29.11.2019, 08:00     4 002

Рабочая группа посмотрела заглубленный контейнер в пер.Спортивный и по другим адресам

Вчера состоялся выезд рабочей группы по организации и проведению мероприятий по выявлению и пресечению деятельности по незаконному транспортированию и размещению отходов.

Рабочая группа побывала на пр. Победы,13,19, в пер. Спортивный,5, ул. Орская, 132/2, ул. Коммунистическая,6, пер. Пионерский,6 и ул. Ленина,28.
По данным адресам во дворах установлены заглубленные контейнеры для мусорных отходов.

По итогам работы выездной рабочей группы было принято решение: дополнительно предоставить документы в Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Гае, содержащие информацию о расстоянии установленных мусорных баков от жилых домов и детских площадок, а также по установке мусорных баков во дворах со стесненными застройками и большим количеством наземных и подземных коммуникаций.

На территории Гайского городского округа во дворах планируется установить заглубленные контейнеры для мусорных отходов в количестве до трех штук в определенном дворе. То есть, разделение мусорных отходов будет под стекло, пластик и бумагу. На некоторых площадках будет установлено два бака, при этом – отдельный контейнер (до трех метров) для крупногабаритных отходов. 

Источник: сайт администрации Гайского городского округа

Комментарии [Отключить]

  • ingaru • 01-12-2019, 13:15
    Ничего подобного
  • ingaru • 01-12-2019, 13:15
    Совершенно не воняет! Очень удобные баки, животные не копошатся там, ветер бумагу и прочую дрянь не разносит.
  • qwerty • 01-12-2019, 12:25
    По спортивной воз и ныне там. Какой смысл было видео снимать?
  • софья андреевна • 01-12-2019, 02:52
    Вонь будет естественно, стоит разобраться в конструкции мешков - вкладышей. Это не герметичные мешки в полном понимании, полипропиленовая труба, стянутая внизу веревкой, ядовитые жидкие отходы будут просачиваться и отравлять среду.
  • Туча • 29-11-2019, 19:56
    Меня терзают смутные сомнения...
  • ювдвбв вшлвлв • 29-11-2019, 16:02
    Ох и вонь с них будет летом....
  • Дамочка • 29-11-2019, 15:56
    С такими расценками да еще мусор перебирать. Безобразно ведут работы, так и остается базар потом.
  • LISI4KA • 29-11-2019, 14:58
    ВОТ ДАВНО БЫ ПОРА РАЗНЫЙ МУСОР СОРТИРОВАТЬ!!! В РОССИИ так же, как в Европе даже в маленьких городах! Новые контейнеры по крайней мере смотрятся аккуратнее, чем старые. Все это для нормальных ЛЮДЕЙ делается!!!
  • почему • 29-11-2019, 13:38
    Интересный итог работы: ...предоставить документы... А кто срач около домов убирать будет - разрушенный асфальт, горы выкопанной земли, сваленной прямо на проезжей части, уничтоженные площадки для крупногабаритного мусора?!