3 157

На ул. Промышленной творится безобразие: растет свалка

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от обеспокоенных жителей г. Гая, вот текст письма с приложенными фото:

Безобразие творится на улице Промышленной, около автобусной остановки. Складируют мусор здесь от улицы Оренбургской до остановки, везут прицепами даже из п.Калиновка. Просим организовать еще одну точку сбора мусора ближе к улице Оренбургской. Пока же мусор разносится по всей улице. Кто нам поможет?


Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Дорогая редакция! Помогите нам в мусорном

Комментарии

  • Надежда Цветовод • 07-05-2020, 17:04
    Спасибо большое редакции и всем, кто помог убрать у нас свалку мусора, еще бы сделали одну точку сбора на въезде в город со стороны Калиновки!!!
  • Надежда Цветовод • 06-05-2020, 17:14
    Раньше у нас (в частном секторе) ездила мусорка 3 раза в неделю по графику и 2 раза в месяц приезжала машина за крупногабаритным мусором, и все было чисто, но что делается сейчас---уму непостижимо, по нашей улице ездят не только гайчане , но и из других регионов, стыдно и неприятно за такой бардак.
  • Кирилл Горбунов_2 • 06-05-2020, 11:23
    Блин да в космосе уже параша от людей ??
  • водитель • 06-05-2020, 02:14
    ведь правильно все же было в СССР: многоразовая тара для отдельных товаров. молоко в бутылках, газировка... а сейчас нефтяные и газовые магнаты лоббируют одноразовую упаковку, которая делается из углеводородов. и плевать им на экологию. с другой стороны шведы: в городах стоят печи по сжиганию пластика и бумаги, тепло идет на генерацию электроэнергии и тепла для отопления. шведы сейчас у финов и норгов покупают мусор! а нам нельзя такие технологии, нам нужно сжигать газ что б топить жилища и выкидывать пластик, что б засорять территорию, что б все болели...
  • b v • 06-05-2020, 01:28
    Область))) Планету засрали!!!
  • Шофёр • 06-05-2020, 01:25
    Город))) Область засрали!!!
  • dominik.monagan • 06-05-2020, 01:01
    Суки реформаторы гребанные, своей ООО природой засрали весь город, было все налажено с ЖКХ – нет надо переделать всё
  • либерал • 05-05-2020, 23:58
    может какие нибудь сроки размещения , не знаю ) , знаю что у знакомого приобрели молодые квартиру , за которую расплатилась администрация , также чтобы площадь , и стоимость не больше предложенной администрацией)
  • водитель • 05-05-2020, 23:39
    а так же тем, кто вовремя не вывозит из баков мусор!
  • Федор • 05-05-2020, 23:38
    Где-то улицы моют'--понятно, что идёт борьба с коронавирусом! А почему у нас превращается город в помойку в результате борьбы с этим же вирусом? Может быть активной части населения, которая выписывает штрафы за глоток свежего воздуха, направить свою энергию в русло борьбы за чистоту в городе? Начать выписывать штрафы тем, кто разбрасывает и развозит мусор по городу !
  • User 22572 • 05-05-2020, 23:23
    Всю Россию в свалку превратили!
  • водитель • 05-05-2020, 23:22
    вот зайдите на сайт госзакупок (кстати вот тебе ссылка): https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0353300011220000045 там предлагают КУПИТЬ однушку не важно в каком состоянии, неважно этаж, но важна площадь - не менее 33 квадратов за 865 тыс руб!! зайдите в объявления здесь на сайте: люди готовы с ремонтом однушку отдать за 750 тыщ!!! господин Брусов С.Н. (gkhiksGay@yandex.ru, 8(35362)40375,) работник ОТДЕЛа ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА и пальцем не пошевельнул разместить БЕСПЛАТНОЕ (!!!) объявление здесь на сайте на покупку квартиры для сироты!!!!!!!!! они размещают лот на госзакупках и снимают его "за отсутствие предложений". а люди то не ходят по таким сайтам, люди то не знают, что можно свою убитую холупу однокомнатную сбагрить за стоимость ДВУШКИ!!!! и таких лотов 15 штук. размещают-снимают, размещают-снимают, размещают-снимают.... для чего? зачем?? думаю что то проворачивают. а наши журналисты из СМИ Вгае.ру смотрят на сайт госзакупок и видят только "отлов собак за 300 тыщ".
  • либерал • 05-05-2020, 23:08
    cсылки удаляют , самоуправление) , где найти столько умных и не равнодушных , квартиры сиротам каждый год дают , может не до всех доходят , это не знание законов , тонкостей пользования ими)) , заваливание письмами , мне помогло аж 2 раза)) , жирик ответил , один раз , но у меня не было подтверждающих документов , добился позже через других)
  • Кошка на шпильках • 05-05-2020, 22:28
    Так несколько лет кому-то взбучку сделали, так как крутили деньгами сирот, которые выделяли на квартиры и отписывались, что в жилье не нуждается никто.. Было порядка на тот момент свыше 8млн..И не надо минусовать, это инфа верная. Просто человек, который ставил на очередь сирот, больше не работает... Сожрали...
  • Gretta • 05-05-2020, 21:48
    Многие из частного сектора настояли, чтобы на их улицах не ставили контейнеры. Власти пошли им на уступки. Но... куда они девают свой хлам и мусор? Правильно- везут на другие площадки. Каждый вечер подъезжают легковушки и люди выносят из багажника тонны мусора. Им контейнер не нужен у дома, а другие пусть нюхают. И ветки, и хлам, и мебель старую - все волокут во дворы
  • pollux67 • 05-05-2020, 21:30
    ооо природа
  • водитель • 05-05-2020, 21:13
    ты бы хоть ссылки дал куда писать, а то народу либо лень искать, либо не умеют)) Жирику по.....!! я тебя уверяю. я писал ему, на все письма ни какого ответа. все эти депутаты и партии сами сейчас сидят "на гвоздях". все прижухли и сидят ровно на попе. оппо зиции у нас небыло и нет, вся оппозиция - это мы!! вопрос: что нужно делать? ответ: читаем ФЗ-131 о местном самоуправлении и создаем таковой в МКД, в нескольких домах как на фото. город нужно делить на мелкие МСУ и все: у каждого будет свой бюджет, у каждого будет порядок на столько, на сколько мы сами захотим. меня тревожит все же вопрос о покупке квартиры для сирот на сайте госзакупок. их куплено около 12 шт по цене 865095 руб. мне кажется, что через наш бюджет из области проходят бабки под видом "покупки жилья для сирот", куда уходят - неизвестно.... ведь нет у нас такого сироты, кому квартирку подогнали
  • либерал • 05-05-2020, 20:36
    заваливаем письмами , прошениями , Путину , Жириновскому , Зюганову , что реформа их туфта и пусть все возвращают ЖКХ , Природу долой , их руководителей под суд) , есть сайты их партий , Жирик любит документы , так что фотографии ему , если дружно , эфект будет уверяю , посвятите минут 30 вместо писанины здесь )
  • Чёртик • 05-05-2020, 20:24
    Возле вело клуба на ул. Орская, площадка для мусора с прошлого года вся "разбомблена" после установки заглубленного контейнера. Когда и кто её восстановит?
  • Язва • 05-05-2020, 20:22
    Кто будет ответчиком за свалку ? Жители .администрация гго или ооо природа ?
  • pollux67 • 05-05-2020, 19:58
    вы можете подать иск в связи с ненадлежащим оказанием коммунальных услуг, а мы посмотрим, как судьи расстараются
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-05-2020, 19:47
    Ну почему же только на Промышленной? Она везде растёт, возле каждого зелёного бака навален мусор.