3 020

Опасные баллоны лежат возле подъезда

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" позвонил обеспокоенный житель дома №71 с улицы Молодежной:

"Взгляните, как проводятся сварочные работы нашей управляющей компанией «ДУ-6 на Войченко» в подвале дома. Вернее, на то, как располагаются баллоны с кислородом и пропаном. Вышел из подъезда мужчина, стоит, курит. Сделал ему замечание, что, мол это опасно. Так он даже не понял, в чем заключается опасность. Почему баллоны находятся практически рядом, между ними не выдержано необходимое расстояние (5 метров), к тому же баллоны установлены почти у самых дверей подъезда?"

В управляющей компании «ДУ-6 на Войченко» приняли к сведению сообщение внимательного жильца и пообещали тут же связаться с мастером, который ответственен за выполнение сварочных работ.



Комментарии

  • Серёга Иванов • 07-11-2019, 17:17
    Блин помню 2012 ещё Far Cry 3 Вышел и такие генераторы были
  • Ханавам • 02-11-2019, 21:32
    ))) по этой ссылке не написано что виноваты заправшики) , и если исходить из твоих слов , то здесь виноваты те кто допустил баллоны с газом летним к использованию зимой , и при использовании летнего пропана зимой лопаются шланги , и такое было не раз в моей практике , не зависимо занесли их в тепло или нет , а вот баллоны взрываются , кто знает почему они взрываются , был случай не травил стоял себе в тенечке на улице , ни кто ни курил ) полдня стоял ни кто его не трогал , а потом как шарахнет , дело было летом и не жарко ) можешь объяснить? я думаю не сможешь кстати заправляют его не полный так что расширение здесь ни при чем , если только хозяин не жадный и за взятку не будет его всклянь заправлять)) и как пишут следаки переполненый и летом шарахает , в моем рассказе баллон был на половину пуст , в том взрыве скорее всего обвинили сварщика , хотя его вина в последней стадии
  • Крокодил Зелёный • 02-11-2019, 20:41
    Ты даже не хочешь вникать в то, что тебе говорят! Алексей Панков тебе предоставил ссылку о взрыве пропанового баллона в Гае. Не так давно это было, зимой прошлого года. А причиной то, что баллоны заправляют на морозе! Газ сжимается на холоде, а в теплом помещении расширяется, и происходит взрыв, по вине горе-заправщиков! И это происходит сплошь и рядом, тысячи таких случаев. Это элементарная физика и химия, если бы у тебя был бы минимум знаний об этом, ты бы не смеялся. Смех без причины, признак сам знаешь чего.
  • Ханавам • 02-11-2019, 20:24
    я не над правилами смеюсь , которые вроде бы написаны кровью , но придуманы балбесами , которые потом шлындают и не смотрят как бы предотвратить нарушения ) , а лишь бы план по наказаниям выполнить так что чем больше несуразиц , тем больше наказаний , а по взрывам : как я уже писал и ружье на стене стреляет)) , да и если таких как я было бы побольше ) мир был бы счастливей , поверь мне))
  • Крокодил Зелёный • 02-11-2019, 20:08
    Сегодня видел по новостям, взорвался танкер в Находке. Три человека погибло. По предварительным данным, халатность. Что-то сдается мне, что был там свой "ханавам", который всё на свете знает и смеется над правилами безопасности. Печально очень, что таких полно везде!
  • Ханавам • 02-11-2019, 13:52
    слава богу не твоя воля) а то такие как ты понаписали столько фигни , если эту всю фигню выполнять точно на пушечный выстрел к баллонам фиг подойдешь , почитай при случае и сделай выводы))
  • Крокодил Зелёный • 02-11-2019, 11:29
    Будь моя воля, я бы таких как ты, на пушечный выстрел не подпускал к газовым баллонам. Из-за таких и случаются всякие несчастные случаи. Чтобы с умным видом рассуждать о том, почему взрываются баллоны, надо немного знать физику и химию, а также иметь в наличии статистику по таким случаям и знать их основные причины. У тебя ничего этого нет. Ты просто вася, безграмотный, ничего не знающий вася. Который при этом гнет пальцы и изображает из себя крутого спеца. К большому сожалению, у нас таких до хрена во всех сферах жизни. А потом и происходит всякое...
  • Ксюша • 01-11-2019, 15:47
    Согласна с вами, только хотела про этот случай написать
  • rgah56 • 01-11-2019, 10:41
    хочешь об этом поговорить?
  • Илья Макаровичь • 01-11-2019, 10:36
    Не шляйся рядом на нем написано, Опасно.
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-11-2019, 08:35
    Ееее карбит рулит?
  • саша АНДРИЯНОВ • 31-10-2019, 23:15
    даа карбид вещщ помню
  • RICHI • 31-10-2019, 21:46
    типичный тэбэшник.никто и понятия не имеет,на каком расстоянии должны быть баллоны.и сюда свой нос суют
  • Алексей Панков • 31-10-2019, 21:20
    Вот вот, безалаберность работника! А сколько их ещё таких безалаберных хрен его знает.
  • Ханавам • 31-10-2019, 21:09
    я с этими баллонами имею дело столько лет , ты столько еще не жил)) , а то что шарахнуло , это безалаберность работника , травило значит , у ацетилена взрываемость сильнее и чаше , работали с сигаретой в зубах ) , так что и на старуху бывает проруха)
  • Алексей Панков • 31-10-2019, 20:54
    Ещё один бесстрашный нашёлся, вот посмотри статью https://vgae.ru/news/events/18360-v-gae-v-zhilom-dome-progremel-vzryv.html видать ты вообще не в теме, и не было ни каких зажигательных пуль разрывных.
  • Ханавам • 31-10-2019, 19:54
    не люсь , быстрее кислородный шарахнет , чем пропановый
  • Ханавам • 31-10-2019, 19:51
    американские экспериментаторы зажгли его только зажигательной пулей плюс разрывной ) бывает и разряженное ружье стреляет
  • Ханавам • 31-10-2019, 19:48
    да еще выливали здесь же )) , не удачники , хоть здесь власть почувствовать , стукачьё))
  • Алексей Панков • 31-10-2019, 19:38
    А ты такой прям бесстрашный да? Когда был взрыв газового баллона на Советской 16А это наглядный пример того что может произойти. И я даже не представляю что будет с человеком оказавшись рядом с таким баллоном в момент взрыва.
  • Coms • 31-10-2019, 18:08
    Они не болтаются, там переход с толстого на тонкий шланг. Короче, при деле они)
  • владимир олеандров • 31-10-2019, 17:41
    В России ,на сей счёт есть конкретная поговорка...пока не грянет гром,мужик не перекрестится...
  • la7 • 31-10-2019, 17:06
    Что за народ пошёл, раньше генераторы ацетиленовые стояли, возле подъездов, работающие на карбиде, никого не пугал, а тут балон с пропаном панику вызывает!
  • Sashh • 31-10-2019, 16:52
    При этом сами то хомуты имеются (болтаются ниже по шлангу), но ведь это аж 10 секунд отверткой крутить надо, пущай лучше повисят...)
  • Буткин • 31-10-2019, 16:52
    Сегодня прям в гае ру прет на супер новости
  • Winner in Life • 31-10-2019, 16:47
    Кого что смущает, Автора отсутствие расстояния в 5 метров(правда я не понимаю для чего), а вот меня смущает отсутствие хомута на соединение шланг - редуктор пропанового баллона.....
  • vitalisis • 31-10-2019, 16:30
    Когда хожу и вижу около подъезда газовые баллоны стараюсь обходить их стороной, у меня всегда был страх при виде газовых баллонов, а к тому же после случая когда был взрыв в Гае газового баллона мои страхи подтвердились.