3 804

На общедомовое собрание «пришли» два покойника

История произошла в начале апреля, когда дом №27а на ул. Ленина заключил договор обслуживания с «ЖКХ ГГО», расторгнув договор со старой управляющей компанией. Дом раскололся на сторонников «ЖКХ ГГО» и приверженцев прежнего домоуправления. Уже в конце апреля жильцы, которые переход в «Жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа» не одобрили, инициировали новое общедомовое собрание, на котором согласно протоколу собрания 62,8% проживающих проголосовали за возвращение в привычную управляющую компанию. Протокол этого решения рассмотрен Гайским городским судом.
 
Стоит отметить, что голосование за «ЖКХ ГГО», а после – против состоялось с разницей в один месяц. Объективно оценить работу управляющей компании за это время сложно. Общее собрание собственников считается состоявшимся, если в нём приняли участие собственники, обладающие более 50% от общего числа голосов. Судом установлено, что в протоколе собрания поставили подписи не собственники квартир, а также в число проголосовавших вошли два умерших человека, которые согласно справкам о смерти, ушли из жизни в июле 2018 года.
 
После вмешательства Фемиды, количество проголосовавших стало меньше 50%, протокол признан недействительным. Дом №27а на ул. Ленина остался под крылом «ЖКХ ГГО». Протокол общедомового собрания с решением вновь заключить договор с прежним домоуправлением признан не действительным. 
Каким образом в протоколе общедомового собрания оказались подписи умерших людей? Возможно, на этот вопрос ответят правоохранители.

Как правильно провести собрание? 
Собственники часто инициируют общедомовые собрания, по результатам которого составляется протокол с подписями участников. Из закона следует, что в протоколе имеют право расписываться только собственники жилого помещения. Из практики выясняется, что собственник должен быть ещё и живым человеком.
 
Если вы решили выступить инициатором общедомового собрания, но не знаете, как провести его правомерно и в соответствии с законом, специалисты «ЖКХ ГГО» готовы оказать вам бесплатную консультационную помощь. Звоните по телефону 4-15-37, 8(35362)5-03-49.

Комментарии

  • РОК • 06-12-2019, 12:50
    Ну а у теперь будет ясно куда уходят ваши деньги-в МУП ЖКХ
  • Мадина • 06-12-2019, 01:00
    по 3-4 заместителя имеют)
  • Дарья • 06-12-2019, 00:41
    Так еще и бабушек взболамутили,они то на все видутся,верят что лучше будет.Приходит ко мне соседка,бабуля под 80,живет одна и говорит надо с ГГО не уходить,они нам парковку сделают,я не поняла зачем ей порковка, если нет у нее машины,вот явно же кто то науськал! Бабушки реально верят, что дворик сделают.Не доходит до них,что это территория администрации)
  • Мадина • 06-12-2019, 00:31
    в парашное вы сейчас попали,тот кто возглавляет гго раньше были директорами дом.управлений,не чего не делали ток деньги люди платили,там годами не добьешся не чего,тут они открыли свою конторку а вы побежали,не зная о них не чего.
  • Дарья • 05-12-2019, 23:47
    ГГО будет НАНИМАТЬ технику у ЖКХ,за наши деньги,так что после снегопадов ожидайте скачек тарифа,хотя он и так будет с января.
  • Дарья • 05-12-2019, 23:45
    в Новогородской хотя бы свои сантехники есть и ночью приедут,в ГГО нету,они не хотят деньги людям платить,будут нанимать с жкх по факту поломок,не повезет если у кого то батарею прорвет ближе к ночи или в праздничные дни,затопят и себя и соседей до 1 этажа
  • Дарья • 05-12-2019, 23:37
    у нас тоже квартира на 5 этаже,там не кто не живет пока что,но как мы туда зашли,а как раз летом после дождя,офигели,все потолки сыпятся ,мокрые,на стене обоя отклеилась и там грибок ,даже что то с проводкой,света нет на кухне.Пошли к Тикану,написали заявление,сразу с нами приехал,осмотрел квартиру и крышу,с утра уже люди работали,промазали всю плиту над квартирой.но хоть ремонт не навороченный
  • Язва • 05-12-2019, 23:33
    Они близнецы братья Что гго что гайская городская ((
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-12-2019, 23:27
    мне на ваш двор с высокой колокольни в данный момент,у меня крыша в дырах! отгрохать ремонт в квартире за немалые деньги и что б всё поплыло,очень перспективно,хорошо что дом.управ быстро отреагировал и замазюкали,но весной вода найдет дырки!
  • Дарья • 05-12-2019, 22:50
    С этим согласна!Всегда по- человечески.Что в его силах поможет,некоторым здесь во дворе дисней захотелось и с чего то Тикан должен был осуществить мечту,хотя это не его полномочиях.А люди сами как свиньи,не могут даже мусор нормально выкинуть в коробы! Бывает в подъезде выронят с пакетов бумажки,хер подымут,как будто не видят!весь мусор который валяется и разносится по дворам вы и таскаете! Пакеты завязывайте и не возле коробов ставте,а то бедные ручки поднять не могут.Потом собаки всё это разносят.Вам хоть какой двор сделай,засрете.Дед какой то с 14 дома,прям с пакета высыпает мусор свой бытовой на кучу стройматериалов! С окна это вижу постоянно,все не как не встретится он мне спаличным,спросить хочется,не оборзел ли.Если так двор не заходит,можно сменить место жительства с видом на море.Ну или требовать действий от той организации которая этим занимается-АДМИНИСТРАЦИЯ!
  • Ольга • 05-12-2019, 22:40
    ДУ не хуже,чем другие,что касается Тикана,он хотя бы с людьми нормально общается
  • Дарья • 05-12-2019, 22:14
    вы про прыгунова поузнавайте,который является там главой,вот там ворюга)))
  • Дарья • 05-12-2019, 21:53
    Не чего лучше не будет,зато теперь за справками ходить к черту на рога
  • Мадина • 05-12-2019, 21:51
    Вы ГГО наверно с Новогородской путаете)
  • Дарья • 05-12-2019, 21:42
    Кто вам это сказал?Когда будет завал снега,все трактора будут на Победе,на Молодежной,да в Царском селе грести,что б мэр с утра смог проехать до кресла своего .Тем более имеют всего два трактора с половиной и то на лысых колесах?вы там лапшу то с ушей снимите и готовтесь тропы пешком прокладывать.А еще в том году за долги все машины арестованы
  • Мадина • 05-12-2019, 21:32
    так гго ее не имеет,нет у них техники,они ее нанимают как и дом.управы.и видили б вы эту технику)) гок подарил металолом,и когда будкт буран,будут чистить большие дороги,а не ваши дворы.разгубастилась
  • Мадина • 05-12-2019, 21:24
    вам надо идти в администрацию что бы сделали двор.но как обычно денег у них нету.и хоть что им говори и хоть чем пугай.везде мусорка летает
  • Дарья • 05-12-2019, 21:19
    Двор не пренадлежит нам и естественно его обслуживать не будет ни ГГО,ни какая либо другая управленческая компания.Мы оплачиваем за свои кв.метры,а двор после бардюра не наша территория,дворники же не чистят там снег,потому что мы это не оплачиваем.тем более через двор идут коммуникации,асфальт не положат и не каких детских плащадок не поставят,администрация на это не даст соглассия,без приватизации земли.не думаю что бабушки ломанутся землю брать в собственность,что бы платить налог.И даже если люди захотят оформить землб,начнут строить себе гаражи для авто, будут иметь право ,т.к. это их земля и будет здесь вообще гаражный кооператив не дай бог
  • Егор Пузик • 05-12-2019, 21:17
    Какой же тариф должен быть для населения, чтоб содержать все МУПы. В каждом директор и полный набор чиновников.
  • Дарья • 05-12-2019, 20:57
    по моей заявке спилили деревья через 3 месяца,сразу сказали,что надо набрать больше заявлений,потому что из за меня одной машину нанимать не будут.Как приехали позвонили,вышла показала какие ветки убрать,так некоторые бабулички были против спила такой "красоты",их эти деревья не касались ,а мне шкрябали по балкону.не знай почему на вашу заявку не явились.но ГГО тут тоже не кинется не чего делать,тем более кроме крыши и делать нечего ,а до 28 года они с нас деньги поимеют а потом прикроются и досвидос опять кровля.наш дом по капитальному ремонту стоял на 2018 год,а теперь аж на 2028 и это не дом.управы решают а комиссия чутли не с Москвы,порешали что все у нас замечательно,а на крыше страх,трещины с 3 пальца и в них вода стоит,сейчас она замерзла и разрушает плиты.Если перешли в ГГо значит надо собирать собрание и идти насчет крыши,пусть вызывают комиссию и писать притензии,что б они шевилились.мы сейчас бабло платить будем не понятно за что,подъезды с ремонтом,территория облагорожена,лавки,урны...
  • Svetlana • 05-12-2019, 20:56
    У вас наверное вертолётная площадка на крыше, если не видите всю грязь во дворе и двор убогий....
  • Svetlana • 05-12-2019, 20:43
    Так вы мне не написали с какой вы квартиры.... Я не пойму смысла возвращаться туда, кого в прямом смысле поносили и обзывали ворами! Уж другое бы ДУ выбрали. А деревья спилить я 3 года прошу, а результат на лицо- не двор, а заросли!!!
  • Дарья • 05-12-2019, 20:38
    а имеется договор,в одном экземпляре,который должен быть у председателя?и кто председатель?А Назим не собирался быть ни старшим ,ни председателем.его еле уговорили на время им стать,а именно он начал всю эту ерунду
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-12-2019, 20:28
    баламут этот,хотел что б крышу сделали! пошел к тикану,тот сказал что раньше 2022 года не получится,и он пошел в гго,где пообещали чуть ли не завтра ее сделать! в итоге когда перешли то всё перенеслось на 2028 год,ну если крыша потечет,а это явно будет,так как еще 8 лет до ремонта,что б и вы поплыли со всеми нами
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-12-2019, 20:25
    крышу крыть будут на деньги с капитального ремонта,и если вы не в курсе то в 2008 году ее капиталили,даже квитки лежат,платили по 800 р.Собрания не было,по крайней мере объявления не весело,либо его содрали,на собрания хожу,если нет дел поважнее...интересно,что вы ждете от гго? что вам двор сделают? не чего не будет,так как надо жильцам привотизировать землю и платить налоги+придется все делать за свой счет,мне это не нужно.А гго облагораживает двор до заборчика и все,от дороги идет земля принадлежащая администрации.Дом.управ сделал ремонт в подъездах,убрались в подвале,делали опил деревьев,кстати бесплатно,гго же хочет содрать 48 тыс с нас.и у них нет круглосуточных слесарей,ночью труба капать начала,до утра сказали ждать,нормально да!? благо не выходные были,ждали б понедельника.Когда крыша потекла,дом.управ на следующий же день пришли и заделали трещины,но это не надолго.Конечно когда живешь на втором или третьем этаже пофигу что там с крышей,только вы за нее тоже платите.
  • РОК • 05-12-2019, 19:50
    Управляющая компания «ЖКХ ГГО» создана чуть больше года назад и учредителем со 100% уставным капиталом является МУП ЖКХ . А теперь посмотрим что произошло за этот год. В январе 2019 г МУП ЖКХ теряет выгодный ( ПРИБЫЛЬНЫЙ ) вывоз ТБО и ставит свои мусоровозы на прикол .С марта от МУПа отпочковывается МУП * Сельские коммуникации* Дальше больше в ноябре депутаты по представлению Администрации ГГО принимают решение о выделению из МУП ЖКХ еще два МУПика Очистные сооружения и Электрические сети -с областным подчинением !!, А МУП ЖКХ -учредитель управляющей компании «ЖКХ ГГО» остается с долгами около 300 000 000 рублей .Задаешься вопросом зачем МУПу ЖКХ данная упрвляйка? Или нафига попу баян если естьу него кадило ?((
  • Svetlana • 05-12-2019, 19:42
    Напишите с какой вы квартиры. Если вы не удосужились прийти на собрание, я приду к вам и расскажу сколько процентов голосов проголосовали За переход! Завёлся в доме один баламут и мутит всю воду... По его инициативе ушли в ГГО, а теперь через месяц по его же инициативе назад собрались, и всё потому,что его старшим по дому не избрали! Ваше ДУ-3 за 43 года крышу не сделали, а теперь вы думаете, что оно за месяц исправилось! Наивные....
  • Чёкнутая Мультяшка • 05-12-2019, 18:16
    ну не знай,когда делали заявки,исполняли на следующий день,что вас именно не устраивает,если не секрет?
  • qwerty14101995 • 05-12-2019, 18:13
    коммунистическая 13А аналогично, были против гго, а оказалось что перешли...и тоже лавочки свои суют...