Платите за услуги ЖКХ?

90.63%
Да - 87
9.38%
Нет - 9

 
2.06.2020, 12:21     4 310

За воду не платят >70% сельчан, МУП СК ГГО терпит бедствие

Начали про Саверовку, а закончили про проблему всех сел Гайского округа. Мы связались и поговорили с директором МУП СК ГГО Зарецким Сереем Александровичем. Эта организация занимается сельскими коммуникациями, куда входит вода. Обнажились острейшие проблемы в обеспечении поселков важным коммунальным ресурсом - водой. Подача воды под угрозой, и уже завтра её может не быть. Кто виноват и что делать?

Как рассказал Сергей Александрович - за воду не платят более 70% населения, а за апрель 2020 года и вовсе 85%. Таким образом предприятие МУП СК ГГО терпит бедственное положение. Денег нет даже на устранение аварийных ситуаций, не говоря уж о капитальном ремонте магистралей. Трубам более 50-ти лет, все они уже изношены на 100%, и такая ситуация по всему округу. Администрация бюджет на ремонт не выделяет, люди не платят за коммунальный ресурс, а еще ко всему этому отключить людей неплательщиков невозможно по закону до 1 января 2021 года, в связи с пандемией. Таким образом большая часть населения потребляет воду но не платит за неё. Получается замкнутый круг.

За воду не платят >70% сельчан, МУП СК ГГО терпит бедствие


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Костюкова • 03-06-2020, 17:49
    Это не она писала - это я ее муж. А если ты отличница[ик] что ты здесь торчишь на этом сайте- хочешь своим умом поблистать перед всеми.Ты лучше встреться со мной я вместо полов кое-что другое тебе УМОЮ.
  • Mr Kresh • 03-06-2020, 15:34
    причем тут орфография?
  • first • 03-06-2020, 11:36
    Зарабатывай. Хотя, судя по орфографии, двоечница - судьба всю жизнь полы мыть...
  • Татьяна Костюкова • 03-06-2020, 11:19
    Прежде чем требовать оплату наверное эти деньги нужно заработать.В поселке Уральск вода досих-пор не пригодна для употребления. Там досих-пор болеют люди из-за воды и молчат потому-что устали искать правду и жаловатся. Везде бордак. Я живу в Гае и за 2 месяца я поменяла 5 фильтров на холодной воде.Это просто травля людей. еще говорят Сидите дома-самоизоляция. Пусть этот Зарецкий себе репу почешет.
  • cost • 03-06-2020, 10:15
    Всё идёт по не единожды пройденному пути. Денежки освоены, куда делись неизвестно. Через годик организация МУП СК ГГО тихо без шума и пыли исчезнет, её функции вместе с долгами передадут в МУП ЖКХ.
  • User 23641 • 03-06-2020, 01:11
    Господин Зарецкий когда шел директором не знал про все проблемы? Или просто сидя получать ЗП хотел
  • водитель • 03-06-2020, 00:54
    УК РФ Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечении - вода тоже ресурс жизнеобеспечения. выключить без постановления суда - значит попасть под уголовную статью!! а ни один судья такого решения не выпишет, иначе это геноцид.
  • водитель • 03-06-2020, 00:51
    ЗА РЕСУРСЫ НАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ! а не мы. у нас их много, и ресурсы наши. с нашей земли вот уже 30 лет тянут ресурсы из недр на запад и нам ничего не перепадает. хватит!
  • водитель • 03-06-2020, 00:48
    вода вся оплачена с федерального бюджета! куда деньги делись? какое бедствие? бабло верните бюджетное на оплату воды!!! читайте Федеральный закон от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в нем сказано сколько бабла по межбюджетным трансферам перечисленно на ЖКХ!!! прокуратура искать не будет, пока народ не заявит об этом. я показывал пример как администрация города закупает тепло на весь год для всего города. я показывал пример как бабло, якобы на покупку жилья для сирот, приходит в бюджет города и уходит из него (какие то махинации по отмыванию). так же и на воду: всё бабло приходит, все оплачено. вода должна быть!!! хватит ездить на народе. хватит обдирать его!! РФ обязана по конституции обеспечить нам достойную жизнь!! читайте Федеральный закон от 06.07.1996 N 87-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О порядке установления долговой стоимости единицы номинала целевого долгового обязательства Российской Федерации" - НАС ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ С 1996 ГОДА!! ГДЕ ДЕНЬГИ???
  • Дамочка • 03-06-2020, 00:45
    А почему они не платят? Почему не работаете с населением? Тоже самое и в городе. Никто с должниками не работает, они живут наравне со всеми,только мы оплачиваем все, значит и за них еще, а они нет.Вот так все и продолжается.
  • Coms • 02-06-2020, 22:49
    Очень просто. Причем, среди неплательщиков далеко не всегда одинокие бабушки, безработные и т.д., а вполне обеспеченные люди.
  • 0011 • 02-06-2020, 22:14
    сельчане платят , у посредников оседают , до адресата не доходят
  • Язва • 02-06-2020, 21:41
    Воды нет но ты держись (((
  • sedoy • 02-06-2020, 20:43
    Жорик он и есть жорик....
  • Жорик Вартанов • 02-06-2020, 20:36
    Терпила плати и молчи! лозунг сегодняшнего времени! ты их вождь!!!!
  • Жорик Вартанов • 02-06-2020, 20:35
    Ты кто такой? давай до свиданья!
  • sedoy • 02-06-2020, 20:26
    Испей яду своего, и уйди с этого сайта, никчёмный...
  • Жорик Вартанов • 02-06-2020, 20:06
    Директор Сергей Александрович! разрешите Вам от всего сельского населения ответить небезизвестными словами ДЕНЕГ НЕТ СЕЙЧАС, ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО НЕ БОЛЕЙТЕ)))))
  • Гамер Симпсон • 02-06-2020, 19:55
    Срать они хотели!!!! НА ЭТО!!!!
  • Язва • 02-06-2020, 19:07
    А это что плохо ?
  • Андрей Андреев • 02-06-2020, 18:49
    в кармане дыра но за место зубами держаться будет
  • User 21673 • 02-06-2020, 18:46
    по закону, на долг который больше 3-х лет нельзя подать в суд, на принудительное взыскание.
  • Soprik • 02-06-2020, 17:58
    Хороший хозяин рачительнее относиться к источнику своих доходов, а не как эта контора https://vgae.ru/news/communal/23335-pitevaya-voda-utekaet-v-polya.html
  • sedoy • 02-06-2020, 17:35
    А как на это смотрят остальные 30 процентов? Я плачу полностью за коммуналку, возможно, и за эти 70 проц.тоже...
  • Sashh • 02-06-2020, 16:48
    Вода/газ - народное достояние? Ну так объясни соседу, что пускай он тогда идет с ведром на речку за водой, бурит скважину под газ! А в остальном, конечно, согласен. Четверть не платит, еще четверть обманывают показания счетчиков, а кто за них рассчитывается?
  • Градус • 02-06-2020, 16:35
    Когда объединяли район с Гаем, сельчане все были "за", в отличие от горожан. Помню, как г-н нынешний председатель совета ветеранов тов. Конобевцев клеймил позором в "Гайской нови" А.И. Морозова за то, что тот публично выступал против объединения (Иванова к тому времени вообще закрыли), как быстро поменял свою позицию на противоположную председатель горсовета г-н Батин и тоже рассказывал, какой рай наступит. Вот интересно, сегодня эти "объединяторы" счастливы?
  • Coms • 02-06-2020, 16:17
    С должниками не пробовали работать? Попробуй не заплати за интернет или сотовый - "задвижку" перекроют сразу. Не заплати за свет - отрежут, за газ - заглушку поставят. Не заплати кредит - начнет капать пеня, подадут в суд и принудительно будут списывать с зарплаты. В конце-концов, люди в космос давно летают, а у вас, прям неразрешимая проблема. "отключить людей неплательщиков невозможно по закону до 1 января 2021 года, в связи с пандемией." Можно подумать, до пандемии вы это активно делали. Только в моем подъезде, из ящиков торчат квитки МУП ЖКХ (одного поля ягода с МУП СК ГГО), с долгами по 7-20 тысяч, и ничего. Причем, собственники квартир работают, не бедствуют. Сосед говорит - из принципа не плачу, типа вода/газ - народное достояние. ЖКХ никаких предупредительных писем ему не шлет, в суд не подает. Вот так вы работаете с долгами. Так почему я, добропорядочный плательщик, должен платить за себя и за того охреневшего дядю? Ибо чужие долги, как и чьи-то непогашенные кредиты, ложатся на плечи тех, кто платит. Дабы, компенсировать потери.
  • Сашок • 02-06-2020, 15:56
    куда же смотрит администрация?
  • Сашок • 02-06-2020, 15:55
    даааааааааааааааа.
  • User 23641 • 02-06-2020, 15:42
    Зачем отделились от МУП ЖКХ вопрос? Говорили для привлечения денег из областного федерального бюджета. Так надо заниматься
  • РОК • 02-06-2020, 15:13
    У него можно только дырку найти.в кармане .Жаль мне парня .
  • marka • 02-06-2020, 14:47
    Понятно: за ресурсы надо платить. Это не обсуждается. Тем более плата за воду меньше, чем за электроэнергию и за газ (особенно, в отопительный сезон). У многих потребителей услуг плата за сотовые телефоны превышает сумму оплат за воду. И попробуй только не уплати: тут же отключат. НО! Пользуясь случаем хочу спросить: за что платить? Напора холодной воды в частном секторе нет уже несколько лет, от этого газовые горелки не зажигаются, горячая вода бывает с перебоями. Отсюда вытекающие проблемы: бытовые нужды, стирка в стиральных- посудомоечных машинах нереальна: они не работают. Могут сгореть в любой момент. К кому в таком случае предъявлять претензии за убытки: к МУП, администрации? О качестве воды отдельный разговор: вода идет рыжего цвета, фильтры меняем раз в 5-7 дней. Почему на эти вещи не обращает внимание Роспотребнадзор? Прокуратура? и наконец, городская власть? Не хватало нам еще кишечных заболеваний в довесок к короновирусу. Для подтверждения своих слов добавляю фотографию фильтра на пятый день его использования. Хочу обратиться к жителям частного сектора: а как у вас с водой? Для справки: задолженности за коммунальные услуги не имеем.
  • User 25867 • 02-06-2020, 14:39
    А сколько зарплата у зарецкого ? Может там деньги поискать ?