Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        3 387

Вода льется ручейком в электрощитке

Жители третьего подъезда на ул.Спортивной,5 живут как на вулкане: в постоянном страхе и тревоге. Дело в том, что с крыши льется  вода и попадает в электрощитки до третьего этажа. Сегодня в квартире №34 погас свет. Жильцы подъезда тревожатся: в электрощитке ручейком струится вода и это может привести к беде.

От потопа с крыши страдают две квартиры. Пенсионерка показала, как над ее дверью в жилье мокнут обои и отваливаются. 

Второй год жильцы дома хлопочут, чтобы им отремонтировали крышу. Но, как посетовали озабоченные гайчане, им предлагают установку скамеек, урн, а крыша как текла, так и течет. 

Директор ООО "ДУ-5 на Челябинской" А.П. Сорокин заверил, что с наступлением теплой погоды крышу отремонтируют. 



Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 22-03-2020, 23:10
    когда полыхнет, тогда всё сделают!
  • Дамочка • 22-03-2020, 21:52
    Когда же сменят этого Сорокина? Он давно работать не хочет, что нет замены?
  • паучок • 22-03-2020, 18:34
    и вы как всегда правы)) , если вы не забыли я можно сказать здесь живу ) , "спасибо конечно уважаемому Nikstow" , так что с этим документом я знаком , а 17.70 наш тариф которым я и поделился))) , балбес))
  • JackPot • 22-03-2020, 17:46
    Нашли кому выписки из документов отправлять... Он и до середины не дочитает.
  • советник13 • 22-03-2020, 11:34
    почему прокуратура не обратит на это внимание
  • Nikstow • 22-03-2020, 10:15
    Наш дом по ул. Челябинская 124 первым ушел от этого ДУ-5, о чем жильцы не жалеют. Сейчас нас обслуживает управляющая организация ООО УК «Гайская городская», тариф 15.70 руб. Все работы по обслуживанию проводятся без увеличения платы, в том числе и по облагораживанию придомовой территории и детской площадки, очистке снега с проезжей части и с крыши и т.д. А одного из должностных лиц этого ДУ-5 мы, в свое время, привлекли к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (Побои) и поэтому сейчас она должна была исправиться и не хамить.
  • Gretta • 22-03-2020, 09:14
    Уходить от этого ду5 надо. Вообще ничего не делают. Разговаривать нп хотят с жильцами, хамят.
  • Nikstow • 22-03-2020, 09:02
    Уважаемый паучок, я не ошибся. Действительно с 01.01.2020 по 31.06.2020 тариф 15.70 руб. а с 01.07. 2020 по 31.12.2020 тариф 16.17 руб. (Многоквартирные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта) см. Постановление администрации Гайского городского округа от 20.12.2019 № 1377-пА «Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории города Гая Гайского городского округа на период реализации с 01.01.2020 года по 31.12.2020 года»
  • TheLawyer • 22-03-2020, 00:19
    "отписку" можно приложить в дальнейшем к заявлениям, а вот слова "ну как потеплеет мы сделаем" греют только душу. Роспотребнадзор, Госжилинспекция сомневаюсь что просто отписку даст. Да и что далеко идти, ДУ проводит ревизию электрощитовых? что-то сомневаюсь, дабы на последней фотографии стоят 3 автомата - правый без язычка, пакетники без ручек вообще!.!.!.!
  • советник13 • 21-03-2020, 23:11
    Сорокина к ответу . Не предоставлена не одна смета, нет конкурентного листа, подрядчики выбирались без ведома жильцов короче одни сплошные нарушения а если что и делалось то на "отвалите" очка втирательство или по завышенным ценам . И сплошные от мазки. Всё какие то фуфловые бумажки
  • паучок • 21-03-2020, 23:06
    17.70
  • Nikstow • 21-03-2020, 22:40
    Уважаемый Coms, а ведь такой тариф 22.3 руб. за 1 кв. м приняли жильцы сами. Для чего Вы это сделали? Городской тариф 15.70 руб.
  • Dovakin Dragonborn • 21-03-2020, 21:38
    давно отписок не получал что ли?
  • имя фамилия • 21-03-2020, 21:10
    ясность полная ,кресел можно сказать они уже лишились
  • Dovakin Dragonborn • 21-03-2020, 20:33
    зато рег. оператор не причём, хавайте терпилы!!!...
  • Буткин • 21-03-2020, 19:34
    а что Вы хотите от этих ДУ? они все созданы с целью выкачивать деньги из жильцов, вот директор Сорокин ток и умеет возмущаться на жильцов, Ивлев собирает деньги из одного ДУ, а жена делает тоже самое уже в роли бухгалтера в другом ДУ. Колошкин, вечно что-то обещает и ничего не делает. а вообще посмотрите кто учредитель всех этих ДУ и там будет пара личностей, которые на вершине этой пирамиды и живут за Ваш счет.
  • Наталья Большакова • 21-03-2020, 18:57
    Специальные специалисты признали Гай самым комфортным городом Оренбургской области...))))так что уважаемые Дамы и Господа наслаждайтесь))))
  • Slava_ffa • 21-03-2020, 18:31
    Совершенно верно! Где ДУ 5, везде - жесть!
  • Coms • 21-03-2020, 18:20
    Зато тариф у ДУ5 самый охреневший, в этом году - 22,3р за квадрат. В тариф включена установка урн и лавок. Урна стоит 855р. Округлим до 900р х 8 подъездов=7200р. Лавки они делают сами, цена на них тоже не запредельная. И за эти "копеечные" вещи, 107 квартир будут расплачиваться целый год, своего рода кредит. По поводу обещанного ремонта крыши - если она течет второй год, что мешало ДУ5 сделать ремонт в прошлом году? Обращайтесь в жил. инспекцию именно сейчас, чтобы они зафиксировали течь и вынесли ДУ5 предписание! Иначе, сейчас крыша высохнет, и ничего не докажешь. Да и сами жильцы успокоятся до следующей весны.
  • TheLawyer • 21-03-2020, 18:17
    Вот наивные люди! Он год не уточнил=) А ели без шуток, вы бы не в ДУ обращались, а другие органы. У вас коротнёт, половина бытовой техники "выгорит" и куда вы будите обращаться? в ДУ - вас там пошлёт и будут правы. Или чего хуже ночью щиток "задымит", а там дым очень едкий...а люди на фото уже почтенного возраста и чем обернётся неизвестно