4 135

О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В ГАЕ

Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.

Хозяйствующим субъектам выданы предписания о проведении мероприятий по прекращению подачи горячей воды, не соответствующей гигиеническим требованиям.
Для предупреждения населения информация дана в местные СМИ. Продолжается мониторинг качества горячей воды.
Возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.5. КоАП РФ. Расследование продолжается.

В стадии подготовки иск в защиту неопределенного круга потребителей о прекращении противоправных действий.
Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Источник

Комментарии

  • Танюшка • 22-07-2019, 00:08
    Им же штраф в том году выписали и все???
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 20:43
    видать твой самый любимый телевизионный треш...
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 20:39
    у меня только слюни и только в жкт, а ты осторожней со своими хозяевами - соблюдай гигиену и предохраняться не забывай...
  • степ • 21-07-2019, 19:53
    может предложишь)) с дом 2 наверное))
  • степ • 21-07-2019, 19:51
    клаву соплями и слюнями не забрызгай))
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 19:49
    толкового руководителя нужно ставить своего, а не ждать назначения сверху...
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 19:48
    весь белый дом пойдёт под слёт...
  • степ • 21-07-2019, 19:21
    Ты дебил) я не за эту власть , а уж про вас шизиков , вообще слов нет , сливайтесь , здесь у вас не выгорит , это вам не у соседей , да и там народ одумается и поганой метлой выметет вас вместе с пиндосами)) те же кричалки даже , вот дебилы ваши хозяева , даже придумать ни чего не могут) , и уже организуются группы , по ваши души))
  • М Евгений • 21-07-2019, 18:29
    ??????+5
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 17:53
    ты только вчера, а я каждый день смотрю на тебе подобных, особенно на ботексного - оборжался уже давно и ржать уже сил нет...
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 17:51
    от шизанутого дауна слышу, насильно никто не держит - сливайся...
  • Alena3333 • 21-07-2019, 17:26
    Тоже самое как и в том году,такая же ситуация была.
  • БУНТАРЬ • 21-07-2019, 16:33
    это что же творится... в воздухе сероводород, в воде сероводород.... возбуждены дела ???--а хоть раз кто то ответил за нарушения,--отпишитесь что штраф выпишут и всё... с такой экологией,-- в город надо руководителя как Сталин,-- чтоб виновные все с кресел слетели и никогда не занимали руководящую должность.
  • Танюшка • 21-07-2019, 14:30
    Цитата:"Хозяйствующим субъектам выданы предписания о проведении мероприятий по прекращению подачи горячей воды, не соответствующей гигиеническим требованиям.". Вопрос:"Почему вонючая вода еще течет?"
  • М Евгений • 21-07-2019, 13:49
    Ты сказочный долбогном!!! Если ваше мнение не поддерживается, значит кремлебот, а что третьего мнения не может быть? Или четвертого? Мне жаль, но вы ущербны и ваши высказывания смешны до боли...
  • степ • 21-07-2019, 13:32
    Вчера смотрел митинг ваших) , поржал от души , будьте готовы !!!
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 11:49
    зато сыночек генерального при деле...
  • Lucifer Deadych • 21-07-2019, 11:34
    о! кремлебот из кровати нарисовался, не забудь ублажить ботексного, компота и пригожина!!!!...
  • степ • 21-07-2019, 11:26
    Хавайте высказывания этого всезнайки , тем более не жителя нашего городка)
  • OLiK • 21-07-2019, 10:59
    Вот был бы толковый руководитель города,давно б уже все нормализовалось,а так ,как в болоте
  • Античная • 21-07-2019, 10:38
    Вот бы кто с мусорными площадками разобрался бы. Смотреть страшно, а подходить где-то даже опасно.
  • 56 • 21-07-2019, 09:07
    Потому,что у ЖКХ закончился контракт на обслуживание уличного освещения Гая.
  • советник13 • 21-07-2019, 08:36
    и это правда не один вопрос она ещё не решила самостоятельно
  • жорик русский • 21-07-2019, 03:31
    почему ночью освещение в городе нет?
  • Озерск83 • 21-07-2019, 03:30
    Пока прокуратура пинка не дала, роспотребнадзор жопу не поднял.
  • natasha90 • 21-07-2019, 03:29
    Нодзоми, напишите пожалуйста статью о ситуации со светом в городе?. В чем проблема? В колхозах и то, наверное, свет есть.
Кислородные ванны
Кислородные ванны это искусственно приготовленные газовые ванны. Для их приготовления используют физический и химический методы. При физическом методе, который используется в нашем санатории - профилактории, кислородные ванны готовят путем насыщения водопроводной воды кислородом из баллона через аппарат насыщения.
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
Как спасти тепло в доме?
Моя история началась пару лет назад. Мы с мужем долго размышляли о покупке нового жилья, родился еще один ребенок и это просто стало необходимо. При выборе квартиры значительную роль играло наличие хороших пластиковых окон, ведь их покупка не из дешевых, а денег было впритык.