Посещаете парк?

59.09%
Да - 39
40.91%
Нет - 27
Всего проголосовало: 66
        2 841

4123 дерева в парке находятся на гарантии приживаемости

В 2019 году в рамках спонсорской помощи ПАО "ГАйский ГОК" силами ООО "Спецсервис" в Парке культуры и отдыха было посажено 4123 дерева. В настоящее время деревья, высаженные в парке, не переданы на баланс МАУК "Городской парк культуры и отдыха", поскольку находятся на гарантийном содержании приживаемости, после завершения гарантийного срока все деревья будут переданы в МАУК "Городской парк культуры и отдыха". Ввиду этого, переживать за засохшие деревья в парке горожанам не стоит, так как они будут заменены по гарантии.

На период июнь-июль 2020 года в бюджете Отдела ЖКХ и КС администрации планируется предусмотреть 600 000 рублей. После завершения второго этапа строительства парка и передачи с 1 августа 2020 года имущественного комплекса, расположенного на территории парка, на баланс МАУК "Городской парк культуры и отдыха" будет предусмотрено дополнительное финансирование на содержание зеленых насаждений.



4123 дерева в парке находятся на гарантии приживаемости

Комментарии

  • Наталья Большакова • 29-05-2020, 04:53
    За что Петрова получает деньги(зарплату то бишь) ?????????
  • User 23945 • 29-05-2020, 03:15
    То что деревья не поливались,это не гарантийный случай
  • Дядька злой • 29-05-2020, 01:02
  • Slava_ffa • 28-05-2020, 21:26
    !!!
  • Маргарита Павлова • 28-05-2020, 21:04
    сделали бы такой парк как в Орске, а то получатся через время одни заросли для алкашей. есть где прятаться
  • логин123456 • 28-05-2020, 20:49
    Это было осенью, а в этом году уже не надо?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 28-05-2020, 20:14
    Нет там желтых.
  • логин123456 • 28-05-2020, 18:47
    и что толку то от такой гарантии если они не растут? менять их постоянно и иметь пустырь? кстати в парке пропали урны в некоторых местах, возле площадок фока и лавочка тоже там пропала
  • Владимир Петров • 28-05-2020, 18:44
    Добрый день ! Перед зданием ДОСААФ с прошлого года начали желтеть две сосны,посажены были 22 года назад,рядом стоящие сосны в порядке... Не могли бы Вы визуально посмотреть и дать совет по какой причине они начали "болеть", мы причину определить не можем, а спиливать их жалко...
  • Soleil • 28-05-2020, 18:30
    Все деревья в парке поливались почти до поздней осени, если бы вы там бывали, то заметили бы это. А обслуживание граждан без масок, на совести продавца, во многие магазины без них даже не пускают
  • Градус • 28-05-2020, 18:14
    Ваше второе имя не Павлик Морозов?
  • Наталья Большакова • 28-05-2020, 18:11
    Почему воткнули деревья а о поливе вспомнили только в мае? Кстати,в магазинах обслуживают покупателей без масок....
  • User 22572 • 28-05-2020, 17:43
    А мне кажется надо ,,воскресить" в Гае ,,Озеленение" и проблем не будет! Работали они ???!!!
  • НЕ_АЙС • 28-05-2020, 17:34
    Зайдите во двор по Войченко 7а. Там штук 20 или 30 сосен высадил один человек. И ни одна не пожелтела за несколько лет. Почему у него растут? https://www.google.ru/maps/@51.4589949,58.4481834,3a,26.5y,185h,88.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sR1zcupPrq1DjBOyLoGjjwQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
  • НЕ_АЙС • 28-05-2020, 17:25
    1. Неправильный процесс посадки. Если вы посадили сосну таким образом, что ее корневая шейка находится над землей, то сосна может начать желтеть. 2. Вредители. Если пожелтела большая площадь дерева, то проверьте его на наличие в нем вредителей, таких как короеды и лубоеды. Проверьте дерево на наличие багровой муки и дырочек в стволе и ветках. Такие дырочки говорят о присутствии вредителей, когда прокладывают свои пути внутри ствола и ветвей. 3. Плохая почва. Сосне не подходит слишком влажная или слишком сухая почва. Также не подходит чернозем. Если почва на вашем участке черноземная, то разбавьте ее песком. 4. Недостаточное количество удобрений. Также сосна может болеть из-за нехватки удобрения в почве. Заражение грибком, обитающим в почве. Понять это можно по цвету корней, они становятся багровыми. Из-за этого дерево усыхает и со временем начинает погибать. Спасти растение вы сможете, только если вовремя обнаружите это заболевание. Мне кажется нужен специальный человек, который будет следить за всеми этими вещами и вовремя устранять проблему, а не просто поливалкины.
  • Ольга Скрыльникова-Долгунова • 28-05-2020, 17:20
    "Я -не я и ёлка не моя".Невразумительные ответы так называемого директора парка не внесли ясность в судьбу засохших деревьев.Хочется спросить:""А за что-нибудь директор парка несёт ответственность или зарплату получает за должность?"
  • Язва • 28-05-2020, 16:57
    Надо их заливать так лет 5!
  • InVeR • 28-05-2020, 16:44
    Да они там половина жёлтые, на этапе посадки заливали их ежедневно по 2 раза на день.
  • Чёртик • 28-05-2020, 16:19
    Можно постоянно высаживать эти ёлки по гарантии - они у нас не растут!!! Сажайте берёзы!