Ваш двор очистили от снега?

48.94%
Да - 23
48.94%
Нет - 23
2.13%
Сегодня чистят - 1

 
        4 051

В Гае борются с выпавшим снегом, в ход идут и лопаты

Самая злободневная тема для жителей Гайского городского округа - расчистка от снега дорог, тротуаров, заездов во дворы. На эту тему поступает очень много звонков. Житель дома №6 с улицы Декабристов рассказал:

Мы обделены вниманием водителей снегоочистительной техники. К нам во двор нет проезда, потому что дорога все еще завалена снегом. А как быть, если вдруг понадобятся людям услуги скорой помощи? Жизненные ситуации бывают разными, решению которых может помешать не расчищенная дорога во дворе. 

Самое большое количество жалоб от жителей, проживающих на ул. Советской, Октябрьской, Коммунистической. Метель закончилась, а люди не могут шагать по своим дворам нормально, потому что мало касалась лопата дворников заносов и снежных сугробов.

Из Нарбулатово обратились в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" семьи Яльчибаевых, Сыербаевых, Кадырбаевых:

Мы ездим из Нарбулатово в Гай на работу. Знаете, как приходится ехать при малейшей метели в Гай? Едем с лопатами, остановились, расчистили дорогу, поехали. Через некоторое время опять останавливаемся, снова беремся за лопаты. И так - до бесконечности. Из нашего села ежедневно выезжают до семи машин на работу в Гай, в каждой из них обязательно лопата. Обидно то, что мы на своем пути встречаем очистительную технику, которая простаивает на обочине. Время-то рабочее все-равно зачтется. И неважно то, что мы, жители Нарбулатово испытываем огромные сложности. Мы ведем речь о дороге, ведущей в сторону Гайнулино, Ново - Воронежского, Нарбулатово, Мало-Халилово. 

Людей с лопатами сегодня можно увидеть у торговых организаций, на городской площади. Сегодня к Памятному знаку "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым" с утра вышли обучающиеся школы №7, на смену им пришли работники городского молодежного Центра и студенты медколледжа. Они расчистили территорию возле Памятного знака, дорожки от знака на бульваре.

Водитель с десятилетним стажем Александр пожаловался на сугробы, которые ухудшают видимость на пр.Победы:

Из-за сугробов не видно движущийся транспорт. После расчистки дорог сугробы значимо увеличились. А мы, водители, стали совсем "слепыми", потому что на отдельных участка пр.Победы движение автомобилей просматривается плохо.  


  

Комментарии

  • Анастасия Ивлева • 30-01-2020, 10:23
    ??все сказал
  • Анастасия Ивлева • 30-01-2020, 10:22
    Вчера и по Орской,вдоль базара ехала,так там тоже колея...да, вообще, список можно долго продолжать...техники в городе вообще не видно?
  • Анастасия Ивлева • 30-01-2020, 10:17
    Уже и в редакцию писала...что-то помалкивают??наверное,нельзя об этом писать?
  • Сергей Валерьевич • 29-01-2020, 23:06
    Почему в гаю все через ж.....у????а????
  • Старый электрик • 29-01-2020, 19:08
    Интересно кто курирует очистку тротуаров в ЖКХ или в администрации?. Пусть пройдет за колесным трактором который чистит тротуары.Тропинка расширяется а качество отвратительное так как колесный трактор повторяет рельеф твердого слоя снега, остаются бугры и горки. Даже натоптанная тропинка остается целой так как нож трактора просто по ней скользит под собственным весом.
  • Евкакий Корягин • 29-01-2020, 14:14
    ещё бы с перекрёстков снег вывозили бы! Проспект встречает жителей и гостей города, огромными кучами грязного снега,на каждом светофоре и перекрёстке!!!Позор!Трактористы которые двигают этот снег, походу и в свободное от работы время на тракторах передвигаются, едешь на легковой и не знаешь что ожидает тебя из-за этой кучи снега, потому что ни черта не видно из-за них.Аллея на Орской ,в которую два года подряд бешеные деньги вкладывали, тоже страдает от таких чисток, дряхленький заборчик вокруг этой аллеи, походу зиму не переживёт, т.к. тракторами на него сдвигают снег с дороги.Наплевательское отношение, сделал свою работу и ладно, а там будь что будет...
  • почему • 29-01-2020, 12:03
    Потому что раньше учили, а теперь оказывают услугу(:.
  • ДжамшутП • 29-01-2020, 10:47
    Дык ведь сегодня губернатор приезжает, вот и выгнали весь народ снег убирать. Даже детей привлекли.
  • ulibckin • 29-01-2020, 06:39
    Ну что сказать? Скажу прямо!Честно говоря,по моему скромному мнению и,не желая не обидеть никого в комментариях,чье мнение отличается от моего,но все-же ,рассматривая этот вопрос с другой точки зрения,в тоже время,не опротестовывая ничью позицию и,стараясь быть более обьективным,а так же принимая во внимание все без исключения аргументы,других участников обсуждения , искренне полагаю,что пока я изъяснялся,я забыл ,что хотел написать.
  • Кирилл Горбунов_2 • 29-01-2020, 06:17
    Скоро сами растают? . А вот где миллионы на которые должны содержать дороги зимой это другой вопрос, я на месте редакции Гая.ру поинтересовался у администрации.
  • Nissan • 28-01-2020, 23:41
    Поддерживаю!
  • Coms • 28-01-2020, 23:30
    Дороги чистят хреново. Как обычно, вылизывают ленина и проспект. Если копнуть чуть дальше, то даже там, где почистили-колея и рыхлый снег (Челябинская вдоль дурдома, пер.Октябрьский, пер.Больничный) едешь как на трамвае, и думаешь, лиж бы не выкинуло на встречку или поперек дороги. Отдельное "спасибо" уродам, при которых ремонтировали Октябрьскую и пр.Победы в районе стоматологии, и заузили эти улицы. В зимнее время, ущербная ширина этих дорог ощущается особенно.
  • Анастасия Ивлева • 28-01-2020, 21:22
    А кто знает,когда в городе начнут чистить дороги???В этом году нет ответственной организации?Что за безобразие тварится?
  • Федор • 28-01-2020, 20:52
    Кто знает? Почему раньше в школе были ученики, а а теперь стали обучающиеся?