Устраивает работа уличного освещения?

19.27%
Да - 21
80.73%
Нет - 88

 
18.05.2020, 18:34     5 230

Уличное освещение в Гае - вопрос повышенной секретности

Читатели сайта "В Гае ру" неоднократно задаются вопросом об уличном освещении, предъявляют претензии о позднем включении и о раннем выключении. В данном вопросе мы решили разобраться основательно и глубоко.

Письмо читателя в адрес редакции:
Добрый вечер, в темное время суток, во всем городе отсутствует уличное освещение! Позвонил по этому поводу в диспетчерскую МУП ЖКХ, диспетчер ответил, что таково распоряжение начальника ЖКХиКС - свет в городе, теперь, будет включаться в 21:02, т.е. когда на улице давным-давно темно. Что за маразм? Способ сэкономить деньги на безопасности людей?

Напомню, темнота в городе сказывается не только на криминогенной обстановке. Видимо, уже забыт тот случай, когда на неосвещенном пешеходном переходе сбили человека. А затем, оперативно установили освещение над ним. Очевидно, что решение принятно не единолично начальником ЖКХиКС, а согласовано выше. Прошу направить официальный запрос в администрацию по этому поводу.
4 мая 2020 от имени редакции СМИ "В Гае ру" был отправлен запрос в адрес Администрации гайского округа. На что был получен ответ, что уличное освещение включается в соответствии с графиком. Однако конкретного графика мы не получили. 12 мая 2020 был повторно отправлен запрос, с просьбой указать конкретный график включения и выключения уличного освещения в городе Гае. На что также получили размытый ответ о неком графике.

После звонка начальнику ЖКХ и КС Брусову С.Н. выяснилось, что график включения освещения не менялся годами, и он основан на восходе и заходе солнца по датам. Кроме того выяснилось, что в парке культуры и отдыха освещение, после включения вечером, выключается ночью, когда людей практически нет. Подробный ход выяснения обстоятельств дела об уличном освещении в видео.



Уличное освещение в Гае, как и когда включается

Уличное освещение в Гае, как и когда включается


Комментарии [Отключить]

  • Johnny kot • 20-05-2020, 23:58
    Как всегда, ничего внятного ответить не могут. Пока наводящими вопросами не выявили ответы. И то ответы были "да, наверное" Менять нужно всю администрацию.
  • Ваня • 20-05-2020, 12:40
    Жаль не выбираем.
  • Жорик Вартанов • 19-05-2020, 22:18
    Я ска в ауе от телефонного разговора.Вот их ведёт от вопросов.Господи это же всего лишь вопрос.)))позиция лишь бы не скомпромитировать себя ))) из за этого ступор))) ска кто нами руководит?????????
  • Федор • 19-05-2020, 16:51
    Попросите отдел экономики администрации ответить на ваши вопросы! По аналогии со светом!
  • shuudan • 19-05-2020, 10:23
    Много раз замечал как лампочки уличного освещения горят днем. Видимо ночью они компенсируют дневной расход энергии.
  • rokk • 19-05-2020, 02:34
    жкх как всегда футболит
  • Dm DA • 19-05-2020, 01:19
    По некому графику, который никто не знает, прокомментировать пока не готовы, приходите через неделю, пристали тут со своим графиком.
  • Главред • 19-05-2020, 00:39
    Это 2014 год, Труба стальная бесшовная горячекатаная ГОСТ 8732-78 (ст.10,20) ?219х8,0 в общем количестве 300 метров. Уже 6 лет закупке, поэтому не актуально.
  • креакл • 19-05-2020, 00:31
    ))))))) , деятель , ты чьих кровей будешь? , чтобы за тобой пошли ты сначала озвучь )
  • Федя Буликов • 18-05-2020, 23:14
    нужно создать отдельный сайт или какую нибудь группу в соц сетях. нет смысла обсуждать такие темы в продажной шараге которая удаляет комментария и прислуживает едросам.
  • Федор • 18-05-2020, 22:53
    А для каких целей в этом отделе существует девичник, некомпетентность -100%! Интересно бы услышать ответы по профилю из других отделов нашей администрации..
  • водитель • 18-05-2020, 22:52
    сам виноват: жадность плиточная сгубила его. это надо же каток в калиновке плиткой зафигачить))) нафига))) и да, Иванов тоже из ГОКа!!! был директором))) забыл?
  • креакл • 18-05-2020, 22:46
    ну- ну ) мечтать не вредно ) , выбрать то выберем , как произошло с Ивановым : выбрали) , так его под статью подогнали)
  • креакл • 18-05-2020, 22:44
    )) видно правит , раз с зарплаты сразу забирает)
  • водитель • 18-05-2020, 22:43
    ничего здесь не принадлежит комбинату! принадлежит комбинату только мэр, депутатики и прочие. выберем гайчан "не из ГОКа" - картина изменится на противоположное.
  • креакл • 18-05-2020, 22:41
    я тебе могу дать разьяснения , хоть в этом ни чего не понимаю а главное не вникаю ) все здесь принадлежит комбинату , основную долю денег он забирает , а куда он там дальше перечисляет ) и сколько возвращается на поддержку штанов , нам не скажут , коммерческая тайна )) , да и по фигу цена на тепло даже ниже чем по стране , и тепло )))
  • User 23036 • 18-05-2020, 22:37
    молорик журналист!постебался над ним!
  • водитель • 18-05-2020, 22:32
    комбинат - это налогоплательщик и не более!! юрлицо не имеет право "баблом править", что принадлежит МСУ!!!
  • водитель • 18-05-2020, 22:20
    прикинь: я почитал договор к этой сделке, он там приклеплен. короче, это все тепло для всего города, для каждой квартиры!!!. и оплачено с нашего бюджета. все оплачено!!! в договоре есть "поставщик", "покупатель" и "потребитель". так вот, потребитель не покупает, он только потребляет тепло. а за что тогда и кому мы платим? по договору: город платит затепло не ГОКу!! а ЗАО "Энергопромышленная компания" г. Екатеринбург, ИНН 6661105959. причем эта шарага не имеет право торговать теплом)) из выписке ЕГРЮЛ она имеет право торговать только "35.14 Торговля электроэнергией". делай вывод: из городского бюджета ежегодно в какую то Ебургскую шарагу за тепло всего города уходит бабло в 387 лямов руб. а мы потом весь год со своего кармана платим ГОКу за тепло.... нормально, да? уверен, что и электричество для всех квартир, всему городу оплачивается из городского бюджета!!! просто найти нужно. им деваться некуда, это требование ФЗ 131 об местном самоуправлении! там сказано. что МСУ обязаны содержать граждан. я ж предлагал вам создать МСУ, и создавая вы узнаете что тогда вы должны делать, а значит это сейчас должена делать МСУ "Гайский муниципальный округ" или как там он... самое обидное, что никто не даст никаких разъяснений по этому поводу. а ведь городское бабло - это наше общее бабло и мы имеем полное право отчет по этим позициям
  • saneklu • 18-05-2020, 22:14
    Особенно хорошо у них получается включать "дурака"! Абсолютная некомпетентность, техническая безграмотность и ,как следствие, несоответствие занимаемым должностям-вот что я услышал в их ответах! Так освещение включается и выключается по времени или по уровню освещенности на улице?
  • креакл • 18-05-2020, 22:12
    вопрос) нахрена тебе все это надо? , почему ты такой всем не довольный ? , если такой активный , то не здесь это все надо делать , или расчет на бурю в стакане?))) , так здесь вы все уже определенные) и ни кого агитировать не надо)
  • водитель • 18-05-2020, 21:56
    куда столько тепла закупалось и для чего? кто может подсчитать, на что можно потратить 299 тыс Гкалл тепла? (299 трилионов каллорий) сколько нужно тепла на квартиру в год? сколько квартир в Гае? а не покупает ли город тепло для нас как это требует Приказ Минфина России от 11 декабря 2018 г. № 259н ? я понимаю, что контракт на скринах от 2017 года, но и постановление правительства тогда тоже были, например ПП №97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услу на 2016-2019 годы" где из Федерального бюджета, по межбюджетным трансферам нам переводили бабло из расчета 120,6 руб за кв метр.
  • креакл • 18-05-2020, 21:53
    чего вы до жкх докопались , балом правит комбинат , после того как ушли Иванова)
  • водитель • 18-05-2020, 21:39
    а это что за закупка на 700 тыс руб? ничего не написано за что, к чему... отмыв какой то или распил?
  • Буткин • 18-05-2020, 21:33
    Астрономическое время)))
  • М Евгений • 18-05-2020, 21:31
    Освещение очень поздно включается
  • Coms • 18-05-2020, 21:31
    2:42 с таким вздохом, как будто ее от жизни оторвали, спросив номер телефона))) еще не хватает "Оссспадеее..." А если по делу, то тут явно не здоровая ситуация. Каждый прикрывает свою задницу, боятся дать конкретный ответ и отфутболивают к другому специалисту. Я ничего не знаю, ни за что не отвечаю, комментировать не буду, звоните другой тете/дяде.
  • User 26029 • 18-05-2020, 21:05
    до них просто долго доходило))) (первая собеседница сказала)
  • Dm DA • 18-05-2020, 21:02
    Угар. Бюрократическая шайтан машина. В жкх и кс есть оказывается СПЕЦ по уличному освещению, но комментировать она ничего не БУДЕТ !! А нашальникэ знает тему поверхностно: "точно не знаю .." Еще есть замначальника, а еще есть секретарь, слышно что все в одном кабинете сидят. И никто незнает ответа на вопрос. Чем вы там занимаетесь?
  • User 26029 • 18-05-2020, 20:56
    деревняяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!