24.09.2019, 14:00     3 806

Две огромных трубы проложили возле колледжа

Прокладка новой воздушной теплотрассы заканчивается на участке от Орского шоссе до ул. Молодежной. Две трубы протяженностью по 256 метров заменят подземную теплотрассу. Работы будут закончены в ближайшие дни.

Необходимость прокладки воздушной теплотрассы вызвана тем, что имеющаяся нередко требовала затратного ремонта, выполнения земельных работ. На воздушной теплотрассе ремонт можно будет проводить быстрее и с наименьшими затратами.




Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 25-09-2019, 21:10
    Вы предполагаете, а я сижу рядом с теплой батареей. Живу на пр. Гагарина, в районе 1 гор. больницы.
  • mkar056 • 25-09-2019, 12:57
    В Оренбурге отопление дали только в соц структуры. В квартирах холодно
  • Егор Пузик • 25-09-2019, 09:11
    Они живут в коттеджах и у них тепло, не пойдут они к Вам. Они очень далеки от Ваших проблем.
  • Владимир Лобанов • 25-09-2019, 02:09
    Даже в Оренбурге уже дали отопление. Хотя в Гае холоднее, чем в Оренбурге примерно на 1.5- 2 градуса. А все из за того, что Гай примерно на 250 м. выше над уровнем моря, относительно Оренбурга. (Оренбург примерно 100 м., Орск – 250 м., а Гай – 350м). А при поднятии на 1 км. температура падает в среднем на 6.5 град. (При этом, на днях, знакомый ехал из Ириклы в Оренбург, и рассказал, что до Медногорска был шквальный ветер. А как только спустился с Кидрясовского подъема, то и ветер практически стих). Так что чем выше, тем и сильнее ветер, а следовательно, и холоднее. Следовательно, по логике, в Гае должны были включить отопление раньше чем в Оренбурге. Раньше так и было. Но имея ФОК, Фонтан и огромный поле засаженное травой, придется «потерпеть». Потому как показуха, главнее здоровья Гайских ребятишек. Потому как, скорее всего, летом все силы были брошены на фок и парк, а теперь взялись за отопление. А почему в городе временами – темно? Может быть, тот же Парк и Бульвар надо освещать? Ведь расходов на обслуживание прибавилось, а бюджет, скорее всего - тот же. Но это – тайна за «семью печатями». Если это не так, и я ошибаюсь, то данное «закаливание», темнота и частое отсутствие воды в квартирах - то это обыкновенное раздолбайство.
  • Любимый город детства? • 25-09-2019, 01:48
    Трубы проводят... вместо того чтоб уже отопление включить. Ну что все как всегда - через одно место .
  • Елена Мельникова • 25-09-2019, 00:07
    Очень холодно дома. Мы мерзнем! Отопление, где ты?
  • lyutik • 24-09-2019, 21:52
    Неужели летом эти работы нельзя было провести??? Дети в общежитии одетые спят и мерзнут!!!! Уважаемые чины, когда вы будете думать о людях!!!! В домах холодно, по области отопление включают, а у нас только начинают ремонтами и модернизацией заниматься. Всю администрацию переселить в это общежитие, чтоб прочувствовали как детям...
  • Kila Billa • 24-09-2019, 21:41
    В ближайшие дни
  • vreta • 24-09-2019, 20:26
    Воду когда дадут
  • Динамит • 24-09-2019, 18:44
    Очень удобное место для обогрева бомжей прям на въезде в город. Любуйтесь гости города.
  • Федор • 24-09-2019, 18:16
    Следующие сюжеты про эти трубы будут как по ним пацаны бегают, а собаки живут под ними.
  • Туча • 24-09-2019, 18:16
    И канализацию над землей- если прорвёт-...........!!!
  • Лорик • 24-09-2019, 17:11
    Красота!((((