4 195

В девяти дворах Гая появились заглубленные контейнеры

Отзывы опрошенных гайчан по поводу установки заглубленных контейнеров практически одинаковые: "Мусор не будет раздувать ветром по двору, бомжи и животные перестанут копаться в принесенных из квартир пакетах с мусором, освободится место во дворах, эстетический вид заглубленных контейнеров гораздо лучше". 

В девяти дворах города заглубленные контейнеры уже появились. Пока они не действующие: не вставлены внутрь мешки для из полипропилена - двухслойные и плотные, со сроком гарантии 3 года, "удерживающие" запах, не установлены пока и крышки на заглубленные контейнеры. Рядом с заглубленными стоят пока привычные, квадратные мусорные контейнеры.

В Гае планируется установить 32 заглубленных контейнера.



ул.Орская,132.


ул.Декабристов,9а.

Рекомендации

Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-11-2019, 04:08
    На Орской ,132 и 132/2 тоже вкапали без ведома жителей посреди двора.Было хорошо особенно после расширения парковок.Всё на своих местах.Вывоз мусора ежедневно.А теперь задыхаться будем,особенно летом.Да ещё и мыши появятся, и крысы,как там,где они уже есть.В Москве их убирают,как неоправданные.А нам добавляют вони.
  • Елена Мельникова • 27-11-2019, 01:34
    Сегодня поставили такое чудо в наш двор. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать!
  • Marat • 26-11-2019, 16:47
    Михаил 1 окт 2018 в 08:13 Жил 3 года в Оренбурге, мкр Малая земля. Там такие мусорки давно. Запашок, я вам скажу... Дело в том, что рукав поднимается и разгружается, но он далеко не герметичен, жижа стекает вниз и там остается. И пахнет. Следующим летом ощутите в полной мере. Неудачное нововведение. Мусорка не пахнет, когда она вывозится. А здесь под землей, в баке будет вонючее болото.
  • cost • 26-11-2019, 11:37
    Бомжи обживут,землянка с полным пансионом.
  • ds03092011 • 26-11-2019, 10:23
    Кто распоряжался где и в какое место вкапывать эти контейнеры? Зачем на пер. Спортивном вкопали посреди двора, где машины ставят и детская площадка рядом?
  • Шофёр • 26-11-2019, 08:59
    мало курятником и свинарником воняет, летом задохнёмся от вони этих контейнеров)))а это не мнение женщины а мнение дворника она дворник
  • Emotional 88 • 26-11-2019, 06:09
    "Отзывы опрошенных гайчан по поводу установки заглубленных контейнеров практически одинаковые" Где же отзывы (помимо женщины на видео)? Хотелось бы их послушать... "освободится место во дворах" Привычные контейнеры много места занимают? Или освободившийся пятачок вам погоду сыграет?
  • жорик русский • 26-11-2019, 00:20
    Там же в баке.в Ютубе видео люди там ковыряются
  • Stalin 666 • 25-11-2019, 22:16
    А вы стесняюсь спросить в жару подходили к этому контейнеру?или из далека наблюдали?вонь стоит неимоверная на весь двор от него...и не кто их не моет с пеной как вы говорите...это фантастика...и вывозят мешки не каждый день из за большой эмкости...это в Орене так..а у нас они вообще не будут месяцами вывозить..единственный плюс мусор не разлетается при ветре..хотя всегда найдутся уникомы,которые промахнуться мимо отверстия или все рассыпят возле...
  • Татьяна Попова • 25-11-2019, 21:47
    Да машина специальная
  • Татьяна Попова • 25-11-2019, 21:45
    По всему Оренбурга стоят такие, не какой вони, очень удобно, в оренбурге их моют и внутри с пеной, стоят чистенькие, зелёные, специальные машины поднимают крышку вместе с мешком и сразу выгружают очень удобно!
  • Жiteль • 25-11-2019, 21:22
    Какой же умный человек под зиму их надумал вкапывать?! Что будет весной? Не подойти, не подъехать!!! Куда баки, куда почва... эх...
  • 0011 • 25-11-2019, 20:41
    не посылайте детей выкидывать мусор
  • qwerty • 25-11-2019, 20:27
    Зачем по переулку Спортивному вкапали где стоянка для автомобилей? Машины и так ставить некуда.
  • Lucifer Deadych • 25-11-2019, 19:11
    они не вписались в рынок...
  • Sashh • 25-11-2019, 17:52
    Значит теория Дарвина работает...
  • Stalin 666 • 25-11-2019, 17:43
    Летом от них будет вонь на весь город...
  • Coms • 25-11-2019, 17:23
    Спрашивается, как туда можно упасть? Видно же, что край бака находится на метровой высоте + сверху еще будет установлен колпак с окном для выброса мусора. Не, ну идиоты всегда найдут приключения на задницу, от дураков не застрахуешься. Может, и найдутся те, кто споткнется, и перелетит через край, прямо в бак.
  • Elena Trush • 25-11-2019, 16:47
    А если туда кто то упадет???
  • Гость • 25-11-2019, 15:45
    А где теперь харчеваться будут бомжи и животные?Переживаю очень.
  • Lucifer Deadych • 25-11-2019, 14:42
    это всё не важно, главное - процесс распила...
  • Буткин • 25-11-2019, 14:28
    Еще прошлые контейнерные площадки не во всех дворах доделали, уже заново начали. Бабки отмывают
  • Soprik • 25-11-2019, 13:22
    А вывозить чем будут мешки из этих контейнеров? Опять надо будет ждать покупки спецтехники?