Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        2 648

Поселок Калиновка утопает в мусоре

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" обратились жители п.Калиновка с вопросом:"Почему не оборудованы площадки для мусорных контейнеров в п.Калиновка?" Вот строки из письма жительницы п.Калиновка:

Не могу без слез смотреть на свой любимый поселок Калиновка, который находится в нескольких километрах от г.Гая! У нас такой замечательный поселок, какие праздники и фестивали у нас проходят, к нам едут гости со всего округа. Но беда в том, что поселок утопает в мусоре со времени установки мусорных контейнеров. По улицам летают пустые полиэтиленовые пакеты, картонные коробки. Для контейнеров нет специально оборудованных площадок, контейнеры не закрываются крышками.

Написали обращение в ООО "Природа", пришел ответ, что в частном секторе, где нет ТСЖ, ДУ и т.д ответственность за оборудование контейнерных площадок несет администрация округа.  Жители написали обращение главе администрации Гайского городского округа Папунину О.Ю., написали в прокуратуру, в министерство экологии Оренбургской области. Стучим во все двери, а толку нет.

От редакции сайта "В ГАЕ РУ". В администрацию Гайского городского округа отправлен официальный запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию в п.Калиновка.

Не могу без слез смотреть на свой любимый

Не могу без слез смотреть на свой любимый

Не могу без слез смотреть на свой любимый

Не могу без слез смотреть на свой любимый

Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Женя Королёв • 27-03-2020, 22:21
    попробуй сожги а потом говори
  • Rehbwf • 27-03-2020, 13:57
    Уважаемый HFVFIRF APIANO, если бы не было контейнеров, деньги не платили.
  • Rehbwf • 27-03-2020, 12:24
    Наивный, не способствуйте мнению по уборке за заборной территории. На данной территории есть хозяин, она принадлежит администрации ГГ округа и именно администрация обязана следить за обеспечением подрядными организациями порядка на муниципальных земельных участках. Многоуважаемый User 23020, Вы тоже, во исполнение своих желаний, можете принять в этом участвие, придите и уберите или только своё мнение навязывать способны.
  • Ништяк • 27-03-2020, 11:03
    "Свежо предание, а верится с трудом".
  • Елена Серафимова • 27-03-2020, 10:10
    Предлагаю жителям п.Калиновка отказаться от мусорных контейнеров, и пусть администрация возобновит вывоз мусора машинами также как было раньше 2-3 раза в неделю, как это делается в частном секторе г.Гая.
  • Emotional 88 • 27-03-2020, 03:57
    Дворник уберет во дворе, где стоят контейнеры. Мусор, который разлетается по всему 8 мкр., никто его там убирать не будет. И это с теми контейнерами, которые Вы просите, с крышками.
  • Emotional 88 • 27-03-2020, 03:53
    По факту так и есть. Везде в городе стоят контейнеры с крышками, но никто их никогда не закрывал. Также бегают собаки. Даже, если и закрывали, то многие возмущались...видите, им было неприятно трогать грязную крышку мусорного бака.
  • вера чичагина • 26-03-2020, 23:48
    Знаете ли у Вас в городе мусорные площадки тоже не везде чистотой блещут! И даже там где стоят баки с крышками Вы их не закрываете, так кто тогда свиньи??
  • vas8574 • 26-03-2020, 23:00
    Баки то с крышками!!!;))
  • vas8574 • 26-03-2020, 22:59
    Это по вашему получается что, люди сначала сожгли свой мусор,а потом еще заплатили за его вывоз и утилизацию
  • Ляйсан Коткова • 26-03-2020, 20:56
    Вот так должна выглядеть контейнерная площадка
  • Ляйсан Коткова • 26-03-2020, 20:51
    Мы получили ответ от команды Паслера
  • Ляйсан Коткова • 26-03-2020, 20:48
    Жили мы годами в чистоте, а теперь вдруг резко за год стали свиньями, прям все сразу, все поселком.
  • Ляйсан Коткова • 26-03-2020, 20:27
    Конечно, не причем!!! Мусорную реформу же жители сами придумали
  • Ляйсан Коткова • 26-03-2020, 20:25
    Ну да, проще всего обвинить людей, мы виноваты что кидаем мусор в баки, нам его надо сжигать, съедать иди закапывать. Такова логика жителей города! Это не площадка!!! это просто бак без крышки, туда хоть что положи, оно там и 30 минут не пролежит. Если бы мы просто бросали мусор у домов, картина была бы такая же, это то как раз нас и возмущает!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 26-03-2020, 18:38
    Стоят баки, а вокруг мусор, ну и кого опять винити, если срете себе же под нос.
  • Полина Нестеренко • 26-03-2020, 17:57
    Есть мусорные баки, почему мы должны сжигать мусор?!
  • User 21673 • 26-03-2020, 17:44
    поставьте бочку и там жгите, главное, что б открытого огня не было
  • User 21673 • 26-03-2020, 17:39
    При чем здесь единороссы? Люди - тупо свиньи...привыкли гадить себе под нос. В деревне можно и сжигать свой мусор.
  • dvegvozdiki • 26-03-2020, 14:28
    На счёт дорог это отдельная тема. Народ и так мучается, ещё и с мусором не могут проблемы решить.
  • Наталья Большакова • 26-03-2020, 13:45
    Дороги сделать не могут единороссы,мусор убрать не могут, элементарного не могут и не в состоянии,а теперь собрались с коронавирусом бороться)))))))))
  • Ништяк • 26-03-2020, 10:35
    Никакого толку от их якобы "ответов".
  • лолита ли • 26-03-2020, 10:22
    у меня такое ощущение, что наша администрация в том числе и глава самоизолировались,уже пол года никого не видать, не слыхать,у населения очень много вопросов, так пусть глава ответит, как недавно отвечал глав врач.
  • Сергей ФИШЕР • 26-03-2020, 09:03
    Так и надо сделать
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 05:56
    вот так честно и пишите. что не хотите платить за эту услугу. вызывайте главу города и говорите им эту причину. а намёками писать не надо.
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 05:53
    вам и контейнеры установлены. и что толку то?. и ограждения не спасут. если сами не боритесь за чистоту своего посёлка. приезжайте в ГАЙ ми поучитесь у пенсионеров. как поддерживать чистоту возле своего дома.
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 05:50
    приятно вам жить в таком сраче вот и живите. и е обвиняйте тогда ни кого. что трудно сжигать выброшенные свои же отходы. а если дороги с него заметёт. что мусоровоз не сможет добраться до ваших контейнеров. что кричать караул будете? всегда можно найти выход почему в городе частный сектор очищает свою территорию? и там нет такого гадюшника. который вы развели сами?
  • User 22277 • 26-03-2020, 01:16
    Санэпидемстанция на них нет. Дети каждый день ходят в школу возле этих мусорок. А ещё огромное скопление собак возле них. кто от бесплатной кормешки откажется? Я лично подумываю ребёнку шокер купить, чтоб со школы нормально ходила. Налог не заплатил - штраф, коммуналку не оплатил - штраф, за вывоз мусора не заплатил - опять штраф. А за что платить, если мусор по всему посёлку летает? Если не обдумали все мелочи до конца, так и не убирайте машину, которая устраивала большенство.
  • виктор иванов • 26-03-2020, 01:12
    С повышением тарифа, на улицах мусора стало намного больше. Во первых- запрет на сжигание. Если ого родные отходы раньше сжигали с минимальным вредом для экологии, то теперь они все возле мусорок. Во вторых, крупногабаритный мусор раньше вывозился самостоятельно на свалку, а сейчас " а за что мы им деньги платим, пусть вывозят"-опять-таки складируется возле контейнеров. Для его перевозки предназначена специальная машина- ломовоз,которая, как я понял одна ,в отличии от мусоровозов, и приезжает не часто. Ну и собаки, кошки, птицы, - растаскивающие мусор.
  • dvegvozdiki • 25-03-2020, 23:39
    ???????????
  • вера чичагина • 25-03-2020, 23:38
    Мы и так убираем!!Но может администрация тоже начнет уже что то делать? А то как деньги собирать все мастера, а услугу нормально предоставить не могут! Если администрация и "Природа" не могут справиться с этой задачей, то пусть возвращают нам мусоровозы,которые вывозили мусор и у нас было чисто и опрятно!
  • Rehbwf • 25-03-2020, 23:34
    Страна богатая,- народ нищий.
  • Мира Лир • 25-03-2020, 23:32
    Этим должны заниматься не жители, а власти !
  • виктор иванов • 25-03-2020, 23:20
    https://ok.ru/profile/561401922662/statuses/68957221191782 Мы это прошли год назад. Сейчас конечно не так, но и до идеала далеко. Почитайте комментарии.
  • vas8574 • 25-03-2020, 22:53
    Молодцы осветили наболевшую тему!!! У администрации один ответ нет финансирования!!! Завтра наверно дворников с "природы" нагонють!!;))))
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 22:44
    Об этом и речь!!! На собрании представители администрации нам как-то сказали: ну зачем вам крышки! Вот у нас в городе стоят, а люди их даже не закрывают!!! И никто не понимает, что у нас не город, мы все друг друга знаем, мы заинтересованы в чистоте поселка, потому что убираем всё сами. И нам нужны нормальные баки
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 22:24
    Понимаю - вам нужны баки с крышками. Ну что делать - выбивать их с администрации! Пусть ищут и устанавливают.
  • Rehbwf • 25-03-2020, 22:06
    Интересует вопрос, почему так повелось, что граждане проживающие рядом с муниципальной территорией обязаны её убирать. Для этих целей заключаются договора с организациями которые обязаны будут выполнять необходимые работы, иначе можно навязать убирать мусор из урн, стричь газоны, подметать дороги, убирать листья и т.д. Понимаю, можно оказать помощь в наведении порядка но выполнять, повсеместно, работу дворников жители частного сектора, думаю не обязаны.
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 21:58
    Поражаюсь, вы свой скот кормите пакетами и пластиковыми бутылками, расскажите подробнее. Сжигать мусор, кстати, законом запрещено
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 21:55
    Это грубое нарушение закона и постановления правительства. Администрация нарушает закон!
  • dvegvozdiki • 25-03-2020, 21:49
    Для тех кто считает, что люди не проводят субботники..... Фото только установленных баков. Какая чистота вокруг! Этот же ракурс сейчас
  • Rehbwf • 25-03-2020, 21:33
    Как так, "других мнений не существует"? Вы каким образом учли моё мнение и многих других жителей страны, Вы БОГ, или самоуверенны в этом и таким себя считаете?
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 21:29
    Когда ездила машина, всего 2 раза в неделю, нам было этого достаточно. У нас было чисто
  • Шофёр • 25-03-2020, 21:27
    у нас поставили такие так они из земли на 2 метра вылезли выше нормы))) бабки на установку по карманам растащили и установили с нарушением технологии
  • паучок • 25-03-2020, 21:27
    в кавычки природа, а то не правильно подумают))
  • паучок • 25-03-2020, 21:26
    баки переполняются , бросают рядом , а уж ветер и собаки делают свое подленькое дело)
  • Шофёр • 25-03-2020, 21:26
    природа не выполняет свои обязательства, а бабло собирает мусор летает
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 21:25
    Вы никак не поймете в чем все-таки проблема. Мы не мусорим, мы складываем свой мусор в баки, его вывозят ежедневно. С этим нет проблем. Просто баки не закрываются, мешки с мусором рвут собаки. Они вытаскивают пакеты и таскают по деревне. Плюс ветер разносит всё остальное. Мы всего лишь просим баки с крышками!!! Чтоб сложить мусор и закрыть! Понимаете?!
  • dvegvozdiki • 25-03-2020, 21:23
    Очень интересно почему слово жителями, написано в кавычках? Вы считаете себя лучше "жителей"?
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 21:11
    А кто мусорит-то?? Если у меня под забором лежит мусор (я тоже живу в деревне), я иду и собираю
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 21:02
    Терпения уже нет, если меры не будут приняты, то мы перенесем свои баки из поселка поближе к администрации. Наймем машину на эти деньги, которые отдаем по квитанциям, и будем вывозить свой мусор один разв неделю к администрации.
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 20:30
    Жители!
  • Язва • 25-03-2020, 20:21
    Жители ?
  • паучок • 25-03-2020, 20:02
    не платите этим аферистам
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:52
    Эх, вот бы нам такие!!!
  • 89228515623 • 25-03-2020, 19:43
    Сейчаc бы обратить внимание на заборы пенсионеров и закрыть глаза на реальные проблемы "Возле себя уберите сами". Каждый месяц оплачиваются счета за "вывоз и утилизацию мусора". Кто должен этим заниматься? "А у нас в городе ничуть не лучше". Так это не соревнование где людям хуже живётся, может уже пора начать что-то делать?
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:43
    Если у нас мусора минимум, что ж мы платим то дешевле города всего на 5 рублей с человека. Собаки -это вообще беда, сама удивляюсь откуда они в таком количестве, то ли с города бегут, то ли с отвалов.
  • Sashh • 25-03-2020, 19:40
    Поражаюсь... В деревне, где все друг друга знают, где каждый может убирать свою преддомовую территорию, где вообще мусора должно быть минимум (сжигать, скармливать скоту), где по умолчанию не должно быть бродячих собак... И такой бардак!!!
  • texa • 25-03-2020, 19:35
    у нас тоже были железные баки,мусор разлетался,поставили заглубленные баки,сейчас чистота и порядок
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:24
    Весь мусор невозможно сжечь. Мы оплачиваем квитанции за мусор, а качества предоставляемой услуги нет.
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:22
    У вас просто уберет дворник. А мы будем бесконечно собирать мусор, пока нас не обеспечат нормальными баками с крышками и установленные на специальной площадке.
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:20
    Очень хорошая идея. Приглашаем лиц, ответственных за установку контейнерных площадок, к нам на субботник. Пенсионерам как раз и поможете!
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:18
    Ответ ООО ПРИРОДЫ: в частном секторе, где нет тсж и ду, ответственность за установку несет администрация. Они обязаны установить площадки с ограждением, так как прописано в законе. Но нам просто бросили баки, а на площадки денег нет, таков бвл ответ
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:16
    Конкретно на данном фото заборы пенсионеров, да они у них такие, у молодежи чуть лучше, но это не значит что у вас плохой забор- живите в мусоре
  • Ляйсан Коткова • 25-03-2020, 19:15
    Около своих заборов мы убираем регулярно, это как воду носить в решете, убрал, положил в бак, вечером собаки раскидали, всё заново. Растаял снег, и ситуация видна в полном масштабе
  • HFVFIRF APIANO • 25-03-2020, 19:07
    что ПАПУНИН с админами должен приехать к таким "жителям" и проводить субботники у них?. Хотят жить как на помойке. пусть и живут
  • Manager • 25-03-2020, 19:06
    у нас в городе территория возле мусорок выглядит никак не лучше. На 8 мкр мусор разлетается по всему полю от контейнеров
  • владимир олеандров • 25-03-2020, 19:04
    Похожее состояние улиц поселка напоминает улицы поселков и городов Юго Восточных регионов Азии...Индии,Пакистана и т.д.Но там народу тьма,а в Коалиновке намного меньше.И как обычно виноват во всём этом глава государства,других мнений не существует.Кто кому противоречит?
  • HFVFIRF APIANO • 25-03-2020, 19:00
    ВОТ ВЫ ПРАВЫ! А если бы не было контейнеров и в доме бы была такая же помойка МОЖНО мусор собрать в какую - нибудь ёмкость и сжечь. ТАК нет будут плавать в мусоре.
  • Coms • 25-03-2020, 18:55
    Судя по состоянию забора, хозяевам и на забор то плевать. На одном фото - полулежит, на другом - вообще мрак. Чего уж говорить о мусоре, который лежит по другую сторону забора.
  • User 23020 • 25-03-2020, 18:35
    возле своего забора могли бы убрать
  • Наталья Большакова • 25-03-2020, 18:25
    для самой богатой страны мира это привычный антураж))))