Нравится проект?

65.75%
Да - 48
34.25%
Нет - 25

 
        4 459

51 853 085 рублей - благоустройство городского парка города Гая. 2 этап

На днях опубликован тендер на 2-й этап благоустройства городского парка культуры и отдыха. Начальная стоимость работ - 51 853 085 рублей. Каким будет парк, какие работы будут проводиться - указано в документации, но более наглядно можно посмотреть в эскизном проекте. В частности, предполагается установка светящихся бордюров, высадка деревьев, таких как: яблоня, рябина, ель, сосна, клен, липа, ясень береза, акация. 

Проект. Изображения большие, увеличиваются для рассмотрения деталей.


Комментарии

  • елена111 • 21-05-2020, 23:35
    Глупее предложения не придумаешь. Можно купить саженец и посадить его, скажем, во дворе. Но сажать в сквере кто где захочет и что захочет - это, конечно, придумать надо!
  • gjxtve • 21-05-2020, 12:41
    А может пора бы власти отчитаться, сколько за последние годы было потрачено денег на саженцы? Сколько раз сажали с помпой и пафосом, и где оно? А вот где люди сами сажают - там все растет. (если только власть порубочный билет не начнет раздавать)
  • futhfxz • 21-05-2020, 11:29
    Так вот и выходите! Раньше заранее объявления писали, обращались к жителям, саженцы привозили, инструмент. Каждый комендант района всех обежит, активистов поднимет и люди активные выходили и делали. Сейчас одни советчики в инете.
  • futhfxz • 21-05-2020, 11:25
    А вы явно не садовод. Эти дожди только пыль прибивают, а где рыхлая земля, копнешь, а там сухота, все выветривает. У молоденьких деревьев корни еще на поверхности-вот и гибнут. А наши правители только вырубками "мостаки" заниматься, а что не посадят, все пропадает.
  • Irma • 21-05-2020, 01:06
    Да , всего то и нужно - поднять попу с диванов ?
  • Irma • 21-05-2020, 01:04
    А всем жителям близ лежащих домов не плохо бы выйти и посадить подеревцу и вырастить их и потом ГОРДИТЬСЯ КРАСОТОЙ ВАШЕГО СКВЕРА .
  • Жорик Вартанов • 21-05-2020, 00:57
    Можно конечно епт. Для этого надо 250р. за саженец любого типа.Лопату и так поднять свою и посадить деревце!!!
  • Irma • 21-05-2020, 00:57
    Жаль , ёлочек много засыхающих...а так , да приятно, красиво , уютно . Ждём дальнейших улучшений ?????
  • Soprik • 21-05-2020, 00:40
    Воды мало с дождей этих, Ведро воды на каждый корень нужно.
  • gjxtve • 20-05-2020, 19:14
    Вот такие "мыслители" и сажали сосны, надеясь, что гайских дождей хватит, чтобы деревья сами выросли.
  • НЕ_АЙС • 20-05-2020, 13:23
    Вы не из Гая? Тут последнее время дожди чуть ли не каждый день.
  • Федор • 20-05-2020, 12:32
    Это разные статьи одного Российского бюджета и делят по статьям известные нам люди...
  • Coms • 20-05-2020, 11:17
    Октябрьская 54а, магазин напротив старой больницы. Со стороны коммунистической березы порезали.
  • Евгений Колесников • 20-05-2020, 09:29
    Эй-вэй, а какой бакшишь получили... ?
  • Евгений Колесников • 20-05-2020, 09:27
    Да не только. В крупных городах, если скосили траву, то сразу наводят порядок... А у нас после сенокосеров идёшь и материшься... Вроде май, а ощущение, что уже АВГУСТ!!! Рукожопы, одно слово... ?
  • Евгений Колесников • 20-05-2020, 09:24
    Первый этап начался при Юрии Ивановиче Старостине. Было определено лесоводческое хозяйство. Направлены люди с комбината. Но когда все карагачи снесли и начали сажать деревья.. Вдруг оказалось, что ярыгин сдал какому-то орчанину парк на 50 лет в аренду... В общем первая стройка погибла не успев толком начаться.
  • CatR1700G • 20-05-2020, 02:09
    Но это же разные бюджеты. Не нужно смешивать их в одну кучу. Вопросы здравоохранения это отдельная и очень больная тема.
  • Анастасия Ивлева • 20-05-2020, 01:22
    А где именно?
  • User 23108 • 19-05-2020, 23:40
    Парк красивый очень.Проходишь и радуешься.
  • Джумшуд Специалист-По-ДТП • 19-05-2020, 23:37
    Прижиться то они прижились, да только их никто наверное не поливает. Листьтя только появились и уже засыхают, как осенью. Жалко если и эти деревья загубят
  • Федор • 19-05-2020, 23:12
    Знаю, самый надёжный способ- это самому с семечки березки вырастить!
  • Федор • 19-05-2020, 23:04
    Как-то не очень радуют светящиеся бордюры, если умирают дети, потому что у родителей нет денег на лечение! А кто-то набивает карманы и с жиру бесит ся! Хотелось бы, чтобы были разумные приоритеты и наше государство стало социальным по факту, а не на бумаге!
  • Серёга Сидоров • 19-05-2020, 22:19
    Проходил намедни по бульвару, порадовался увидев замечательные клёны - прижились ведь.
  • omega174 • 19-05-2020, 21:48
    Замечательный современный проект, все предусмотрели и для детей, и для подростков, и для пенсионеров. Душа радуется глядя на парк даже на таком уровне, представляю какая красота будет уже к концу лета. Спасибо.
  • елена111 • 19-05-2020, 20:53
    А можно вместо светящихся бордюров посадить деревья, в так называемом сквере, по Орской? Раз его обозвали сквером, так деревьев там должно быть много - много. Пустыня там, а не сквер. Бросают недоделав одно, берутся за другое. Очень печально.
  • Шофёр • 19-05-2020, 20:11
    зачем опрос, нравится не нравится? проект принят, пирог уже поделили ! сделают и не кого не спросят!
  • User 23674 • 19-05-2020, 20:08
    Да видели очень жалко, так зачем такие бабки тратят если они у нас не растут
  • Шофёр • 19-05-2020, 20:07
    а нашей прокуратуре насрать! за всё уплачено)))где бы что не происходило , весь город знает а правоохранители как всегда! А что Когда Где мы в первые слышим!
  • User 23674 • 19-05-2020, 20:04
    Какие нафиг деревья вы эти хоть поливайте, засыхают все, какие бардюры светящ. Там эти то фанари не горят ночью,
  • Coms • 19-05-2020, 19:53
    Тоже видел, офигел. Такие высокие березы посрубали, идиоты.
  • Гость666 • 19-05-2020, 19:16
    Клёна и карагача уже хватает!
  • CatR1700G • 19-05-2020, 18:15
    Блин, да откуда в вас столько желчи, люди! Неужели нельзя порадоваться тому, что в городе что то для людей делается?! Что ж вы все в карман то чужой смотрите да считаете кто и сколько отмыл! Да на их совести это. Неужели лучше бы так и оставался в центре города огромный участок с зарослями, в котором постоянно то бухали то кололись то пардон, прелюбодействовали. Ну да не все идеально, да не все так быстро, но спасибо большое скажите что делают!! А потом удивляются все, а что ж у нас столько вандалов среди молодёжи, да потому что очень много озлобленности внутри. Вот таких негативных настроев. У меня всё.
  • Наталья Большакова • 19-05-2020, 18:01
    В правилах на входе в парк указано ВХОД С СОБАКАМИ ЗАПРЕЩЕН ...а на рисунке СОБАКА....и не маленький щенок.... Изменят правила или это абсурд единороссовский?
  • gjxtve • 19-05-2020, 17:57
    Те деревья сами росли, один раз посадил и все. А как деньги "осваивать"? Вот и сажают каждый год то, что заведомо расти не будет. Парк Победы уже посадили, сквер имени чего-то тоже, уже и ветераны, и школьники и бабки-дедки сажали. Теперь очередь за большими деньгами.
  • gjxtve • 19-05-2020, 17:55
    Никто, все, кто этим занимаются - в доле
  • Наталья Большакова • 19-05-2020, 17:54
    Если эти преступники заинтересованы в устройстве парка то почему они выкорчевали все деревья которые были за дворцом культуры.....в условиях степи каждое дерево на вес золота и выкорчовывать в степи деревья это преступление ....такое решение не могло быть принято на трезвую голову....либо они настолько бездарны???
  • Наталья Большакова • 19-05-2020, 17:50
    Вот они прицепились к этому куску земли с сухими желтыми ёлками и с "сикись-накись" наспех налепленной плиткой. Интересно сколько еще бюджетных денег они похоронят на этом куске земли? А сколько распилят....?..... Кто это остановит и накажет тех кто совершает это преступление?
  • gjxtve • 19-05-2020, 17:49
    А вы знаете, что сажать нужно то, что здесь растет, а не то, что захотелось. Еще бы пальмы посадили и ждали, что они вырастут.
  • gjxtve • 19-05-2020, 17:47
    Прогнулись перед Паслером - задумывали пирамидальные тополя сажать, а он сказал - елки. Вот и посадили.
  • Soleil • 19-05-2020, 17:14
    А вы знаете что высадка саженцев происходит с %приживаемости, в течении 2 лет посадила 5 яболонь, прижилось только 2, саженцы были идеальные, все делалось как положено, отливали подкармливали, укрывали на зиму. Как итог, не все что идеально, может быть качественным
  • Федор • 19-05-2020, 16:46
    На какую сумму в этом парке уже саженцев засохло? Думаю, что приличную! И как всегда , никто ни за что не отвечает!
  • Главред • 19-05-2020, 16:11
    Уточним, ожидайте. Предлагайте темы для новостей по кнопке сообщить новость https://vgae.ru/addpost/
  • User 23005 • 19-05-2020, 16:00
    Хорошо написали!
  • OLiK • 19-05-2020, 15:57
    Вы правы...Стоит добавить,что название города ,происходит от народного наименования березовой рощи,а у нас ,всё надеются ,что "сосновый бор" ,сам по себе вырастит
  • Гость • 19-05-2020, 15:47
    ....Пилите , Шура, пилите,она золотая! )
  • User 23005 • 19-05-2020, 15:23
    Да. Сейчас приезжали мимо. Были шокированы, что берёзы спилили! Летом тени итак нет. Живём, как в пустыне! Что творится!?
  • логин123456 • 19-05-2020, 15:16
    вот я о том же! кто сомневается в сказанном - прямо сейчас прогуляйтесь до парка, большинство еловых стоят желтые
  • OLiK • 19-05-2020, 15:15
    Ну ну,благоустройство...Вот взяли и вырубили березки в доль тротуара по Коммунистической, там и нормальные ведь были!А теперь лишь пни...Срубили дерево-посадите новое!С таким отношением,пол города в пнях будет,то обрежут их так уродливо ....
  • gjxtve • 19-05-2020, 14:57
    Опять сосны-ели?! Кто-нибудь из "решал" посмотрел, что творится сегодня на пустыре? Не растут у нас сосны-ели просто так! Если уж посадили, так отливайте, выхаживайте, а не ждите, что сами вырастут!
  • RuSS56 • 19-05-2020, 14:55
    Тем, кто придумал и установил лавочки без спинок, нужно кол забить в одно место.
  • логин123456 • 19-05-2020, 14:32
    кто знает, почему в этом году в парке еще ничего не поливали? работы вообще никакие не ведутся по прошлогодним посадкам. многие насаждения не пережили зиму, естественно особенно еловые, куда их в таком количестве насажали непонятно