3 759

В парке культуры и отдыха высаживают клены

В парке активно ведется посадка кленов. Уже высажено порядка восьмисот, продолжается бурение лунок для деревьев и транспортировка саженцев из Башкортостана. Корневая система с комом земли, упакована в сетку или мешковину. Лиственных деревьев в парке культуры и отдыха будет высажено свыше трех тысяч: клены, яблони, рябина.

Близится дата открытия парка, все больше появляется островков, которые смело можно назвать частью парка. Зелень, деревья. Примечательно то, что в парке уже появились птицы: синицы, воробьи, голуби. Синицы и воробьи ведут активный поиск оброненных газонных семян. Птицы щебечут в зелени елочек. Парк все больше становится похожим на парк!

Фото и видео сегодняшнего дня из парка культуры и отдыха.






Комментарии

  • степ • 14-08-2019, 21:01
    Спасибо друг ) как я ждал твоих добрых , полноценных слов , я обязательно внемлю им)))
  • User Screen • 14-08-2019, 18:46
    Ура, клёны высаживают! Если приживутся, будет красотень! Поддержим работников хорошими комментами!!! P.S.: главное не забыть про мульчирование приствольных кругов деревьев.
  • Daifreenik:) • 14-08-2019, 14:49
    Молодцы!!! Там очень хорошие ребята сажают деревья, с чистыми умами, с благородным сердцем и улыбкой на лице, работают по 12 часов стараются для себя, своих родных и всё это будет цвести и расти. А нытики потом будут сидеть в тени этих деревьев и ныть дальше)))
  • почему • 14-08-2019, 14:47
    Надо было сажать 23 вечером, чтобы к приезду Паслера не успели засохнуть
  • София Качерина • 14-08-2019, 10:23
    Молодцы .
  • InVeR • 14-08-2019, 10:18
    Если семена нормальные, не дадут они ничему прорасти больше. Газонная трава тот еще сорняк.
  • 56 • 14-08-2019, 09:42
    Там однолетние растения.
  • Mr. Freeman • 14-08-2019, 09:12
    Долго же тебя не отпускают выходные... Вы с язвой вместе на стакане сидите? Она тоже в выходные не комментирует. И кстати, хочу отметить что ты начинаешь пытаться строить логические связи, может ты сможешь стать отчасти полноценным членом общества. Хотя умозаключения твои и не верны... Но ты не сдавайся!
  • Rehbwf • 14-08-2019, 00:58
    Молодцы! Взялись за дело и радуют своим трудом. Как будет приятно строителям, лет через десять, рассказывать своим детям, внукам, знакомым что построена, вся эта красота, Вашими руками.
  • степ • 14-08-2019, 00:17
    сразу видно не местный ) или зелень пузатая , сделанная в 90 в этом же парке среди берез и яблонь)) , по пьяни скорее всего)))
  • Федор • 14-08-2019, 00:12
    "... транспортировка саженцев из Башкортостана." У нас с Башкирией климат разный, нам более подошли бы саженцы из Казахстана!
  • злой дядька • 13-08-2019, 23:33
    Сомневаюсь что вся эта зелень будет и в следующие года, содержание таких газонов хлопотно и дорого. Скорее всего через пару лет все зарастёт амброзией.
  • LISI4KA • 13-08-2019, 23:23
    НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯТЬ В КАЖДУЮ ЛУНКУ ГИДРОГЕЛЬ И УДОБРЕНИЯ С ПРОЛАНГИРУЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ! И ДАЙ БОГ ПРИЖИВУТСЯ ВСЕ! НА РАДОСТЬ ЛЮДЯМ))!!!
  • Тимо?ей Салдаевъ • 13-08-2019, 22:48
    Елки уже высохли
  • Язва • 13-08-2019, 22:01
    Не раньше мы вытопчим ?!
  • Mr. Freeman • 13-08-2019, 20:50
    Гореть им в аду?
  • Mr. Freeman • 13-08-2019, 20:50
    Карагач там хорошо себя чувствовал, остальное как-то не прижилось)))
  • Алхимик • 13-08-2019, 20:47
    тогда нет им прощения
  • Katja • 13-08-2019, 20:26
    На следующий год засушат все.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.
Двор на Ленина,44 жильцы называют автострадой
Прошу вас осветить наболевшую проблему двора бывшей детской поликлиники который стал уже проездной автострадой, с ребенком гулять не возможно машины едут беспрерывным потоком, дети выскакивают с
Белошапские выдры пожирают гусей в реке
Занесенное в Красную книгу животное - выдра, бесчинствует в Белошапке Гайского городского округа. При очередной поездке в Белошапку жители пожаловались, что не могут пользоваться речкой, не выпускают гусей и уток на водную гладь.
В Городской оптике стартовала акция «Скоро в школу»!
Скидка на медицинские оправы для школьников и студентов - 20%!* Также в Городской оптике продлена грандиозная акция на солнцезащитные очки — скидка до 40%*.Приобретая две упаковки контактных линз  Johnson & Johnson  вы получаете подарок!*Также действуют специальные скидки на фотохромные очковые линзы — до 20%.*Специальное предложение на линзы Varilux Start*. Это современные мультифокусные линзы для очков, в которых одинаково хорошо видно как вблизи, так и на среднем расстоянии. Ждем вас в Гае по адресу: ул.Ленина, 29. Тел.: 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39
«Роберто Рафио» и «Рафаель» ждут гайчанок 17 и 18 августа в ДК Горняков
А пока вы наслаждаетесь последними деньками лета, выставка-продажа "Меха России" уже позаботилась о том, что будет греть ваши плечи предстоящей холодной зимой.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В ДТП со сбитым мальчиком появились подробности: очевидец назвал цвет авто
Автомобилист покинул место ДТП.
19-20 августа успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки
Найти в магазинах свежую, хорошего качества рыбу большая проблема. Неудивительно, что на наших столах этот продукт появляется гораздо реже, чем мясо. Отсюда нередко у местных жителей появляется дефицит необходимых жирных кислот Омега-3 и других полезных витаминов и микроэлементов.