Платите за вывоз ТБО?

77.65%
Да - 66
22.35%
Нет - 19

 
        5 924

Снижены тарифы на вывоз ТБО

С 1 октября оренбуржцы будут платить за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) на 11,06 % меньше.

- Коммунальные тарифы не должны быть выше экономически обоснованных. И, внося тот или иной обязательный платеж, люди должны получать коммунальную услугу в положенные сроки и соответствующего качества, - заявил Денис Владимирович Паслер.

Губернатор Оренбургской области поручил профильным службам и органам власти провести совместную оценку действующих в регионе тарифов. В результате тарифы на вывоз ТБО для населения с 1 октября снизятся на 11,06 %.

По данным областного департамента по ценам и регулированию тарифов, плата за вывоз мусора для горожан с 1 октября составит 90,33 руб. (ранее - 101,11 руб.) у жильцов многоквартирных домов и 104,89 руб. (ранее - 117,42 руб.) у жителей частного сектора.

В сельских территориях жильцы многоквартирных домов будут платить 70,42 руб. (ранее - 78,83 руб.), а те, кто живет в своих домах, - 79,81 руб. (ранее - 89,34 руб.).

Рекомендации

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 06-10-2019, 07:36
    ты приезжай говнюк сраный, надоже перед тобой утырком кремлеботским за слова ответ держать...
  • степ • 05-10-2019, 02:07
    я от вас в ауте) почитайте в других новостях
  • степ • 04-10-2019, 22:12
    не обращай внимания на эту дешевку , да и вообще это не человек )) это робот , его научили 10 словам , он и шпарит))) , ДА ? Давалкин , безликий наш )))
  • Фредди • 04-10-2019, 21:01
    Ну вот и сиди задрот в своём Владике шакал драный под хвост писатель дырявый.
  • Dovakin Dragonborn • 04-10-2019, 14:04
    во владивосток приезжай крыса потная, только отсоси сначала у чмырей, про которых я тебе уже не раз писал...
  • Фредди • 04-10-2019, 11:17
    Хвост к жопе поплотнее прижми шакал пиндосовский только и можешь тяфкать по клавишам, где-нибудь на в зажопино дюрекс дырявый.
  • Dovakin Dragonborn • 04-10-2019, 01:46
    разбежался уже, ты ко мне гавнюк ползёшь на коленках, либо никак и без вариантов, опарыш кремлеботский...
  • Фредди • 04-10-2019, 00:57
    Дюрекс пиндосовский, за слова ответ держать будешь или как пес, хвост к жопе примешь? Я тебя гниду в эту субботу 5 октября возле пер. Парковый 5 на против парка там где мусорные контейнеры стоят, ждать буду в 12.00, а пока можешь потренироваться с прыжками задрот компьютерный, да и петарды не забудь факир херов!
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 21:27
    приходи сам, мне ради тебя чухана даже шелохнуться жаль, я тебе в харю скажу и не только, для полноты ощущений твоего рыла получишь по нему пинком в прыжке и с разворота, плюс своими кишками обблюёшься и очком познаешь расширительные свойства бутылочного горлышка со вставленной в неё подожжённой петарды...
  • Фредди • 03-10-2019, 20:35
    За компом каждый может тяфкать, а в лицо сказать очко трястись начнёт, да дюрекс!?
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 18:23
    не воняй блевотина...
  • Фредди • 03-10-2019, 16:28
    Дюрекс не подлежащий штопке!
  • Фредди • 03-10-2019, 16:28
    Опять всякую чушь читать бешеный собаки?
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 15:15
    где ты александра взяла, ну ты тупая!!!...
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 03:13
    да вообще скоро отменят, а взносы в пенсионный фонд будут продолжать стричь даже через 25 лет...
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 03:02
    сосите гниды оба у ботескного непричёмыша, компота и пригожина, не отвлекайтесь, а то 30 серебрянников не отсыпят...
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 02:57
    чмо кремлеботское...
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 02:57
    убейся о стену в параше кремлебот сраный и сходи на новость о гайчанке, живущей на 4000 рублей, тебе там ништяцкое сообщение, козёл...
  • степ • 03-10-2019, 00:41
    да хоть до 80 ) , работодателей жалко , уволить нельзя предпенсионного) , и будут на производстве одни старички и старушки ползать))
  • степ • 03-10-2019, 00:37
    так это он же)) , а на площадь , если только за хрен себя потащит)) которого нет, им он не нужен в гейропе))
  • Ruslan Alibaev • 03-10-2019, 00:36
    Мусорная реформа, это по сути афёра. Но... нам готовят новое повышение пенсионного возраста на три года... есть проект, идёт "прощупывание почвы", плюсом, там "трудятся" люди, над повышением ещё до 70 лет.
  • Язва • 02-10-2019, 23:46
    Козел !
  • Фредди • 02-10-2019, 23:15
    Бери давалкина и иди на площадь агитируй, а не из-под монитора чихай тоже мне умник херов!
  • Фредди • 02-10-2019, 23:10
    Опять зачихала сучка!
  • степ • 02-10-2019, 22:30
    не могу вспомнить , может признаешься , кто то уже обзывал конченным , про бухать ) это я comsa развел ) попугаи подхватили , на фримана не похож , тот поумней будет) давалкин ты что ли?)) безликий, это мы с тобой вдвоем здесь ерунду пишем)) , правда ты даже придумать ни чего не можешь , чужими , дурными мыслями пользуешься))
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 20:44
    а потом по этому счётчику скажи я сам у себя принимать буду что ли?!!!? вот кто будет принимать, сидя на контейнерах, тот и будет ставить...
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 20:41
    а рашка - огромная зона строгого режима, а ты не знал?!!!?
  • JackPot • 02-10-2019, 20:40
    Язва - это поехавший мужичок. Он настолько ущербный, что готов стать женщиной и тявкать из-за угла.
  • Ket-li • 02-10-2019, 15:14
    А эноргосбыт теперь работает как коллекторская компания - выбивают мамедовские деньги. звонят по несколько раз в день, напоминают, что надо заплатить. причем нахально. начинают допытывать почему не платите, а когда заплатите.... таких вопросов они не имеют права задавать. напомнили о долге и сказали "до свидания". А тут еще и угрозы - подадим в суд... это на них надо уже в суд подавать за вымогательство, и по сути, выбивание чужих долгов с помощью надоедливых круглосуточных звонков и угроз. Это энергоснабжающая компания, а не коллекторы
  • НЕ_АЙС • 02-10-2019, 15:06
    Мы и без них ему спокойно сами платили. Мы платим Природе за то, чтобы она платила Мамедову вместо нас?
  • Язва • 02-10-2019, 14:09
    Это если сделает предоплату .((что на него не похоже
  • Пришелец • 02-10-2019, 13:41
    Dovakin Dragonborn BLADE10:50, 02.10.2019 ну если тебе на шару бабло сыпется, то плати, только учти, что в будущем под таким же соусом пропедалят ещё несколько поборов, а пипл молча схавает как обычно, в том числе и ты, а я вангую за соблюдение всех законов без исключения, а не только тех, которые нравятся властям.. Сленг уголовника !!
  • Федор • 02-10-2019, 13:07
    Счётчики ставим сами однако!
  • JackPot • 02-10-2019, 11:59
    Конченный. Сам себе пишешь. Хватит бухать. Патриотик недоделанный.
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 11:50
    ну если тебе на шару бабло сыпется, то плати, только учти, что в будущем под таким же соусом пропедалят ещё несколько поборов, а пипл молча схавает как обычно, в том числе и ты, а я вангую за соблюдение всех законов без исключения, а не только тех, которые нравятся властям...
  • BLADE • 02-10-2019, 11:12
    Нищеброд...111 рублей за вывоз мусора зажал
  • BLADE • 02-10-2019, 11:09
    Потеряет уплаченные за предыдущий месяц 111 рублей!
  • Язва • 02-10-2019, 11:07
    Отношение и оскорбление народа России вам туда и надо !
  • Язва • 02-10-2019, 11:03
    За уничижительное
  • Coms • 02-10-2019, 10:12
    Элементарно, те, кто хоть немного озадачился этим вопросом, приходят в энергосбыт и пишут заявление в свободной форме - прошу разделить лицевые счета за услуги вывоз ТКО, электроэнергия, долг ИП Мамедов (если он есть).
  • КиП • 02-10-2019, 07:58
    Побить язву!))
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 03:07
    потому, что пипл - новая нефть, которая должна молча стоять в стойле и платить, платить и ещё раз платить. Кстати осаго на жилье уже в некоторых областях рашки уже ввели. Если бы округе ввели, то его тоже в один лицевой счёт за электроэнергию впендюрили. С нового года точно впендюрят...
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 03:00
    какое удобное словечко "экстремизм" - не правда ли?!!!?(сарказм)...
  • Гость • 02-10-2019, 02:58
    Да нет , совсем не смешно ....в 37 году вот такие язвы под расстрел не мало людей подвели...
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 02:50
    не смеши...
  • Dovakin Dragonborn • 02-10-2019, 02:49
    ага, а потом паслер приедет и жопу надерёт...
  • степ • 02-10-2019, 00:38
    отсыпь чуток)
  • степ • 02-10-2019, 00:36
    ))) во первых язва это женщина) , во вторых , он не мой , а в третьих даже хоть он не мой , за.....сь сносить))) , было бы кому ) , таким как ты , ну смешно ведь право) , скачите дале)))
  • Ruslan Alibaev • 02-10-2019, 00:23
    Одного не пойму, на каком основании, ввели плату за мусор?! Ведь уже существует "утилизационный сбор" , заложенный в товары, мотивируя переработкой мусора. Причём, нам впарили "мусорную рефрму", под этими же словами, "переработка мусора".
  • chimenm • 02-10-2019, 00:20
    Смешно
  • JackPot • 01-10-2019, 23:41
    Успокойся идиот. 0011, степ, язва и т.д. Твоего злобного карлика и так скоро снесут
  • Язва • 01-10-2019, 22:35
    Закроют и чё ? В чем то вас надурили ? Обокрали ? Г
  • dj6606 • 01-10-2019, 22:14
    а кто сказал что полигон мамедова он взял этот кусок земли в аренду и стал закапывать там мусор его не кто не заставлял
  • Электрик • 01-10-2019, 22:13
    Легко и просто
  • Электрик • 01-10-2019, 22:12
    Молодец антоха обьяснил человеку как надо платить. А сейчас вообще занялась прокуратура этим вопросом и разьединят квитки.
  • dj6606 • 01-10-2019, 22:11
    вот я не плачу 1.не подерживаю мошеников ООО Природа 2 . у них нет имущества 3. завтра закроют ооо и ищи свищи только в муп должны более 4 лямов . Энергосбыт Т больше половины нашего губера и вид деятельности не предусматривает фин операции сторонних организаций. и крайнее в апрели были в прокуратуре где обещали что мусорные баки будут мыть и обрабатывать но они их только поломали причем на моих глазах и смеясь уехали это считается что они не выполнили свою работу за что платить
  • Язва • 01-10-2019, 22:10
    Как все просто .Александр Владимирович ! Экстремисты на сайте.и сам сайт похоже способствует экстремизму !
  • karp • 01-10-2019, 22:10
    https://youtu.be/STOO25WAZFo
  • karp • 01-10-2019, 22:08
    https://youtu.be/ZVRt7jNweRg
  • antoxa-17 • 01-10-2019, 22:04
    например в сбер онлайн можно просто указать за какую услугу ты платишь и все, за мусор 0 за электричетсво скок нажег и все
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2019, 21:22
    за верблюдом...
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2019, 21:20
    ТКО признана коммунальной услугой, прошу ещё назвать оказанную коммунальную услугу, на которую не установлен счётчик. Вот пусть ставят тогда весы и по факту моё количество ТКО будет составлять не более 3 кг в месяц, наверняка ещё меньше. Я желаю платить по факту и по тарифу, а не по нормативу...
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2019, 21:13
    а как ты собрался не платить, если эту фигню впендюрили в один лицевой счёт с электроэнергией?!!!? в регионе вроде электроэнергию акромя энергосбыта больше никто не поставляет, чуешь намёк?
  • Язва • 01-10-2019, 21:12
    Зачем ?
  • BLADE • 01-10-2019, 21:11
    90 рублей это не разумно???
  • Язва • 01-10-2019, 21:10
    Что это прописано в вашей квитанциии ?
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2019, 21:00
    Да ладно, ну пусть его заблокируют!!! а типа смена с социализма на капитализм произошёл с одобрения народа ещё скажи, не смеши кремлебот и потуши свой пукан, огнетушитель надеюсь не найдёшь...
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2019, 20:56
    Да ладно, ну пусть его заблокируют!!! а типа смена с социализма на капитализм произошёл с одобрения народа ещё скажи, не смеши кремлебот...
  • alkozelcer • 01-10-2019, 20:53
    Захоронение и переработка совсем разные понятия
  • Язва • 01-10-2019, 20:24
    Прокурор г Гай ! Прошу обратить внимание на данный сайт Здесь процветает в полной мере экстремизм в отношении главы нашего государства и главы региона и практически звучат призывы с изменению существующего го строя
  • Электрик • 01-10-2019, 18:41
    Все равно дорого. Не буду платить пока тариф не сделают в пределах разумного
  • Язва • 01-10-2019, 18:28
    А тебя откуда к нам пинком прислали ?
  • Язва • 01-10-2019, 18:26
    А куда они должны возить .в Африку ? Возят ему и платят ему !!
  • Сергей Митрофанов • 01-10-2019, 16:49
    могу сказать точнее - у генерального прокурора чайки, имеющего прочные подвязки с ботексным непричёмышем, а сам паслер крайне не последний чувак в системе энергосбыта, которому ранее в одной из других областей урала дали пинчком под зад, чтобы не портил регион, вот и весь расклад. Хавайте терпилы!!!
  • alkozelcer • 01-10-2019, 16:38
    ага. а возят на полигон мамедову)))
  • РВЦЖ • 01-10-2019, 16:24
    Не в три раза . только увеличила где то на 55 %.Раньше было 30 МУПу. 30 мамедову а теперь 100
  • Coms • 01-10-2019, 14:35
    Эта гребаная природа задрала тариф в 3 раза больше, чем был у МУП ЖКХ. А теперь, Паслер скинул аж 10 рублей... Они бы задались вопросом, почему ЖКХ могло себе позволить вывозить мусор по в 3 раза меньшей стоимости, а природа-нет. Уверен, у природы мохнатая рука в верхах.