4 091

Деревья в сквере на Орской погубила жара

Деревья в сквере на ул. Орской страдают от жары. Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде. 

Надежды на то, что будет в сквере хоть какая-то тень от деревьев - не оправдались. Напомним, что в 2017 году на благоустройство территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая" ушло 16 463 469 рублей. Источник финансирования - средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды." 

В сентябре прошедшего, 2018 года, на второй этап благоустройства сквера от ул. Орской до пер. Парковый (расширение детской площадки,устройство ограждений, устройство дополнительных дорожек и т.д.) потратили 11 миллионов рублей. В эту сумму вошли и затраты на посадку деревьев.  А сегодня деревья в сквере выглядят так.

Рекомендации

Комментарии

  • cost • 21-07-2019, 11:26
    Деревья в Гае губит человеческое равнодушие и безразличие . У мэра с замами тоже во дворе и перед домами сухие палки торчат? Все молчат,мер не принимают. Значит это кому-то выгодно. А что иначе можно подумать по ситуации с загубленными саженцами которая происходит из года в год.
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 05:56
    конечно! в куче кремлеботов все друг другу порядочные, а как же иначе!!!!
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 05:49
    не тебе судить о таких вещах, это раз, а сейчас в рашке далеко не социализм, чтобы кто-то что-то бесплатно делал, а самый натуральный олигархический геноцидный капитализм - это два и я не житель гая - это три...
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 05:47
    тебя даун кремлеботский никто не спрашивал...
  • степ • 21-07-2019, 00:36
    видно не ошибся ) ряженые дружные , заминусовали ) , может ошибаюсь , извиняюсь , пытаются лбами столкнуть, если ни чего не изменится ) я прав , как это ни прискорбно
  • степ • 21-07-2019, 00:30
    чем вы успешно пользуетесь) всякие шофер , давалкины , и т.д.)) , а суть то одна) , балбес)
  • степ • 20-07-2019, 23:23
    пионер, или пионерка) , или на лавочке на аватарке , вроде адекват в любых случаях . а такие косяки , раньше мы не верили ни в черта ни в бога , тем более в экстрасенсов ) , откуда такие видения ) и ведь угадал , может пора открыть офис , в гае вроде нет, кстати есть помещение , отзовись и если память не изменяет защитник ряженых , простите казачки , ну это уже ни в какие ворота не лезет , поддерживает противников) теперь
  • 0011 • 20-07-2019, 23:12
    напиши ему, он заглянет
  • Slava_ffa • 20-07-2019, 22:36
    Не обращайте внимания на таких людей, мы знаем, что Вы умный, порядочный человек!
  • Slava_ffa • 20-07-2019, 22:34
    Это точно!
  • Slava_ffa • 20-07-2019, 22:34
    Поддерживаю Вас!
  • Irma • 20-07-2019, 22:18
    Похоже , что Паслер и магазин ЗАРЯ не увидит....????там такой СРАЧ ... ВСЕ БОРДЮРЫ ВАЛЯЮТСЯ ПОСРЕДИ ТРОТУАРА И ПОЛНО МУСОРА, ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВ ВДОЛЬ МАГАЗИНА СВИСАЮТ ПОЧТИ ДО ЗЕМЛИ .. АУ , АУ , АУ или Папунин не смотрит в эту сторону ? Налаживали дорогу по ул. ЛЕНИНА - НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО УСТАНОВИТЬ ЗАОДНО И ЭТИ БОРДЮРЫ ???? ПОЗОРИЩЕ ... КТО У НАС ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОРЯДОК И ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ? ПОХОЖЕ - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ... 0???
  • светлана зорина • 20-07-2019, 22:10
    Вот от таких наглецов и сохнут деревья.Видно,что не для страны, не для людей ничего доброго не сделал.
  • степ • 20-07-2019, 19:42
    Вы не обижайтесь на таких ) это или навальненок или либер , а они немного неадекватные)
  • светлана зорина • 20-07-2019, 19:30
    Все деревья,которые я сажала уже выросли.И поливали их почти каждый день,пока они были маленькими.И мной посажено не мало деревьев Да и я давно не детка
  • Ирина Каширина • 20-07-2019, 17:41
    Ещё в начале июня писала,что поливают очень редко и по стакану под каждое деревце, не раз делала замечание , но парни по прежнему поливали галопом по Европе. Вот и результат.
  • Сергей Чигров • 20-07-2019, 17:02
    А поливать не пробовали?!
  • Lucifer Deadych • 20-07-2019, 06:04
    детка, ну а чего же ты тогда не поливала и дала этому всему засохнуть...
  • Lucifer Deadych • 20-07-2019, 06:02
    он не на кочерге, а на концах пригожина, компота и ботексного...
  • Lucifer Deadych • 20-07-2019, 06:01
    а здешнему админу насрать, выход только один - писать повторно и создавать новые акки...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-07-2019, 03:57
    Что опять меня забанили?Где мой комментарий? Вам не кажется,что это уже слишком?
  • степ • 20-07-2019, 00:13
    подмога что ли ) , ну раз не справляется , списывайте его , а то как попка дурак))
  • маасквичка • 19-07-2019, 23:44
    "сквера от ул. Орской до пер. Парковый" а это где?
  • Гость • 19-07-2019, 22:20
    Мужик , кончай бухать, а то смотрю ты постоянно на кочерге.)
  • светлана зорина • 19-07-2019, 21:52
    Заколебали,со своим -РАСПИЛИЛИ. Работать надо,поливать каждый день.ЛОДЫРИ
  • степ • 19-07-2019, 20:53
    какие же вы жопо лизы пиндовские , ушербные , стоит ли удивляться ) уровень обезьян палкой банан сбивающие , одна извилина и то прямая ) и все похожи как один) , любители сосать , эх не дождетесь вы гейроповцев , а то бы насосались , так что ищите друг друга здесь)
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 20:27
    привет кремлеботам сраным, без тебя даже пёрнуть не получится, соси не отвлекайся, сам догадаешься у кого...
  • Ништяк • 19-07-2019, 20:09
    По-любому нужны ещё деньги на третий (или какой там по счету) этап благоустройства этого "сквера". По-ходу Паслера на открытие ФАКа по этой дороге не повезут.
  • степ • 19-07-2019, 19:08
    так давалкин не знает ) ему что написали за бугром , он и шпарит вот уже месяца 3)) по бумажке)
  • Ольга • 19-07-2019, 18:22
    А с ЖКХ вы поссорились что ли и не разговартваете?
  • Наталья Большакова • 19-07-2019, 16:28
    распилили денежки и ладно а то что "сквер" для галочки никчемный кому это интересно)))
  • fffff • 19-07-2019, 16:24
    Это не новость, это норма
  • dfctr • 19-07-2019, 15:43
    Странно,очень странно?
  • аленааленка • 19-07-2019, 14:58
    Всё они видят,и глава,и губернатор,и президент.Просто у них другие планы.
  • аленааленка • 19-07-2019, 14:58
    Всё они видят,и глава,и губернатор,и президент.Просто у них другие планы.
  • saneklu • 19-07-2019, 14:56
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...У нас только чапыжник приживается,это любому суслику должно быть понятно. Агрономы хе-вы!
  • ... • 19-07-2019, 13:36
    Позорище..Ау,глава,вы так же,как и президент,не видите,что под носом творится?
  • ... • 19-07-2019, 13:35
    Позорище..Ау,глава,вы так же,как и президент,не видите,что под носом творится?
  • Ира Полякова • 19-07-2019, 13:03
    Дениса Паслера там возить не будут, зачем поливать??
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 12:55
    дык главная цель не в этом, а в распиле бабла...
  • Сергей Киричук • 19-07-2019, 12:50
    А ведь надо было нанять на работу одного человека который поливал бы и ухаживал и все былобы нармально ау них все тендоры
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 12:48
    в свою управляшку/МУП ЖКХ...
  • Елена Мельникова • 19-07-2019, 12:46
    Скажите пожалуйста, куда звонить, если из крана течет грязная и вонючая вода 4й день?%
  • Елена Мельникова • 19-07-2019, 12:46
    Скажите пожалуйста, куда звонить, если из крана течет грязная и вонючая вода 4й день?
  • почему • 19-07-2019, 12:37
    И спросить, как всегда, не с кого. Как ленточки резать трижды на одном месте - так "табуняться" там все, кому не лень, и красные и белые, и церковь и казаки, и власть и подвласть, пиарщики и просто "мимо проходил". Кто из них сегодня готов взять ответственность за 100500раз загубленные деревья и за выброшенные на ветер бюджетные деньги?
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 12:19
    погуглишь и разберёшься при желании...
  • СТРАННИК • 19-07-2019, 11:44
    а что такое пипл ? И что он сделает с новым побор...?
  • Ольга • 19-07-2019, 11:43
    Это не деревья, это показательный пример, как сохнут миллионы,на Победе,на детской площадке и в будущем парке
  • Lucifer Deadych • 19-07-2019, 11:16
    а зачем им знать, пипл схавает новый побор...
  • Irma • 19-07-2019, 11:15
    Ну...не удивили ... ПОЛИВ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ГОДА ДВА ХОТЯ БЫ... А У НАС : ТРОТУАРЫ СТЕЛЯТ , СДИРАЮТ , СНОВА ЛОЖАТ , НО ЗАБЫВАЮТ ПРО УРНЫ ...ТЕПЕРЬ ВОТ НЕОБХОДИМО НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ НАСТЕЛИТЬ МЯГКОЕ РЕЗИНОВОЕ ПОКРЫТИЕ , КОТОРОЕ В ИТОГЕ РАСТАЩЯТ И НАЧИНАЙ СНАЧАЛА....????
  • AndyInSky • 19-07-2019, 10:18
    Это не жара. Деревья в сквере погубила некомпетентность...это как минимум... или в администрации не знают, что деревьям нужна удобренная почва и полив ? Ничего - еще раз выделят из нашего кармана - который они называют бюджетом 10-15 миллионов - поменяют бордюры, перенесут дорожки и снова саженцы повтыкают....