В вашем дворе своевременно освобождают контейнеры?

29.11%
Да - 23
70.89%
Нет - 56

 
        4 053

ООО «Природа»: ГЖИ выявляет некачественную работу

"В настоящее время по сообщениям в социальных сетях, обращениям жителей на горячую линию и на электронный адрес инспекции организовано 67 административных расследований в отношении регионального оператора", - сообщает региональная ГЖИ.

И.о. начальника ГЖИ по Оренбургской области Дмитрий Жуков: «Ситуация с вывозом мусора сложная, в том числе по причине выхода из строя многих заглубленных контейнеров. Обращаюсь к жителям по всей области: "Фиксируйте на фото переполненные мусорные контейнеры и свалки на контейнерных площадках в течение 2-3 дней в одно и то же время и присылайте фотоматериалы с указанием адреса на электронную почту инспекции gji@mail.orb.ru. По таким фактам инспекция примет меры административного реагирования».

19 мая в отношении ООО «Природа» инспекцией будет рассмотрено еще 2 дела об административных правонарушениях по факту невывоза мусора.

Так, по результатам документарных проверок инспекцией были выявлены нарушения в работе регионального оператора в Медногорске: непредоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальным отходами жителям нескольких домов в частном секторе.
По результатам проверок региональному оператору выданы предписания на перерасчет платы за коммунальную услугу за период ее непредоставления и составлены протоколы. Постановлениями инспекции ООО «Природа» признано виновным и на него наложено 6 административных штрафов в размере 5000 рублей каждый.

Рекомендации

Комментарии

  • креакл • 15-05-2020, 21:41
    О, простите меня , наш гайский Сэнсэй)
  • Надежда Цветовод • 15-05-2020, 13:29
    Просим на Промышленной улице добавить точку для сбора мусора в районе Оренбургской улицы, так как все везут мусор к остановке автобуса, только вывезли все и опять навалили.
  • Coms • 15-05-2020, 10:24
    Не оправдывай свою тупость. Статья изначально была написана так, как она есть.
  • креакл • 15-05-2020, 02:11
    так они переписали ) , сначала было обращение от природы))
  • Кошка на шпильках • 15-05-2020, 00:49
    Ну не надо лукавить?По поводу скорой совершенно другой контекст..
  • Coms • 14-05-2020, 23:07
    Причем тут скорая ко мне домой? Неужели трудно понять смысл моего комментария? Разжевываю. Все, что касается собственной жопы, люди делать не ленятся. Скажем, вызвать скорую или пожарную. И почему-то никто не вопит "с чего я должен звонить в пожарную и сообщать о пожаре? Они живут за счет моих налогов. Пусть стоят на вышке сутками, и смотрят на город, как в былые времена. Откуда дым пошел, туда и выезжают". Что касаемо вывоза мусора. Вы платите за вывоз мусора из своего кармана. Если Природа косячит, и где-то его не вывозит своевременно, для этого, есть рычаги воздействия. Сейчас у всех есть телефон и интернет. Достаточно просто сфоткать помойку и отправить на email в ГЖИ. Проще некуда. Но нет, это же труд адский. Я плачу деньги, пусть кто-то другой фоткает. Я лучше потрачу эти 3 минуты за сидением в инстаграме/контакте. Вот тогда и не нойте, платите деньги дальше и ходите на переполненные помойки.
  • Coms • 14-05-2020, 22:52
    Читаю комментарии, не перестаю поражаться тупости некоторых людей. Ну баран просто. Какой один человек в природе? В смысле "нефиг высылать фотки, пусть ловит штрафы"? Ты вообще статью читал? До тебя дошло, что ГЖИ и ООО "Природа" это две разные конторы? ГЖИ - надзорный орган, начальник которого и призывает слать фото с адресом, где не вывозится мусор. Чтобы потом воздействовать - оштрафовать, предписать сделать перерасчет и т.д.
  • креакл • 14-05-2020, 21:37
    хрен с пальцем не ровняй))
  • креакл • 14-05-2020, 21:36
    наши деньги)
  • креакл • 14-05-2020, 21:35
    гнать их поганой метлой , как один человек в этой природе может за всем проследить ) , не фиг ему высылать , пусть ловит штрафы и сам мотается по свалкам , штрафы маленькие правда , и пусть из собственного кармана , а еще лучше вернуть все ЖКХ))
  • User 22572 • 14-05-2020, 19:21
    В России!
  • User 25464 • 14-05-2020, 19:04
    Прокурор отмажится
  • Кошка на шпильках • 14-05-2020, 18:55
    Наверное скорая к вам домой приезжает столько же раз, сколько и мусоровоз? Мусоровоз, дворники, сантехники-они что слепые, любой из них? Трубу водосточную не увидели ???Их рабочий день вообще-то раньше начинается. Лучше бы руководителей с других регионов приглашали, а не местных ставили.
  • Язва • 14-05-2020, 17:49
    Можно констатировать что мусорная реформа в нашем регионе с треском провалилась !
  • Coms • 14-05-2020, 17:08
    Глупость какая-то. Скорая помощь, например, тоже сама должна догадываться, на какой улице и в каком доме человеку плохо с сердцем стало? А ведь они тоже за счет наших денег (налогов) работают. Похеристичный менталитет многих людей - "почему я должен звонить в ЖКХ, и говорить, что у меня во дворе не горит фонарь? Пусть заведут ясновидещего. Ну, или вместо меня позвонит кто-нибудь другой." "Почему я должен звонить в УК, и сообщать, что на стене дома болтается водосточная труба? Я им деньги плачу, пусть сами объезжают дома каждый день и смотрят, где что отвалилось".
  • Буткин • 14-05-2020, 16:34
    Тот случай когда ты должен сам заплатить, потом сам фиксировать и сообщать, а гжи будет просто сидеть и ждать за казенные деньги