2 660

Родители просят включить отопление в детском саду

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступают звонки от гайчан с жалобами, что в детских садах и школах холодно. Вот текст обращения, которое поступило из детского сада №21, адресованное главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину:

"Уважаемый, Олег Юрьевич!
Обращаемся к Вам от лица родителей детей д/с 21: в детском саду очень холодно. Дети ходят в теплой одежде, спят одетыми, многие уже заболели. На данный момент проходит вакцинация от гриппа. Администрация не может обеспечить комфортные условия пребывания детей в детском саду, тем самым увеличивая уровень заболеваемости.
Очень вас просим включить отопление в детских садах и школах нашего города!
С уважением родители детей д/с 21."

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" связался с автором письма и задал вопрос: "Почему не обратились напрямую в администрацию Гайского городского округа?". Автор письма проинформировал, что невозможно выйти на блог главы города, а указанный телефон на сайте администрации не отвечает.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 11-09-2019, 15:03
    моя плата 1000 рублей в отопительный месяц, а в остальные месяца = 25 рублей - это плата за природный газ, а теперь прикидывайте вашу переплату за центральное отопление...
  • Елена Мельникова • 11-09-2019, 10:40
    На улице- да. А в квартире 16. Ходим греться на улицу. Кот укрытый пледом спит
  • Елена Мельникова • 11-09-2019, 10:38
    Да, конечно. Вам- то лучше известно, как мне, например,будет лучше. Без отопления и в шерстяных носках или с отоплением и без шерстяных носков
  • Coms • 11-09-2019, 10:24
    Согласен. Многие кутают своих детей, дома сидят с задраенными окнами. В итоге, дети все дохлые, ибо привыкли находиться в тепличных условиях.
  • Coms • 11-09-2019, 10:09
    Какое отопление, вы тут долбанулись большинство? В садах бог с ним, можно включить, но не в домах. На улице днем +18. Чтобы дома было +30 и сидеть с открытыми окнами? Ну да, это чисто по русски. У вас же дохрена денег, можете позволить себе отапливать улицу.
  • Dovakin Dragonborn • 11-09-2019, 06:40
    хм, размножаться в этой голимой зоне строгого режима по имени "р_а_ш_к_а" для производства за свой счет рабов для системы!!!...
  • Димас • 11-09-2019, 04:03
    Удивительные люди. Мерзнут при вполне теплой погоде. При 20 градусах напяливают на бедных ребенков зимние куртки и шапки с ушами. Потом удивляются, откуда у ребенка сопли. Может, не от охлаждения, а от перегрева?
  • Ксюша • 11-09-2019, 01:37
    Нельзя включать обогреватели эл. в детских садах!
  • Сафия • 11-09-2019, 00:52
    20 сад , дали отопление, на прошлой неделе!
  • Сергей Валерьевич • 11-09-2019, 00:50
    И в округе тоже включать надо!!!!Дети валятся с соплями!!!!И что значит-просят?????
  • Coms • 11-09-2019, 00:32
    Вот же пуканы у вас полыхнули))
  • Владимир Лобанов • 11-09-2019, 00:07
    Чтобы устроить пожар в детском саду? Вы ничего поумнее не придумали? Если вы имеете ввиду маслянные радиаторы, то все равно это пожароопасно.
  • Елена Юрьева • 10-09-2019, 23:48
    Какие обогреватели, смешно, если есть своя система отопления, которую можно включить и выключить по мере необходимости.
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:45
    не ври сегодня 24 было
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:44
    +20 +23 на улице езжайте на экватор мерзляки
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:42
    при чём тут отопление и Дсады???! алё народ,,,, холодно в саду дрочите заведующего ДС а отопление тут не причём есть нормы по отопительному сезону, 8 градусов средне суточная температура на протяжении 5 по моему дней вот тогда вам и отопление врубят!
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:38
    требуйте от заведующей ДС обогреватели в группу
  • Алекс Алекс • 10-09-2019, 23:38
    Это вообще не справедливо!!!
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:37
    нельзя!,если не знаете о чём говорите то не говорите
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:36
    круглый год вы платите чтобы ежемесячная сумма не была вам в нагрузку её раскидали на весь год
  • степ • 10-09-2019, 22:12
    это зараза раздора)
  • Tаточka • 10-09-2019, 21:32
    ВСЕ здания УЖЕ остывают и максимальная температура воздуха +20 (а тут еще и без учета сильного холодного ветра) не может прогреть дома на должном уровне. Необходимо пересматривать температуру включения отопления.со среднесуточной +8 на хотя бы +11 пусть и на небольшой температуре прогрева труб
  • Q001 • 10-09-2019, 19:43
    Такие как coms вообще не должны размножаться!!
  • Q001 • 10-09-2019, 19:41
    В 17 детском саду очень хоолодно
  • Тимофей • 10-09-2019, 18:58
    В 18 саду тоже холодно, как и везде, пожалейте детей.
  • Дамочка • 10-09-2019, 18:56
    Еще не холодно, а уже замерзли.
  • КРОШ • 10-09-2019, 17:48
    Тем более
  • Елена Юрьева (Скляренко) • 10-09-2019, 16:01
    Мы платим за отопление круглый год
  • КРОШ • 10-09-2019, 15:58
    Каждый год одно и тоже. Вот так вот и живем
  • КРОШ • 10-09-2019, 15:56
    Да можно и в домах включить. Какая разница - на месяц раньше платить или позже. Включите как всегда где нибудь прорыв. А так хоть самим не в слякоть устранять )))
  • Милая Милая • 10-09-2019, 15:11
    В детских садах очень холодно.Дома сырость.Вся одежда сырая
  • Любимка Любимова • 10-09-2019, 15:02
    У тебя их походу нет и не будет никогда.
  • БУНТАРЬ • 10-09-2019, 14:51
    КУДАХТАЕШЬ ТЫ, А РОДИТЕЛИ БЕСПОКОЯТСЯ О ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШЕЙ !!!
  • Елена Юрьева (Скляренко) • 10-09-2019, 14:38
    В 15 саду тоже очень холодно, дети все в соплях.
  • Coms • 10-09-2019, 14:24
    Детки, детишки... раскудахтались, одно нытье в каментах.
  • БУНТАРЬ • 10-09-2019, 14:03
    в соседних городах, не умоляют руководство о включении тепла для деток,-- там дают распоряжение в первую очередь для детских учреждений и больниц потому-что беспокоятся о населении, а у нас всегда на колени людей ставят.. в г.Орске уже с прошлой недели в садах дали отопление
  • cobrioled70 • 10-09-2019, 13:43
    Неет нужно еще подождать пока почти все заболеют и введут карантин потом только может быть и дадут тепло в садиках
  • Елена Мельникова • 10-09-2019, 12:46
    У нас дома холодно. Кот в пушистой шубе и тот мерзнет.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 10-09-2019, 12:41
    Детки и правда начинают заболевать,в группе холодно. Очень рады будем,если отопление всё таки включат.
  • Любимка Любимова • 10-09-2019, 12:37
    Ему походу все равно что у нас дети замерзают ему то тепло хорошо. А на детей плевать. Я бы и дома бы уже включила.