3.06.2020, 19:00     4 501

Предпринимателей наказали за отсутствие договора с ООО «Природа»

Прокуратурой Гайского городского округа организована проверка исполнения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки установлено, что несколько индивидуальных предпринимателей на территории города не оформили надлежащим образом договорные отношения с региональным оператором по вывозу отходов.

На территории Оренбургской области таким оператором является ООО «Природа».

На основании того, что указанные нарушения могут повлечь причинение значительного ущерба окружающей среде межрайонным прокурором внесены представления в адрес предпринимателей, а так же возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3. КоАП РФ.
По результатам рассмотрения лица, допустившие указанные нарушения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Комментарии [Отключить]

  • Rehbwf • 05-06-2020, 19:03
    Прокуратуре Гайского городского округа нужно организовать проверку качества возложенного исполнения работ выполняемых ООО «Природа». От такого мусорного свинства причиняемого оператором по вывозу отходов ущерб окружающей среде на много больше чем от нескольких индивидуальных предпринимателей не оформивших с ним, надлежащим образом договорные отношения. Почему должны заключатся договора с недобросовестным оператором ООО "Природа", пусть наведёт в своей работе порядок, тогда предприниматели и граждане без принуждения будут оплачивать подрядчику качественную работу. За искусственный бардак, организацию дворовых свалок, кем является ООО "Природа", прокурору выносить представления в адрес предпринимателей за незаключение договорных обязательств как то не полюдски. Из-за отсутствия конкурентов на вывоз мусора предпринимателям возможно выгодно объединиться, заключить напрямую договор на захоронение отходов с Мамедовым и самостоятельно вывозить.
  • User 23145 • 04-06-2020, 23:00
    джеки поти) , ты не читай)) , кто тебя заставляет?))
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 22:29
    У меня, как у владельца квартиры и жителя мкд, отходы бытовые. А коммунальные - от слова коммуна, то бишь предприятие, артель, кооператив. Вот и уберите такую графу из квитанций! Не уберёте, мы сами уберём!
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 22:27
    А ооо власти платит. Оно неприкосновенно. Это ж всё равно, что свою руку рубить.
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 22:25
    А у меня вопрос: а чем твёрдые бытовые отходы отличаются от твёрдых коммунальных отходов? И если есть твёрдые отходы, бывают ли мягкие отходы? А ТКО - не те ли отходы производителей, за которые они уже налог уплатили? А мы по квитанциям их повторно оплачиваем? Раньше было понятно: вывоз ТБО. А сейчас обращение с ТКО. Это как же я с ними обращаюсь?
  • Dovakin Dragonborn • 04-06-2020, 17:24
    это читай сами себя наказывать будут, не было такого никогда и не будет...
  • Tatiana C • 04-06-2020, 13:04
    Было бы очень смешно,если бы небыло так печально.....
  • gjxtve • 04-06-2020, 12:50
    Глаза сломаешь читать эту писанину.
  • водитель • 04-06-2020, 12:23
    как частное лицо бери договор, составляй иск и с этими бумагами в суд. по суду сдерни с них моральный ущерб, экологический ущерб (до иска нужно оплатить и ее). пусть приставы заставят все увезти.
  • водитель • 04-06-2020, 12:21
    а когда проверку проведут у самой ооо природы? есть ли договоры с гражданами?
  • EREVAN2009 • 04-06-2020, 12:18
    НИКОГДА! Все для "поддержки" малого и среднего бизнеса!!!
  • леха. • 04-06-2020, 01:44
    торговцы платят оренду хозяйну тогового центра, как я понимаю это хозяйн торгового центра должен этим вопросом заниматься вывоз мусора из торгового центра и заключать договора с какой либо организации по вывозу мусора и возможно включит в стоймость по вывозу мусора отходов включить в стоимость оренды, это нужно проверить сомого хозяина ТЦ заключил ли он договор или нет это большой вопросс. Поинетресовасться в других районах областях как уних это все устроено и возможно уних опыт перенять
  • Жорик Вартанов • 04-06-2020, 01:36
    Улыбнитесь!
  • Кирилл Горбунов_2 • 03-06-2020, 23:56
    А когда прокуратура заинтересуется самой ооо "природой", свалки забиты по городу, контейнеры- "поплавки" стоят закрытые зачем они тогда не понятно.
  • pollux67 • 03-06-2020, 23:02
    вот к примеру, я, как ИП, оказываю услуги по оптимизации налогооблагаемой базы. на вывоз чего я буду заключать договор с ооо? а к примеру, как частное лицо, я заключил договор с ооо на вывоз бытового мусора. но мусорные кучи растут день ото дня, невзирая на то, что вывоз оплачен. почему ст. 6.3. КоАП РФ неприменима к ооо? не такие это уж и риторические вопросы, но подозреваю, что ответы на них не будут получены
  • Алхимик • 03-06-2020, 22:25
    с территории рынка торговцы постоянно свой мусор сваливают возле мусорки на Орской у велоклуба. Готовое поле деятельности на предмет проверки заключения договоров с Природой.
  • Язва • 03-06-2020, 21:07
    Имена героев в студию !!