которые подключаются в систему должны обслуживать и заниматся те люди которые на них сабаку сьели так скажем.. вы и прописано в правилах просто пользователь ваша задача его не пиннать и не целовать
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 17:00
    тогда я бы попробовал в инженерные системы рядом с Сорокина Орска и то не факт...
  • Федор • 13-07-2019, 16:15
    У установщика должна быть лицензия: обязательно копия лицензии остается у заказчика.
  • Танюшка • 13-07-2019, 15:49
    Если договариваться с кем то ,то автор не хочет,не доверяет,ей не нужны случайные мастера. Ей нужен тот кто непосредственно только этим занимается официально, определенные организации. Но видимо таковых нет,все делают не официально.
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 15:05
    монополизм рулит...
  • aapetrovich • 13-07-2019, 14:51
    Балаган полный.
  • vvik • 13-07-2019, 14:27
    после установки Акт выполненных работ взять не забудьте.
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 12:15
    Хреново договаривалась, могу предложить съездить в Орск на улицу Крупскую в орский межрайгаз, может там точно найдутся проверенные мастера, которые возможно посговорчевее будут, 102-я маршрутка прямо рядом останавливается...