«Балконы - разбалконить, водителям ввести снежный налог»

    6 696
Погода внесла серьезные коррективы в жизнь гайчан, особенно после второй метели. Прошедший дождь, а затем мороз сделали опасными тротуары, дорожки, подходы к подъездам. И получился общий каток, на котором горожане получали травмы.

Сегодня на улице уже потеплело и уже не так скользко, а разговоры о ледяной опасности продолжаются. Корреспондент "В ГАЕ РУ" побывал на улицах города, встретился с гайчанами, поговорил на актуальную тему и записал новые предложения, которые высказали горожане.

"Балконы - разбалконить!"

Вот такое неожиданное предложение высказал житель г.Гая Андрей Александрович. В Гае он живет несколько лет, приехал сюда из Кувандыка. Квартиру купил хорошую, но балкон не застеклен. Он и не собирается закрывать балкон, только вот нет покоя от соседей этажом выше, у которых балкон закрыт рамами. Снаружи хозяин натянул за остекленными рамами веревки для сушки белья и время от времени сверху льется вода, пахнущая стиральным порошком.

"Я уже по стокам сверху определять стал, в каком настроении прополаскивала белье хозяйка. Сильно пахнет стекающая сверху вода порошком, значит не в настроении была соседка сверху. Больше течет с белья - совсем плохо дело. Ветер захлестывает струи на наш балкон и даже на выходящее окно. Естественно, я не приветствую таких соседей, их неопрятность и пофигизм раздражают. Жаль, что нет законов, которые бы могли остановить соседей пофигистов, устроивших сушилку белья в ущерб другим. Я считаю, что балкон должен быть открыт для воздуха, нагромождения пластика и стекла - ни к чему. Все идет к тому, чтобы балконы возвратить в первозданный вид. Очень надеюсь, что до Гая дойдет "ноу-хау", которое применяется уже в отдельных городах России". 

Также гайчанин отметил, что с устранением загородок на балконе сама по себе исчезнет проблема сосулек на балконных крышах. А пока владельцы самодельных крыш надеются только на управляющие компании.  Потому что не предоставляется возможным убирать сосульки самостоятельно с самодельных крыш.

"Водителям ввести снежный налог"


А вот другое мнение гайчанина, проживающего на ул.Челябинской в доме №124.

Выпал обильный снег, все владельцы авто взялись за лопаты. За короткое время расчистили площадки для своих автомобилей. И ни у кого не возникало вопросов, не тешили себя ожиданием, что "приедет дядя" и расчистит площадки. Так вот у меня созрело такое предложение: если водители пользуются бесплатно территорией во дворе, им необходимо ввести "снежный налог". Убрать
сильные наметы снега после метели возле подъездов, на детской площадке. Понятно же, что после метелей одному дворнику не справиться с объемом работ, поэтому помощь водителей - мужчин просто необходима. Почему мы должны дышать выхлопными газами, почему водители должны быть привилегированной кастой? Пусть вносят полезный вклад в общее дело жильцов МКД! 



Комментарии

  • dveri887 • 14-02-2020, 12:36
    Спорить с соседями - дело нервотрёпное и долгоиграющее. Застеклив свой балкон, Вы сбережёте и нервы и конструктивные элементы: (перила, опорную плиту). Как это сделать без ошибок смотрите на странице Балконы https://balkon.dp.ua
  • Emotional 88 • 14-02-2020, 04:32
    "Корреспондент "В ГАЕ РУ" побывал на улицах города, встретился с гайчанами, поговорил на актуальную тему и записал новые предложения, которые высказали горожане." Видео есть? Хочется посмотреть на людей, которые предложили эту ахинею.
  • ingaru • 13-02-2020, 19:55
    Маразм крепчал, народ все больше удивлялся! Это ж надо такое придумать, "снежный налог"! Порошком пахнет... хорошо что не экскрементами.
  • НЕ_АЙС • 13-02-2020, 12:47
    Тебе веб на работу провели штоль?))
  • лолита ли • 13-02-2020, 11:59
    скоро весна, а это время обострений психических заболеваний,журналисты будьте внимательнее, прежде чем печатать этот бред, может человек болен
  • Михаил Пулатов • 13-02-2020, 10:44
    Один завистливый нищеброд другой или другая хочет чужими руками все сделать, сам(сама) взял бы лопату и почистил где нужно
  • Ваня • 13-02-2020, 01:54
    Не ты ли та соседка сверху?
  • pollux67 • 12-02-2020, 22:33
    этот балкон принадлежит мне, а не архитектуре или ещё кому
  • pollux67 • 12-02-2020, 22:32
    есть ещё решение проблемы- вернуться туда, где никаких проблем нет, а не устанавливать устав в чужом монастыре
  • Ольга З • 12-02-2020, 22:19
    сам прячешься под ником, а людей надо по именам и с адресом называть предлагаекшь,так чтоле
  • somers • 12-02-2020, 22:17
    Дедушке наверное ещё окурки не потушенные на не застекленный балкон не прелетали с верхних этажей.
  • Буткин • 12-02-2020, 21:47
    Суть в том, что журналисты сами придумывают вымышленных жильцов
  • Михаил Владимирович • 12-02-2020, 21:41
    Надо налог вводить на таких дейтелей которые такое предлогают.
  • Елена Мельникова • 12-02-2020, 20:51
    О! Мое любимое выражение! Или- Свежо предание, да верится с трудом... Когда мне басни рассказывают, то часто в голове эти слова крутятся. И я смеюсь)
  • dj6606 • 12-02-2020, 20:43
    Ну почему же ? Не плохая статья, зато мы знаем, как люди некоторые с ума сходят от нечего делать!
  • Шофёр • 12-02-2020, 20:07
    а Вы узаконили через архитектуру города изменения в конструкции балкона? его застекление? и.т.д.Почему то я уверен на 100% что нет, так и не нойте
  • Rita • 12-02-2020, 20:05
    Вода льётся от соседей. А когда дождь льётся - то что делать? А пыль летит на незастекленный балкон, всякие листья от деревьев, тополиный пух пр.?
  • cobrioled70 • 12-02-2020, 18:56
    Людям скучно жить вот они начинают скандалить ТО ИМ НЕ ТАК И НЕ ЭДАК.
  • радуга • 12-02-2020, 17:59
    Далеко не у всех пенсионеров машинки-автоматы. У нас соседка сверху каждую неделю стирает шторы, покрывала, длинные халаты и платья, и всё это бьется в наш застекленный ( ! ) балкон.
  • Яна Сомова • 12-02-2020, 17:42
    У одного нет денег на остекление балкона, у другого нет машины! Вот и придумывают всякую хренотень, а сайт выкладывает этот абсурд!
  • fffff • 12-02-2020, 17:42
    Андрей Александрович из Кувандыка, Ваша проблема решается очень просто двумя путями: 1-й: Ходите наверх к соседке "на чай" и поднимаете ей постоянно настроение; 2-й: Покупаете соседке сверху на 8-е марта стиральную машину-автомат. Для идеального результата, можете совместить оба варианта. Не благодарите! Всего Вам доброго и хорошего настроения!
  • texa • 12-02-2020, 17:29
    удалите статью ,а то депутаты возьмут это на заметку,вот от таких бар-в и страдает народ.
  • почему • 12-02-2020, 17:24
    "А был ли мальчик?"
  • М Евгений • 12-02-2020, 17:24
    А Андрею Андрееючу, вали к себе в город, и там испрожняй свои идеи
  • М Евгений • 12-02-2020, 17:22
    Это же бред!!! Ну ни будет машина во дворе стоять, что снега будет меньше!!!!
  • М Евгений • 12-02-2020, 17:21
    Налог на идиотов!!! Че за бред???
  • почему • 12-02-2020, 17:19
    Предлагаю ввести налог на пользование скамейками около подъезда для старушек, занимающих места общего пользования с утра до вечера. :))), а также для тех. кто несколько раз в день поднимается-спускается по лестницам в подъезде - нечего сто раз ходить туда-сюда и изнашивать общедомовое имущество!! БРЕД-БРЕД-БРЕД!!!! Вам писать действительно не о чем?!!
  • Жора Калиновский • 12-02-2020, 17:05
    Статья ни о чём! Больше не о чем писать?Стой там иди сюда называется!
  • Vikktor • 12-02-2020, 16:56
    У всех уже машинки автоматы, какое может быть мокрое белье? Что за бред с балконами. А про водителей согласен.
  • гость • 12-02-2020, 16:50
    Снаружи хозяин натянул за остекленными рамами .....ребёнок мысли и то лучше высказывает!
  • rgah56 • 12-02-2020, 16:33
    старые приятели)
  • Sashh • 12-02-2020, 16:05
    Где корреспонденты повстречали этих двух неадекватов???