20.11.2019, 14:00     2 963

В 2020 году будут ремонтировать Молодежную и Коммунистическую

В администрации Гайского городского округа проведены общественные обсуждения по участию в программе комплексного развития объединенной сети Оренбургской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В ходе обсуждений приняли участие жители города, а также представители администрации Гайского городского округа.
Ранее, на официальном сайте администрации и в СМИ было объявлено голосование за предварительный план ремонта автомобильных дорог в рамках нацпроекта в 2020 году. На голосование был вынесен перечень основных проблемных участков, составленный по результатам обследования на основе обращений жителей города, поступающих в интернет-приемную администрации, представлений и предписаний ГИБДД ОтдМВД России по Гайскому городскому округу.

Это были следующие автомобильные дороги:
- ул. Молодежная (от ул. Промышленной до ул. Коммунистической) – 1,49 км;
- ул. Коммунистическая (от ул. Октябрьской до ул. Молодежной) – 0,56 км;
- ул. Советская (от ул. Октябрьской до «культурного пруда») – 3,55 км.
По результатам голосования большинство голосов - 55 % было отдано за ремонт дорожного участка ул. Молодежной (от ул. Промышленной до ул. Коммунистической). За ремонт участка по ул. Коммунистической ( от ул. Октябрьской до ул.Молодежной) отдано 30 % голосов, а по участку ул. Советской (от ул. Октябрьской до «культурного пруда») – 16 % голосов.

В результате выполнения запланированных работ в 2019 году, в 2020 году планируется достичь целевые показатели программы комплексного развития объединенной дорожной сети Оренбургской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории муниципального образования Гайский городской округ, а именно увеличить долю протяженности автомобильных дорог местного значения к транспортно - эксплуатационным показателям на 2,05 км.
На территории города Гая в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен ремонт следующих автомобильных дорог:

1. Ремонт дороги по ул. Молодежная (от ул.Промышленная до ул. Коммунистическая) протяженностью 1,49 км.
2. Ремонт дороги по ул. Коммунистическая (от ул. Октябрьская до ул. Молодежная) протяженностью 0,56 км.
Ремонт дорожного покрытия будет включать в себя следующие виды работ: снятие существующих асфальтобетонных покрытий фрезой, устройство покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), замену бортовых камней, нанесение разметки с использованием холодного пластика, регулирование высотного положения крышек колодцев, замену дорожных знаков.


Источник: сайт администрации Гайского городского округа                                                                                                  

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.