3.06.2020, 11:08     3 571

Контейнеры всплыли, но работу приняли

Прокурорская проверка показала, что Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округ заключен муниципальный контракт на монтаж площадок под размещение заглубленных контейнеров. Цена Контракта по итогам аукциона в электронной форме составила 3 163 526,00 руб.

Установлено, что более чем по 10 точкам, где по техническому заданию подлежали установке заглубленные контейнеры имеет место «всплытие» новых контейнеров закрытого типа. Вместе с тем, заказчик Отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа в полном объеме принял выполненные работы не смотря на недостатки их качества. По результатам проверки межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес начальника Отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа.



Всплывшие контейнеры приняли и оплатили 3 163 526,00 руб.


Комментарии [Отключить]

  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 16:31
    И ещё! Вот прокуратура пусть пояснит, что такое представление в адрес?
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 16:26
    Администрация не является исполнителем работ. А деньги-то исполнителю платит!!!!! И наши деньги! А кто будет контролировать исполнение работ? Наказать исполнителя. Уволить начальника отдела ЖКХ И КС. Прокурора поставить на вид или уволить: деньги потрачены, результата нет, а у прокурора всё нормально. Уволить! Вот тогда порядок будет. Надеемся, при новой власти, все эти отписчики вылетят из администрации и прокурор тоже. У нас будет власть народная. По-моему, исполнительная власть забыла, что служит народу и его интересам! Забыли, да? Мы напомним!
  • gjxtve • 04-06-2020, 13:03
    Интересный ответ главы города - типа администрация не при делах. А что, отдел ЖКХиКС самостоятельная организация, творит, что хочет и главе города не подотчетна? ЖКХиКС - главный распорядитель бюджетных средств! Отвалили 3 млн - и до свидания, дальше не наше дело. Задали вопрос главе, а он - спросите в ЖКХиКС!! Из дома писал на коленке и не в курсе, что в его вотчине происходит? Г
  • Жорик Вартанов • 04-06-2020, 01:41
    Улыбнуло с грустью))
  • 0011 • 03-06-2020, 23:43
    гнать природу
  • Лорик • 03-06-2020, 21:08
    Посреди двора, под окнами воткнули мусорные баки((( Рядом места на земле полно, нет, надо было тут перерыть парковку!
  • Кошка на шпильках • 03-06-2020, 21:00
    Посадить хотя бы одного, чтобы другим не повадно было.. Минимум на 5 лет.. Отмывают деньги, как хотят
  • User 25867 • 03-06-2020, 16:13
    Тогда зачем нам дармоед папунин ? Кто следит за порядком в городе? Миллионы ушли а никто не понёс ответсвенности.
  • Танюшка • 03-06-2020, 15:49
    Да это понятно,что никак не на бьют свои карманы. Как это надоело,честное слово.
  • User 23005 • 03-06-2020, 14:26
    Цемент размазан по всей округе
  • Ольга Скрыльникова-Долгунова • 03-06-2020, 14:13
    А где,в каком дворе залили площадку возле "злосчастных"контейнеров?Сгребли землю с камнями...и всё.До первого хорошего дождя и снова к ним не подойти.Потому как грязь и слякоть будет...
  • gjxtve • 03-06-2020, 13:49
    Уволен?! Да вы что? Кто ж его уволит? Максимум - пальчиком погрозят. А вот журналисты могли бы и выяснить фамилию этого "деятеля", чтобы город знал, кто так замечательно работает.
  • gjxtve • 03-06-2020, 13:47
    Наверно именно прокурорская проверка заставила все-таки в прошедшие выходные (!) бегом и кое-как залить площадку около заглубленного контейнера. Но! Асфальт рядом как был разбит, так и остался, бордюры покалечили, землю на место не уложили. Грязь растащили по двору!! Создали в очередной раз видимость работы. Почему никакого наказания нет тем, кто принимал эту халтуру?Что такое "вынес представление"?! Носом ткнули, что "смотрите, народ не доволен, плохо сделали"!! Или опять пятитысячным штрафом отделаются отдельные личности? И главный вопрос- для каких целей тратили 3 млн, если контейнеры уже полгода стоят, но не выполняют свою функцию? Пока прокуратура будет лояльничать, чиновники будут сидеть на попе ровно, подписывая всяческие липовые бумажки. А 3 млн - это уже особо крупный размер. Прокуратуре не интересно, как и на что потрачены эти деньги...- представление они вынесли. Простого смертного уже засадили бы.
  • User 25867 • 03-06-2020, 13:39
    Будет ли уволен работник который принял? На лицо как минимум халатность должностного лица. Уважаемые журналисты вопрос к вам. Осветите пожалуйста кто принял (должность и фио) и какие меры к нему были приняты. Пора бы уже яйки заиметь.
  • vika- kpamer • 03-06-2020, 13:36
    Соглашусь с вами, все перерыли, ужас оставили после себя!
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-06-2020, 13:32
    Да они все денег не нахапают, это сейчас в порядке вещей, сделать все через жору и потратить пару лямов потом ой косяк надо еще пару лямов на переделку. И нахрена эти контейнеры если они закрыты так для красоты. На камунистической раздолбали дорогу а делать когда будут, люди всю подвеску оставят на перекрестке с Ленино, уроды все не на хапают .
  • Танюшка • 03-06-2020, 13:25
    Я не пойму,почему нельзя сразу сделать по человечески?