2 103

Гайчане радуются, что дорогу ремонтирует ДРСУ

Участок дороги протяженностью 218 метров на ул.Войченко - от Ленина до Октябрьской, ремонтирует Гайское дорожное управление в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время проводится фрезерование дорожного полотна и укладка бордюров. Окончание работы планируется к началу ноября. Горожане радуются, что именно Гайское дорожное управление ведет ремонт, с маркой этого предприятия связывают качество выполняемой работы. Напомним, что ранее был отремонтирован участок от Орского шоссе до ул.Ленина.

Участок дороги на ул.Войченко (от Ленина до Октябрьской) закрыт, предусматривается объезд.

 

Комментарии

  • JackPot • 31-10-2019, 14:21
    Да. Эмигранты все сливки сняли, а для своих копейки оставили. Вот это истинный патриотизм! А стоять с серьезной рожей на площади 9 мая - это не патриотизм, это дешёвая показуха.
  • JackPot • 31-10-2019, 14:19
    Можно подумать что ты знаешь какие дороги они строили. Балабол...
  • Soleil • 31-10-2019, 04:03
    Потому что асвальт поверх аэродрлиных плит положен...
  • Soleil • 31-10-2019, 04:00
    А все в городе об этом знали? У меня есть вопрос, хожу на работу по войченко, что за бетонные вставки на асфальте?
  • samira • 31-10-2019, 01:01
    ну хорошо, допустим, прокуратура оспорила сделку, обязала подрядчика вернуть деньги либо переделать работу. А у компании уже нет этих денег. Приходим заново к плохому асфальту, необходимости проведения торгов. Торги, опять выходит подрядчик с низкой ценой (по 44-фз это конкуретная цена), тк хорошая компания никогда не пойдет на необоснованное понижение цены. Пока 44-фз будет ставить в первую очередь низкую цену, а не другие показатели при определении поставщика (подрядчика, исполнителя), будет круговорот какой мы наблюдаем.
  • Lucifer Deadych • 30-10-2019, 23:40
    а мне и не нужно...
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:12
    но ты этого не увидишь
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:11
    большегрузы бегают по октябрьской , поэтому только до нее
  • Иван Д • 30-10-2019, 15:09
    Так кто принимает работу у этих "заветных" и оплачивает им за недоработу? Все просто: подрядчик, который "выигрывает" тендр, не значит дешёвый, может и дорогой выиграть, там смотрят на оснащение подрядчика, заключает устный договор с заказчиком, о том что баблом поделится, в случае приемки работ. За пару лямов в карман кто угодно примет работу и плевать на негодования горожан.
  • Wilky_waY • 30-10-2019, 15:07
    Ну суть осталась той же, можно было просто фрезой выровнять полотно, дабы все равно по нему будет идти большой поток большегрузов, а уж в мае 2020 года нормально уложить асфальтобетон. НО все равно Спасибо что хоть часть (хотя куда больше требовалось сделать участок от Орской до Октябрьской) привели в удовлетворительный вид.
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-10-2019, 14:36
    и как к энергетику подьезжать тоже хорошая дорога граниткой чтоль ее называют как построили до сих пор нормальная
  • Coms • 30-10-2019, 14:02
    Молодежная, Декабристов, например. Молодежная, в силу возраста, уже местами разбита. Но в целом, дорога много лет была в хорошем состоянии.
  • samira • 30-10-2019, 13:46
    если б не было 44-фз, в соответствии с которым дороги ремонтируют подрядчики, которые выигрывают торги благодаря низкой цене, а после приемки работ сворачивают деятельность или банкротятся, по всей стране так бы и существовали государственные предприятия, которые строят, ремонтируют для нужд муниципалитетов и государства.
  • Sashh • 30-10-2019, 12:36
    Ну одну я точно знаю. Большая часть дороги от карьера Осенний до пункта погрузки п. Домбаровский. 15 лет по ней самосвалы груженые рудой курсируют, а полотно как новое, только изредка поперечные трещины.
  • Sashh • 30-10-2019, 12:33
    В статье ошибка. Не в конце ноября (куда месяц на 200 метров дороги?), а октября. Сейчас там уже почти доделано.
  • Василий Жаданов • 30-10-2019, 12:33
    А они где-то качественные дороги делали? Что то раньше я таких дорог не видел от них
  • 909 • 30-10-2019, 12:19
    Своим как обычно-крохи.
  • Wilky_waY • 30-10-2019, 11:41
    Уложат новый асфальт и пустят технику к стройплощадке 2 корпуса ФОК...............чтоб укатали лучше. Да и со следующей недели стабильно минусовая температура(и скорее всего снег будет лежать) - КАЧЕСТВО превыше всего!!!!
  • мужик • 30-10-2019, 11:33
    уже все сделали... очнулись
  • Язва • 30-10-2019, 11:27
    Тот же трамвай .только вид с боку ((
  • Lucifer Deadych • 30-10-2019, 11:13
    зато через полгода будут...
  • Daifreenik:) • 30-10-2019, 10:50
    Наконец-то. Хоть там нормальной асфальт будет)
  • Серёга Иванов • 30-10-2019, 10:12
    Теперь не будут жалобы (через месяц или год) дороги разбитые
  • Зоя Иванова • 30-10-2019, 10:11
    Мы очень рады за своих местных.