2 387

Родители просят включить отопление в детском саду

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступают звонки от гайчан с жалобами, что в детских садах и школах холодно. Вот текст обращения, которое поступило из детского сада №21, адресованное главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину:

"Уважаемый, Олег Юрьевич!
Обращаемся к Вам от лица родителей детей д/с 21: в детском саду очень холодно. Дети ходят в теплой одежде, спят одетыми, многие уже заболели. На данный момент проходит вакцинация от гриппа. Администрация не может обеспечить комфортные условия пребывания детей в детском саду, тем самым увеличивая уровень заболеваемости.
Очень вас просим включить отопление в детских садах и школах нашего города!
С уважением родители детей д/с 21."

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" связался с автором письма и задал вопрос: "Почему не обратились напрямую в администрацию Гайского городского округа?". Автор письма проинформировал, что невозможно выйти на блог главы города, а указанный телефон на сайте администрации не отвечает.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 11-09-2019, 15:03
    моя плата 1000 рублей в отопительный месяц, а в остальные месяца = 25 рублей - это плата за природный газ, а теперь прикидывайте вашу переплату за центральное отопление...
  • Елена Мельникова • 11-09-2019, 10:40
    На улице- да. А в квартире 16. Ходим греться на улицу. Кот укрытый пледом спит
  • Елена Мельникова • 11-09-2019, 10:38
    Да, конечно. Вам- то лучше известно, как мне, например,будет лучше. Без отопления и в шерстяных носках или с отоплением и без шерстяных носков
  • Coms • 11-09-2019, 10:24
    Согласен. Многие кутают своих детей, дома сидят с задраенными окнами. В итоге, дети все дохлые, ибо привыкли находиться в тепличных условиях.
  • Coms • 11-09-2019, 10:09
    Какое отопление, вы тут долбанулись большинство? В садах бог с ним, можно включить, но не в домах. На улице днем +18. Чтобы дома было +30 и сидеть с открытыми окнами? Ну да, это чисто по русски. У вас же дохрена денег, можете позволить себе отапливать улицу.
  • Dovakin Dragonborn • 11-09-2019, 06:40
    хм, размножаться в этой голимой зоне строгого режима по имени "р_а_ш_к_а" для производства за свой счет рабов для системы!!!...
  • Димас • 11-09-2019, 04:03
    Удивительные люди. Мерзнут при вполне теплой погоде. При 20 градусах напяливают на бедных ребенков зимние куртки и шапки с ушами. Потом удивляются, откуда у ребенка сопли. Может, не от охлаждения, а от перегрева?
  • Ксюша • 11-09-2019, 01:37
    Нельзя включать обогреватели эл. в детских садах!
  • Сафия • 11-09-2019, 00:52
    20 сад , дали отопление, на прошлой неделе!
  • Сергей Валерьевич • 11-09-2019, 00:50
    И в округе тоже включать надо!!!!Дети валятся с соплями!!!!И что значит-просят?????
  • Coms • 11-09-2019, 00:32
    Вот же пуканы у вас полыхнули))
  • Владимир Лобанов • 11-09-2019, 00:07
    Чтобы устроить пожар в детском саду? Вы ничего поумнее не придумали? Если вы имеете ввиду маслянные радиаторы, то все равно это пожароопасно.
  • Елена Юрьева • 10-09-2019, 23:48
    Какие обогреватели, смешно, если есть своя система отопления, которую можно включить и выключить по мере необходимости.
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:45
    не ври сегодня 24 было
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:44
    +20 +23 на улице езжайте на экватор мерзляки
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:42
    при чём тут отопление и Дсады???! алё народ,,,, холодно в саду дрочите заведующего ДС а отопление тут не причём есть нормы по отопительному сезону, 8 градусов средне суточная температура на протяжении 5 по моему дней вот тогда вам и отопление врубят!
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:38
    требуйте от заведующей ДС обогреватели в группу
  • Алекс Алекс • 10-09-2019, 23:38
    Это вообще не справедливо!!!
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:37
    нельзя!,если не знаете о чём говорите то не говорите
  • Шофёр • 10-09-2019, 23:36
    круглый год вы платите чтобы ежемесячная сумма не была вам в нагрузку её раскидали на весь год
  • степ • 10-09-2019, 22:12
    это зараза раздора)
  • Tаточka • 10-09-2019, 21:32
    ВСЕ здания УЖЕ остывают и максимальная температура воздуха +20 (а тут еще и без учета сильного холодного ветра) не может прогреть дома на должном уровне. Необходимо пересматривать температуру включения отопления.со среднесуточной +8 на хотя бы +11 пусть и на небольшой температуре прогрева труб
  • Q001 • 10-09-2019, 19:43
    Такие как coms вообще не должны размножаться!!
  • Q001 • 10-09-2019, 19:41
    В 17 детском саду очень хоолодно
  • Тимофей • 10-09-2019, 18:58
    В 18 саду тоже холодно, как и везде, пожалейте детей.
  • Дамочка • 10-09-2019, 18:56
    Еще не холодно, а уже замерзли.
  • КРОШ • 10-09-2019, 17:48
    Тем более
  • Елена Юрьева (Скляренко) • 10-09-2019, 16:01
    Мы платим за отопление круглый год
  • КРОШ • 10-09-2019, 15:58
    Каждый год одно и тоже. Вот так вот и живем
  • КРОШ • 10-09-2019, 15:56
    Да можно и в домах включить. Какая разница - на месяц раньше платить или позже. Включите как всегда где нибудь прорыв. А так хоть самим не в слякоть устранять )))
  • Милая Милая • 10-09-2019, 15:11
    В детских садах очень холодно.Дома сырость.Вся одежда сырая
  • Любимка Любимова • 10-09-2019, 15:02
    У тебя их походу нет и не будет никогда.
  • БУНТАРЬ • 10-09-2019, 14:51
    КУДАХТАЕШЬ ТЫ, А РОДИТЕЛИ БЕСПОКОЯТСЯ О ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШЕЙ !!!
  • Елена Юрьева (Скляренко) • 10-09-2019, 14:38
    В 15 саду тоже очень холодно, дети все в соплях.
  • Coms • 10-09-2019, 14:24
    Детки, детишки... раскудахтались, одно нытье в каментах.
  • БУНТАРЬ • 10-09-2019, 14:03
    в соседних городах, не умоляют руководство о включении тепла для деток,-- там дают распоряжение в первую очередь для детских учреждений и больниц потому-что беспокоятся о населении, а у нас всегда на колени людей ставят.. в г.Орске уже с прошлой недели в садах дали отопление
  • cobrioled70 • 10-09-2019, 13:43
    Неет нужно еще подождать пока почти все заболеют и введут карантин потом только может быть и дадут тепло в садиках
  • Елена Мельникова • 10-09-2019, 12:46
    У нас дома холодно. Кот в пушистой шубе и тот мерзнет.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 10-09-2019, 12:41
    Детки и правда начинают заболевать,в группе холодно. Очень рады будем,если отопление всё таки включат.
  • Любимка Любимова • 10-09-2019, 12:37
    Ему походу все равно что у нас дети замерзают ему то тепло хорошо. А на детей плевать. Я бы и дома бы уже включила.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.