13.11.2019, 12:40     4 540

Сельчанка оказалась трижды затопленной

Трижды дом сельчанки подвергался подтоплению из-за порыва труб холодного водоснабжения. Трижды МУП ЖКХ не спешило к гайчанке с помощью.

Жительница п.Калиновка В.С. Лобова, дом которой расположен на ул.Калинина,18, рассказывает:

-Моей мечтой было приобретение дома. Жила в Гае, а все подумывала купить собственный дом, на котором бы был приусадебный участок, чтобы огурчики - помидорчики на грядке выращивать. Осуществилась моя мечта в 2007 году. Приобрела дом в п.Калиновка. Вложила немалые деньги в ремонт дома. В 2012 году случилось первое подтопление дома питьевой водой: случился порыв на трубах холодного водоснабжения. Я в это время находилась на лечении  в больнице, возвратилась, глянула - а погреб заполнен водой. Под полом - вода. Погреб расположен в жилом помещении, испарения, влага проникали во все комнаты. Дело было в ноябре, пришлось жить и зимой в условиях сильной влаги и появившихся неприятных запахов плесени.

Второе подтопление случилось 15 марта 2017 года. Только в мае МУП ЖКХ приступило к ремонту труб. А это все время через подпол дома шла вода. Дважды в день выкачивали воду из погреба. И вот пришел 2019 год. В августе текущего года снова случился порыв труб холодного водоснабжения. Кое-как коммунальщики устранили порыв. А 28 сентября все повторилось. Снова порыв. Стали звонить диспетчеру. Поставили в известность местное начальство. 

Почти месяц коммунальщики ехали в Калиновку, чтобы устранить порыв труб, вода ручьем текла по улице, затопила в очередной раз наш дом, мы вырыли канаву для отвода воды, которая текла из - под нашего дома. С 28 сентября по 22 октября звонили диспетчеру, обращались во все инстанции. Но тщетно. Нас не слышали!

Находиться в доме Валентины Степановны Лобовой тяжело. Терпкий запах застоявшейся влаги, полы под ногами скрипят, прогибаются. Валентина Степановна не может похвалиться здоровьем, она является инвалидом второй группы. С горечью говорит о том, что жить приходится постоянно на мокром месте, а это не добавляет ни сил, ни здоровья, ни настроения на каждый день.
Заготовленные консервы из выращенных на огороде овощей она уже не ставит в погреб. Линолеум, которым были покрыты полы во время ремонта, снят. В самой просторной комнате вырезали большое квадратное отверстие в дощатом полу, чтобы как-то просушить жилье.

...На ул. Курортной увидели, что от колонки тоже течет ручей, обозначенный след четко виден на дороге. Чей дом затопит питьевой водой на этот раз? 





Комментарии [Отключить]

  • Rita • 13-11-2019, 20:32
    Согласна с вами. Одинокой женщине держать дом - это утопия. Не каждый мужчина решается на это.
  • Sashh • 13-11-2019, 16:26
    Женщину, конечно, жаль... МУП ЖКХ - позор! Но вот блин не понимаю, зачем одинокой женщине преклонного возраста, да еще и инвалиду не с самым хорошем здоровьем, менять относительно комфортную жизнь в городской квартире на деревенский дом из досок и палок? Огурчики с помидорчиками, безусловно, дело хорошее, как и труд на свежем воздухе, вот только и на это и на содержание дома нужно немалое здоровье и силы, а зачастую еще и мужская помощь. Люди ближе к пенсии наоборот чаще всего продают частные дома и перебираются к спокойной жизни в квартиры... В любом случае желаю удачи и скорейшего разрешения проблем.
  • NewSed • 13-11-2019, 15:49
    "Жизнь Валентины Степановны Лобовой на мокром месте" - что это значит?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.