В вашем дворе очищены тротуары?

24.32%
Да - 18
75.68%
Нет - 56

 
        3 613

Гайчане жалуются на скользкость тротуаров: «Ходим на полусогнутых ногах»

Вчера и сегодня в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило немало звонков о том, что в первой половине дня в Гае невозможно ходить по тротуарам, потому они очень скользкие. Во дворах с тротуарами и дорогами вообще беда. 

И как результат - полученные травмы: сломанные ноги и руки, ушибы. Корреспондент сайта "В ГА РУ" сделал фото тротуара на ул. Ленина. Асфальт - как стекло. "Ходим на полусогнутых ногах", "Невозможно пройти в первой половине дня", "Тротуары во дворах вообще не пригодны для передвижения пешеходов" - вот отзывы гайчан о состоянии тротуаров в городе.

Рекомендации

Комментарии

  • Ангелок • 11-03-2020, 00:44
    Темнеет. Отец кричит с балкона: — Вовочка, ты думаешь идти домой? — Думаю, — отвечает сын. — Ну и что? — Пап, дай мне еще подумать.
  • Пешеход • 11-03-2020, 00:36
    а я верю , тем кого избрал ))) " хотя не за них голосовал" лучше пусть они чем вы , примеры есть что вы натворили с СССР , не успели на вотчины развалить , хотя это не ты , ты просто балванчик))
  • Пешеход • 11-03-2020, 00:30
    вам это больше подходит, гей-гей -гей гей -гей , гей европа...)))) , мы с тобой на век и наша попа , можете это принять в дар когда задом будете в европу пятиться ))) ,как кричалку)
  • JackPot • 11-03-2020, 00:21
    То что ты функцию "копировать - вставить" освоил, мы уже поняли. А свое можешь изрыгнуть, или совсем скудоум?))))
  • JackPot • 11-03-2020, 00:19
    К сожалению интеллектуалов мало, а вот дебилов развелось в нашей-раше, хоть пруд пруди. Таких вот как ты, например. Лепи из тебя что угодно, ты же как ребенок 5 лет, вот скоро рванешь за новую конституцию голосовать, и проголосуешь, мозга не хватит разобраться, что к чему.
  • JackPot • 11-03-2020, 00:17
    За то про тебя может сказать рифмой к слому Либер)))) догадался? Или скудный умишка не смог))))
  • Сергей Валерьевич • 10-03-2020, 22:26
    Позорище!!!Живем хуже чем в каком-то сраном колхозе!!!!Ничего не чистят,дороги еще как-то,а тротуары вообще Ж....А полная!!!!АДминисрация,ау!!!!Когда будет порядок в гаю?????
  • Пешеход • 10-03-2020, 22:09
    нытик он , стукач , и либер)
  • Slava_ffa • 10-03-2020, 15:55
    ДУ, действительно, молодцы, песком посыпают хотя бы вокруг дома.
  • Slava_ffa • 10-03-2020, 15:54
    Полностью поддерживаю Вас! Не город, а сплошной каток! Интересно, директор МУП ЖКХ намерен предпринимать какие-то меры или ждёт, пока все растает? Он сам-то как передвигается? Или мама его? Моя вот упала сегодня, руку отшибла!
  • Наталья Большакова • 10-03-2020, 14:04
    Вам "специальные специалисты" сказали ,что Гай самый комфортный город в области)))) Наслаждайтесь ,господа!)))))))
  • Пришелец • 10-03-2020, 13:44
    О да Вы провокатор со стажем (((
  • Федя Буликов • 10-03-2020, 13:26
    Что администрация, что прокуратура. Живут на другой планете, пока носом не ткнешь. чесаться не начнут.
  • Emotional 88 • 10-03-2020, 04:28
    В некоторых дворах уже асфальт виднеется, в других пройти невозможно. Но, "Тротуары во дворах вообще не пригодны для передвижения пешеходов", это что-то новенькое!
  • rokk • 10-03-2020, 03:40
    они не ходят, они ездят
  • Кошка на шпильках • 10-03-2020, 01:15
    Не такая видимо в Гае высокая квартплата, чтобы ещё вам и тротуары посыпать.
  • Coms • 10-03-2020, 00:32
    Глупость какая-то, детский сад... И чего вы этим добъетесь, кому хуже сделаете? Ну, не заплатите, сумма долга перейдет на следующий месяц. Если ДУ не выполняет свои обязанности, нужно обращаться в жилищную инспекцию. Проверено не раз, действует на ДУ отрезвляюще.
  • Ангелок • 10-03-2020, 00:01
    Никогда не указывай людям на их ошибки: умный заметит их сам, дурак не заметит никогда, а средний станет твоим врагом.
  • Пешеход • 09-03-2020, 23:56
    на этих типа алкоголиках ) , жкх как раз и держится , все разваливают такие как ты "интеллектуалы"))))
  • Шофёр • 09-03-2020, 23:53
    по тому что это денег стоит))
  • JackPot • 09-03-2020, 23:44
    Да тут половина комментаторов такие. Эх, не хватает интеллектуала вроде "Кубика"...
  • JackPot • 09-03-2020, 23:42
    Придууууурок, ей богу.
  • Слава Леутин • 09-03-2020, 22:05
    почему жкх не пустит трактор по тротуаром убрать лёд и снежную кашу
  • Rita • 09-03-2020, 22:00
    Давайте в этом месяце не будем домоуправлению платить.
  • Rita • 09-03-2020, 22:00
    21-ый век на дворе! Но больше похож на каменный.
  • Ангелок • 09-03-2020, 21:49
    Я лечу на самолете — это хорошо. Самолет потерпел аварию — это плохо. У меня есть парашют — это хорошо. Он не раскрылся — это плохо. Я падаю в стог сена — это хорошо. В стогу торчат вилы — это плохо. На вилы я не попал — это хорошо. В стог тоже — это плохо. Меня привезли в больницу — это хорошо. И сделали операцию — это плохо. Доктор сказал, что буду жить — это хорошо. Но только пять минут…
  • Елена Мельникова • 09-03-2020, 21:32
    Вот, думаю, коньки куплю и не придётся на каток тащиться. Кругом каток!)))
  • Coms • 09-03-2020, 21:27
    Что сделают? Вы суть комментария поняли? ДУ то как раз делает, тротуар песком посыпали.
  • Coms • 09-03-2020, 21:23
    Какая-то ахинея в ответ. Ничего по теме. Называется-лиж бы что-то ляпнуть.
  • Шофёр • 09-03-2020, 20:34
    что дворы центральная ул Ленина каток !
  • Шофёр • 09-03-2020, 20:33
    скажите директору вашего ДУ что ваш дом уйдёт в другое ДУ сразу всё сделают
  • InVeR • 09-03-2020, 20:13
    Подождите месяц, администрация обязательно решит этот вопрос к апрелю!
  • Coms • 09-03-2020, 20:09
    Во-первых, сопли у тебя. Во-вторых, мой комментарий-констатация факта, а не то, что я кому-то америку открыл. В-третьих, с какой стати я тебе что-то должен предлагать? Ты мне деньги платишь за содержание дорог?
  • Ништяк • 09-03-2020, 18:54
    Обращаться? Может ещё просить? Реально заманало. Такое ощущение, что они слепые, глухие и безногие, по городу совсем не передвигаются.
  • Coms • 09-03-2020, 18:28
    ЖКХ отвратительно содержит дороги, как никогда. На выезде со дворов-кучи снега, из-которых нихрена не видно, колейность. Писали, что прокуратура дала предписание ЖКХ устранить нарушения. Никаких телодвижений я не вижу. Что касаемо дворов. У нас, дворник ДУ посыпал песком тротуар вдоль дома и площадки у подъездов. Так бабки стали возмущаться, что песок тащится домой, устали полы протирать в коридоре... Живым людям не угодишь - не посыпали-плохо, скользко. А если упадут и сломают себе что-нибудь, так проклянут всех. Посыпали-опять плохо. Посыпят песоком-домой тащится. Посыпят солью-обувь разрушается, машины гниют.
  • Виктор Сапогов • 09-03-2020, 18:20
    Какой смысл жаловаться губернатору, если это работа городской администрации, администрации районов города, работа управляющих компаний, если говорить про дворы. Надо к ним и обращаться.
  • Татьяна Попова • 09-03-2020, 17:45
    Кому жаловаться, Паслеру?
  • Ништяк • 09-03-2020, 17:37
    Ни хрена их никто не чистил до асфальта. Там где интенсивнее движение, там и асфальт, короче сами дотаяли. По-ходу и с тротуарами так будет, остаётся только ждать.
  • User 23107 • 09-03-2020, 16:45
    Тротуары ужасно скользкие. Нигде не посыпано.
  • HFVFIRF APIANO • 09-03-2020, 16:23
    за то дороги зачистили от снега до асфальта. чтоб машины не "подскользнулись"