2 931

Гайчане радуются, что дорогу ремонтирует ДРСУ

Участок дороги протяженностью 218 метров на ул.Войченко - от Ленина до Октябрьской, ремонтирует Гайское дорожное управление в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время проводится фрезерование дорожного полотна и укладка бордюров. Окончание работы планируется к началу ноября. Горожане радуются, что именно Гайское дорожное управление ведет ремонт, с маркой этого предприятия связывают качество выполняемой работы. Напомним, что ранее был отремонтирован участок от Орского шоссе до ул.Ленина.

Участок дороги на ул.Войченко (от Ленина до Октябрьской) закрыт, предусматривается объезд.

 

Рекомендации

Комментарии

  • JackPot • 31-10-2019, 14:21
    Да. Эмигранты все сливки сняли, а для своих копейки оставили. Вот это истинный патриотизм! А стоять с серьезной рожей на площади 9 мая - это не патриотизм, это дешёвая показуха.
  • JackPot • 31-10-2019, 14:19
    Можно подумать что ты знаешь какие дороги они строили. Балабол...
  • Soleil • 31-10-2019, 04:03
    Потому что асвальт поверх аэродрлиных плит положен...
  • Soleil • 31-10-2019, 04:00
    А все в городе об этом знали? У меня есть вопрос, хожу на работу по войченко, что за бетонные вставки на асфальте?
  • samira • 31-10-2019, 01:01
    ну хорошо, допустим, прокуратура оспорила сделку, обязала подрядчика вернуть деньги либо переделать работу. А у компании уже нет этих денег. Приходим заново к плохому асфальту, необходимости проведения торгов. Торги, опять выходит подрядчик с низкой ценой (по 44-фз это конкуретная цена), тк хорошая компания никогда не пойдет на необоснованное понижение цены. Пока 44-фз будет ставить в первую очередь низкую цену, а не другие показатели при определении поставщика (подрядчика, исполнителя), будет круговорот какой мы наблюдаем.
  • Lucifer Deadych • 30-10-2019, 23:40
    а мне и не нужно...
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:12
    но ты этого не увидишь
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:11
    большегрузы бегают по октябрьской , поэтому только до нее
  • Иван Д • 30-10-2019, 15:09
    Так кто принимает работу у этих "заветных" и оплачивает им за недоработу? Все просто: подрядчик, который "выигрывает" тендр, не значит дешёвый, может и дорогой выиграть, там смотрят на оснащение подрядчика, заключает устный договор с заказчиком, о том что баблом поделится, в случае приемки работ. За пару лямов в карман кто угодно примет работу и плевать на негодования горожан.
  • Wilky_waY • 30-10-2019, 15:07
    Ну суть осталась той же, можно было просто фрезой выровнять полотно, дабы все равно по нему будет идти большой поток большегрузов, а уж в мае 2020 года нормально уложить асфальтобетон. НО все равно Спасибо что хоть часть (хотя куда больше требовалось сделать участок от Орской до Октябрьской) привели в удовлетворительный вид.
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-10-2019, 14:36
    и как к энергетику подьезжать тоже хорошая дорога граниткой чтоль ее называют как построили до сих пор нормальная
  • Coms • 30-10-2019, 14:02
    Молодежная, Декабристов, например. Молодежная, в силу возраста, уже местами разбита. Но в целом, дорога много лет была в хорошем состоянии.
  • samira • 30-10-2019, 13:46
    если б не было 44-фз, в соответствии с которым дороги ремонтируют подрядчики, которые выигрывают торги благодаря низкой цене, а после приемки работ сворачивают деятельность или банкротятся, по всей стране так бы и существовали государственные предприятия, которые строят, ремонтируют для нужд муниципалитетов и государства.
  • Sashh • 30-10-2019, 12:36
    Ну одну я точно знаю. Большая часть дороги от карьера Осенний до пункта погрузки п. Домбаровский. 15 лет по ней самосвалы груженые рудой курсируют, а полотно как новое, только изредка поперечные трещины.
  • Sashh • 30-10-2019, 12:33
    В статье ошибка. Не в конце ноября (куда месяц на 200 метров дороги?), а октября. Сейчас там уже почти доделано.
  • Василий Жаданов • 30-10-2019, 12:33
    А они где-то качественные дороги делали? Что то раньше я таких дорог не видел от них
  • 909 • 30-10-2019, 12:19
    Своим как обычно-крохи.
  • Wilky_waY • 30-10-2019, 11:41
    Уложат новый асфальт и пустят технику к стройплощадке 2 корпуса ФОК...............чтоб укатали лучше. Да и со следующей недели стабильно минусовая температура(и скорее всего снег будет лежать) - КАЧЕСТВО превыше всего!!!!
  • мужик • 30-10-2019, 11:33
    уже все сделали... очнулись
  • Язва • 30-10-2019, 11:27
    Тот же трамвай .только вид с боку ((
  • Lucifer Deadych • 30-10-2019, 11:13
    зато через полгода будут...
  • Daifreenik:) • 30-10-2019, 10:50
    Наконец-то. Хоть там нормальной асфальт будет)
  • Серёга Иванов • 30-10-2019, 10:12
    Теперь не будут жалобы (через месяц или год) дороги разбитые
  • Зоя Иванова • 30-10-2019, 10:11
    Мы очень рады за своих местных.