25.03.2020, 08:00     4 247

Получена полезная информация о Парке культуры и отдыха

10 марта в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жительницы г.Гая, на глазах которой шло становление Парка культуры и отдыха. Как и большинству гайчан новый парк понравился, стал местом для прогулок, проведения досуга, занятий на тренажерах. Как у человека неравнодушного, у гайчанки появились вопросы, требующие ответа:

В Парке культуры и отдыха не чистят тротуары/тропинки. Невозможно узнать контакты директора ПКиО Петровой Оксаны Анатольевны. Кто отвечает за уборку парка? Уже не раз случались ситуации, когда пожилые люди падали, получали травмы на этих дорожках. Сплошной лед!  Сколько это будет продолжаться,  сейчас наступят тёплые деньки и вообще весь парк поплывёт, так как сугробы выше человеческого роста, а с учётом резкого перепада температур - каток будет до самого мая".

Запрос был отправлен в администрацию Гайского городского округа. И вот какой ответ получен на поставленные вопросы:

Контакты директора Парка культуры и отдыха Петровой Оксаны Анатольевны: телефон 4-22-12, электронная почта - park vgae@mail.ru. Информация об учреждении размещена на сайте администрации Гайского городского округа.

В настоящее время за содержание и уборку территории парка отвечает Отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа и администрация парка. В зимнее время года подрядной организацией регулярно производилась очистка пешеходных дорожек в парке.


Комментарии [Отключить]

  • Rita • 25-03-2020, 20:30
    У нас главные улицы города не чистят, с чего в парке будут чистить?
  • Наталья Большакова • 25-03-2020, 18:08
    контакты директорши парка лишь по запросу сайта))))))зато 40 тысяч рублей с бюджета платят))))
  • Wilky_waY • 25-03-2020, 16:41
    Если бы после статьи, там люди и обзвонили разные "учреждения" и лично посетили руководство.
  • Wilky_waY • 25-03-2020, 15:41
    И опять удаляют комментарии неугодные "журналисту", досадно - Но ладно! В статье указана заведомо ложная информация.
  • светлана зорина • 25-03-2020, 15:14
    Будет ли работать хоть один общественный туалет на территории города ГАЯ? . Или это ни кому не надо?
  • Владимир Иванович • 25-03-2020, 12:49
    Ох и выкопали вы яму себе. Сами поставили камеры наблюдения, сами дали ложную(исходя из отзывов) информацию. Теперь дело за прокурорской проверочкой. И так, для справки: если даже вы считаете что чистили дорожки, то в содержание дорог входит "Покрытие должно быть в исправном состоянии, обеспечивающем БЕЗОПАСНОЕ движение транспорта и пешеходов,....", а это означает и посыпка противогололёдными средствами(например отсевом). Ладно что вы асфальт возле администрации меняете стабильно, Но вы бы обратили внимание на весь город. По программе "Безопасные и качественные дороги" можно было построить дорогу по Победы(от Орской до Спортивной), строительство которой заложено в бюджет(если вы не забыли ещё), а эти деньги пустить на тротуары в городе. Например по той же Победы от Молодёжной до Спортивной тротуары в отвратительном состоянии, за домом Победы 9 всегда большой поток людей, а даже взрослому сложно пройти и не споткнуться.
  • gjxtve • 25-03-2020, 12:21
    Полностью со всеми дорожками - да, один раз. И то только после статьи на сайте.
  • Алхимик • 25-03-2020, 12:12
    Исполнитель письма Оксана Анатольевна, напомните, когда чистились дорожки? Раз за всю зиму?
  • gjxtve • 25-03-2020, 12:08
    Главное, чтобы они сами верят в тот бред, что пишут. С другой стороны, что этот ИО мог еще написать? Что мы такие-сякие, каемся, что вовремя ничего не делали, а только после пинка, да и то кое-как? Тем более это же ИО, с него какой спрос..
  • Федор • 25-03-2020, 11:53
    А ещё у нас есть вечные И. О . на всех подписях из администрации. О какой ответственности можно спрашивать?
  • гость • 25-03-2020, 11:36
    ...и придёт весна, и всё исправит, и очистятся дорожки от снега...
  • AndyInSky • 25-03-2020, 11:04
    Это типа - не верь глазам своим ? Дорожки непроходимые - не верь - они почищены !!!! Ты суслика видишь ?.... нет. - А он есть !!!
  • Кошка на шпильках • 25-03-2020, 10:31
    Надо было людям, получившим травмы на территории парка написать в соответствующие органы.. Пусть компенсируют...