3 488

До открытия парка осталось меньше месяца

До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.

Комментарии

  • Елена Мельникова • 26-07-2019, 10:30
    Будут физкультурные снаряды для подготовки к сдаче норм ГТО. Все написано в предыдущей новости. Там еще про урны писали, светильники.
  • Федор • 25-07-2019, 23:58
    Как говорил мой Отец: " я больше забыл, чем ты знаешь!" Это оТВОЕЙ теперь башке.....
  • Владимир Лобанов • 25-07-2019, 23:20
    Послушай, дядя Федор, ты не ребенок, ты сам то понял, что написал? Кстати, на этом сайте, я впервые обращаюсь на ТЫ. Поэтому, подумай своей пустой башкой, почему я это сделал.
  • Федор • 25-07-2019, 16:02
    Я не в восторге от этого парка! Но может бытб хватит плевать на жизнь своих родителей, о памяти которых Вы так заботиьесь? Может быть тогда и других страны перестанут делать подобное....
  • Федор • 25-07-2019, 15:58
    Но в СССР , однако, не такие помпезные, но парки сажали. До перестройщиков Гай существовал примерно столько же, сколько после. Ну и сравните об"емы строительства!,
  • InVeR • 25-07-2019, 15:41
    Типа того?
  • InVeR • 25-07-2019, 15:39
    Жаль старый забор 4й школы. Хотья там не учился, но с ним связано много теплых воспоминаний.
  • Пришелец • 25-07-2019, 12:57
    С детьми каждое лето ездили в Орск в парк на аттракционы ( карусели . колесо обозрение . лодочки. и прочее _) а здесь что то подобное будет ? Можно будет съесть мороженое . посидеть за столиком а кафе ?
  • почему • 25-07-2019, 12:02
    Посадить-то может и посадят, но не вырастят, загубят, как и прежде. Ничего не изменилось, парка как не было, так и не будет. Будет показательная площадь на 24 августа. И все.
  • Владимир Лобанов • 25-07-2019, 01:24
    Был огромный пустырь окруженный забором. Теперь на этой огромной площади будет ФОК, дорогущий фонтан на входе, стоянка отработанной импортной техники и несколько площадок для спортивной и активной молодежи, подростков и людей среднего возраста. .Вместо деревьев, несколько аллей с показательными елочками и огромная площадь с модной, но очень капризной заморской газонной травой. Остальное закатают плиткой. Внешний эффект при первом осмотре, особенно в вечернее время будет потрясающим. А приглашенные на открытие гости – будут в восторге. Вот для этого, по моему, и затевалось все это строительство. Скорее всего, данный объект изначально проектировался не как парк, предназначенный для отдыха, а как показательный комплекс для пиар-компании. Но главная цель, что в Гае должен быть именно парк, так и не достигнута, потому, что, по моему, именно парка как не было, так и не будет. Не будет тенистых аллей со скамейками, где можно посидеть в тени деревьев, и подышать свежим воздухом. Не будет мест, где молодые мамы и бабушки могли бы в тишине покатать малыша в коляске. Будущий парк, еще раньше назвали «парк культура и отдыха». Культурные мероприятия иногда будут, активный отдых, типа покататься на велосипеде, тоже будет. Но места для спокойного отдыха в тени деревьев - просто нет. И скорее всего, уже и не будет. Для тех, кто будет возмущаться, сразу отвечу, что за эти большие деньги, можно было создать настоящий парк, а не эту очередную показуху. Тем более, что все это строится в спешке, как при СССР. Как будто на носу очередной съезд КПСС, или юбилей Октябрьской Революции. Я не претендую на истину, но именно так мне видится так называемый парк культуры и отдыха.
  • Flash007 • 25-07-2019, 01:06
    Блин, дворы по чётной Октябрьской??? Скоро как Лобанов буду
  • кукла • 25-07-2019, 00:22
    Блиииин, как быстро они работают!!!!! молодцы!!! даже не верится....
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 23:37
    Наверное Вы правы. Но ничего изменить уже нельзя. Будем надеяться, что и здесь в скором времени посадят деревья.
  • Елена Мельникова • 24-07-2019, 22:37
    Там же березы росли! Часть оставить нужно было . остальное- парк. Я имела ввиду изначально то, что делалось. 12 или 13 лет назад
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 21:33
    Меньше в 3 раза? А остальную площадь для чего оставлять? Тем более этот пустырь давно оградили забором.
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 19:45
    Я тоже так считаю. Наверное, должно быть здорово!
  • Елена Мельникова • 24-07-2019, 19:35
    Очень огромный. Зачем такой огромный? Зачем такие размеры? Если можно было сделать его меньше в 3 раза.
  • Серёга Иванов • 24-07-2019, 19:15
    Они откроют его в августе а какого числа я незн
  • Ольга • 24-07-2019, 18:17
    Немножко 4-ой школе, немножко 7-ой школе, немножко 21-ому садику,всем по чуть-чуть
  • LISI4KA • 24-07-2019, 18:08
    КАКОЙ ЖЕ ОН ОГРОМНЫЙ!! как в Мегаполисе! пространственная композиция просто великолепна! конечно требуется еще ОЗЕЛЕНЕНИЕ И ЭСТЕТИКИ ДОБАВИТЬ. обязательно нужны КАМЕРЫ! НАДЕЮСЬ, что все финансовые вложения оправдаются и ПАРК будет приносить доход городу (при умелом руководстве)! и дороги у нас в городе будут лучшими в области! БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО СТРЕМИТСЯ осчастливить нас, преданных городу Гайчан!
  • Coms • 24-07-2019, 17:53
    Это как с забором 4ой школы, с правой стороны. Он так и остался старый, ржавый. Даже покрасить не удосужились. Паслер ведь не увидит его, че деньги зря тратить. Это один из показателей того, что все делается на показуху. Меняется и ремонтируется только то, что на виду.
  • Ольга • 24-07-2019, 16:32
    Блииин,судя по видео там ещё делов!
  • БУНТАРЬ • 24-07-2019, 15:18
    полностью согласен, всё в спешке -- работают без оформления и нужной квалификации, без всяких мед. комиссий. оплата--кому как повезёт... золотая жила,--отпишутся всё как положено и потом ещё лет тридцать будем не дострой лицезреть. ПОНАСТАВИЛИ ТЕХНИКУ СПИСАННУЮ,-- ЭТО ЧТО АЛЛЕЯ СЛАВЫ, НЕ О ТАКОМ ПАРКЕ ЛЮДИ МЕЧТАЛИ И ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ.....
  • почему • 24-07-2019, 14:31
    Да что ж вы все елочки хотите?! Не растут они у нас, тем более без ухода. Пирамидальный тополь - растет быстро, зелени много, лучший по выработке кислорода. Но одно но - посадишь, а он вырастет. Как же потом очередные денежки осваивать....
  • pique_nique • 24-07-2019, 14:26
    Поспешишь- людей насмешишь. По инсайдерской информации работы ведутся крайне спешно, сомнительным видится качественное выполнение отделки.
  • Гость • 24-07-2019, 14:19
    а угол со стороны парковой 1...будет чем то засажен ---елочками или так останется ??
  • Светлана Андрюшкина) • 24-07-2019, 13:08
    КАК ЗДОРОВО! РАДОСТЬ !
  • EvLamp • 24-07-2019, 13:01
    Как бы не хаяли, на самом деле это очень здорово! Особенно, что установили технику!
Семья Чулковых из Гая победила в конкурсе «СемьЯ УГМК»
Семья Чулковых из Гая стала победительницей корпоративного спортивного конкурса «СемьЯ УГМК.
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.