3 210

На Коммунистической ведется подготовка дороги к асфальтированию

Орская строительная компания начала фрезерование дорожного полотна на Коммунистической. До августа планируется преобразить дорогу на этой улице. Асфальтной крошкой отсыпают два парковочных кармана, позднее их заасфальтируют, а также асфальтную крошку везут на ул.Пушкина для благоустройства дороги.

Напомним, что Гайский городской округ вошел в состав Орской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбургской области в 2019-2024 годы.

В 2020 году в рамках нацпроекта отремонтируют 2,05 км дорог на сумму 35 млн. 970 тыс. руб. Это два участка на:
- ул. Молодежной (от ул. Промышленной до ул. Коммунистической);

- ул. Коммунистической (от ул. Октябрьской до ул. Молодежной).

За счет средств, выделенных из областного и местного бюджетов, отремонтируют еще три объекта в рамках других программ:

- тротуар по ул. Ленина (от ДК «Горняк» до пер. Парковый);
- малый тротуар по пр. Победы (от ул. Молодежной до ул. Декабристов);

- участок по ул. Молодежной (от пр. Победы до ул. Молодежной 81).

Всего, в 2020 году в Гае отремонтируют порядка 3 км дорог на общую сумму 46 млн. 401 тыс. руб.



Рекомендации

Комментарии

  • Irma • 17-05-2020, 19:41
    Сделают и ул. ВОЙЧЕНКО после окончания строительства ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ
  • InVeR • 16-05-2020, 04:34
    У нас по городу такой слой асфальта уже, что можно просто его срезать 2 раза в год и нормально будет.
  • TheLawyer • 16-05-2020, 01:32
    это мой родной город, моё детство - так что в любом случае в Гай приезжать нужно. Да и с Самары не особо близко объезжать Оренбургскую обл. по пути на "север"
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 01:29
    Согласна!Коммунистическая могла бы и потерпеть...?А Войченко,например, убитая!Так там просто ямочный ремонт провели...Ничего непонятно!
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 01:26
    Вывод:не ездить в Оренбургскую область)
  • User 24841 • 15-05-2020, 23:19
    Парковочные места возле коммунистической 16, от таксистов и так отбоя нет, теперь все подряд свои "вёдра" ставить будут. Жильцов вообще спросили? Кому они там нужны? Эти парковочные места.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-05-2020, 22:20
    Асфальт мигом срежут. А с бордюрами до сентября будут канителиться .Как возле милиции и на Молодёжной.Жесть.
  • TheLawyer • 15-05-2020, 21:42
    Я живу в Самаре, но часто приходится мотаться в другие города. Едешь по Самарской обл. - более менее нормально, едешь по Татарстану - вообще хорошо, едешь по Челябинской обл. - любуешься видами и не обращаешь внимание на дороги, едешь по Оренбургской обл. и думаешь - хоть бы колоса не оторвались.
  • Wilky_waY • 15-05-2020, 20:24
    И только сейчас увидел хорошую статью. Судя по всему можно не надеяться на ремонт Войченко
  • Wilky_waY • 15-05-2020, 20:11
    В Челябинске на 2020 год были разыграны 3 основных контракта: 1 - на 10 улиц и 202 миллиона рублей 2 - на 9 объектов и сумма контракта почти 255 миллионов 3 - на 7 улиц и 200 миллиона 680 тысяч рублей ещё несколько контрактов на строительство новых дорог - но они не такие большие. Так что выделить можно и миллиарды, вот только что из этого получается можно наблюдать своими глазами. А вот про "В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧЕНЫ КОНТРАКТЫ НА РЕМОНТ 200 КМ ДОРОГ В 2020 ГОДУ В Оренбургской области определены подрядные организации, которые приступят к ремонту объектов дорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году планируется привести в нормативное состояние более 200 км дорог, на эти цели выделено порядка 3,5 млрд рублей из федерального, регионального и местных бюджетов." очень смешно читать. Дорого - не есть качественно!
  • Федор • 15-05-2020, 19:41
    Что-то бедненько для города-миллионера всего 202 миллиона рублей, Оренбург при вдвое меньшем населении на ремонт дорог по федеральной программе получил 1.7 млрд рублей..... Вот так делают дороги....
  • OLiK • 15-05-2020, 19:41
    и колодец снесли)
  • Мотоледи • 15-05-2020, 19:10
    ул. Войченко в 100 раз хуже по состоянию, чем Коммунистическа
  • Надежда Цветовод • 15-05-2020, 18:24
    А во дворе той же Коммунистической тоже в войнушку играть можно---одни ямы и канавы.
  • TheLawyer • 15-05-2020, 18:18
    сразу сделали - ну потому что уже была основа, сразу сняли - потому что не приняли по толщине нового полотна, сразу проложили -потому что гарантия и у них тупо не приняли работу.
  • Кирилл Горбунов_2 • 15-05-2020, 18:15
    На ленина в том году сразу сделали, потом сразу сняли новый асфальт, и опять сразу проложили.
  • Кирилл Горбунов_2 • 15-05-2020, 18:12
    А им похрену на дворы, они там не живут, а к их коттеджам Спортивную еще в том году отремонтировали.
  • Кирилл Горбунов_2 • 15-05-2020, 18:09
    Нихрена 3 км дороги на 46 лямов, вы хоть не пишите цифры такие что ж вы людей вообще за дураков держите.
  • TheLawyer • 15-05-2020, 18:08
    Что означает "сразу сделать" ?!? Они сразу все и делают! Асфальт на землю не укладывают, нужно отсыпать место, подготовить.
  • Wilky_waY • 15-05-2020, 18:04
    А теперь просто задумайтесь, вот список улиц и примерный километраж участков ремонта(рассчитан при помощи обычной 2гис карты). в городе Челябинск: ул. Шаумяна от Салтыкова до Овчинникова; 2км. ул. Сулимова от Курчатова до Омской; 900м. ул. Образцова от Воровского до Татьяничевой; 800м. ул. Городская от пр. Победы до границы города;точно не известно ±3км ул. Овчинникова от Разина до Елькина; 1км. ул. Энтузиастов от Образцова до Коммуны; 2км. ул. Университетская Набережная от Рабоче-Колхозной до Академика Сахарова; 900м. ул. Университетская Набережная от Молодогвардейцев до моста на Северо-Крымской; 1,5км. ул. Молдавская от ул. Захаренко до просп. Победы; 1км. ул. Трактовая от Кузнецова до Блюхера. 1км. На этот ремонт выделено 202 миллиона рублей, а общая протяженность 14км.п. + есть участки которые по 3-4 полосы в одну сторону......... Вот так делают дороги.....
  • владимир олеандров • 15-05-2020, 17:51
    В организации наверное есть и сьёмник асфальтовых поверхностей более малых размеров,что бы во дворах города сделать отличные дороги,а то во дворах только в войнушку играть-рыть окопы ненужно,прыгай в канаву и вперед.
  • PuTnik_ADA • 15-05-2020, 17:44
    А это наверное потому что как всегда виноват во всём коронавирус :)
  • qip • 15-05-2020, 17:36
    Ну в таком случае почему сразу нельзя было сделать всё как положено раз у них проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
  • Soleil • 15-05-2020, 17:30
    Завистники ставят минусы ???
  • TheLawyer • 15-05-2020, 17:19
    Это как же читать то нужно?!? "Асфальтной крошкой отсыпают два парковочных кармана, позднее их заасфальтируют"
  • Sashh • 15-05-2020, 17:06
    Да большую часть дворов переделывать нужно. Но хотя бы ямы в пол колеса присыпали бы!
  • User 23005 • 15-05-2020, 16:53
    Там отличный был асфальт. Мы ничего не понимаем
  • User 23005 • 15-05-2020, 16:52
    Там полностью все переделать нужно. Ужас там
  • Sashh • 15-05-2020, 16:27
    Еще будет укладываться второй слой асфальта.
  • Чёртик • 15-05-2020, 16:25
    Завезите асфальтной крошки в ямы двора Орская 115 . Там надо то "несколько вёдер", ездить и ходить невозможно.
  • горожанин • 15-05-2020, 16:18
    в городе есть улицы которым куда нужнее асфальт, а на коммунистической асфальт можно сказать хороший.
  • qip • 15-05-2020, 16:18
    Ну и зачем эта крошка нужна в этих парковочных карманах не ужели не хватило бабла положить так же новый асфальт в парковочные карманы, это что получается асфальт на дороге будет новый, а парковочные места будут отсыпаны крошкой, вообщем очередной тяп ляп.
  • Jon56 • 15-05-2020, 16:11
    Парень красавчик в очках