19.10.2011, 15:40     3 991

Жители Орской, 93 одержали победу

Везёт нашему городу на людей с активной жизненной позицией. Они пишут письма в газеты и жалобы в прокуратуру, высказывая свое мнение или требуя защиты попранных прав.

 

Вот вчера по одной из жалоб, которая в результате вылилась в судебное разбирательство, по каналу российского телевидения в программе «Вести Оренбуржья» показали сюжет, в котором рассказывалось о ситуации, сложившейся между жильцами дома № 93 по ул. Орской и управляющей их домом УК № 5.

 

В той жалобе жители этого дома посетовали на то, что домоуправление, а нынче оно зовется управляющей компанией, незаконно, на их взгляд, начисляло им оплату за проведенный капитальный ремонт лестничных маршей. Точку в их споре поставил суд, поддержав мнение прокуратуры и самих жильцов.

 

Пришлось тоже побывать на месте событий и посмотреть как на жителей дома, так и на ремонт лестничных маршей. По словам одной из жительниц выяснилось, что лестничные марши капитально никто не ремонтировал, а в трех подъездах этого дома, населенного преимущественно пенсионерами, были только побелены стены и выкрашены их нижние части. Является такой ремонт капитальным или косметическим, судить не беремся, хотя на взгляд сами лестничные марши вообще не нуждались в ремонте.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.