5.06.2020, 08:00     6 264

Услуги водоотведения теперь в отдельных квитанциях

В Гайском округе появилась новая организация МУП "Очистные сооружения". Теперь это самостоятельная организация, которая ранее была в составе МУП ЖКХ. Согласно передаточного акта к МУП "Очистные сооружения" перешли все права и обязанности в части услуг по водоотведению, таким образом, исполнение обязательств по оплате по ранее заключенным договорам в части услуг по водоотведению должны осуществляться в пользу МУП "Очистные сооружения"

Отдельные квитанции отправляют юридическим лицам курьерской службой в бумажном виде. Электронного документооборота пока еще нет, но планируется. Новая организация рассылает уведомления о необходимости перезаключения договора на услуги водоотведения. Первые счета появятся за май. Их необходимо будет оплачивать на реквизиты МУП "Очистные сооружения". 

Для физических лиц агентом по сбору средств будет являться МУП ЖКХ. Появится отдельный лицевой счет по услугам МУП "Очистные сооружения", но напечатано это будет на квитанциях МУП ЖКХ и выделено  отдельной строкой.

Водоотведение теперь отдельно


Комментарии [Отключить]

  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-06-2020, 11:41
    Главреду: Согласно (чему?) передаточному акту...
  • Жорик Вартанов • 06-06-2020, 03:13
    ???
  • логин123456 • 05-06-2020, 15:24
    для юридических лиц, если бы прочитали то вопроса такого не возникло
  • r30zl • 05-06-2020, 14:54
    Какая каитанция?! Мне пришло в общей квитанции, от ЖКХ.
  • Лямур • 05-06-2020, 14:50
    С нашими тарифами, мы уже выкупили свое коммунальное хозяйство на столетие вперед. Я не поверю, что помесячно, получая колоссальные доходы от всего населения они ни куда не деваются, я имею ввиду наши деньги в чей то карман. За такие деньги можно было не то что всю систему поменять, но и рядом новый город выстроить
  • Лямур • 05-06-2020, 14:43
    Сделали уже за все коммунальные услуги одну квитанцию. За все оптом - 500 рублей
  • User 23005 • 05-06-2020, 12:11
    Как всегда -куча детей, внуков, а спросить не у кого
  • Федор • 05-06-2020, 11:49
    А потом рост тарифов, как на воду? Когда же прекратится этот беспредел? .....думаю, что копейки их не устроят!
  • User 22567 • 05-06-2020, 11:26
    Кто ещё остался без должности???Напишите все сразу кому куда перечислять?!
  • Soleil • 05-06-2020, 10:58
    Не у всех есть дети и внуки, элементарно рядом. У моей соседки дети живут в Питере, подарили ей планшет на день рождение, а пользоваться не научили. Она пол года стеснялась спросить у меня как им пользоваться, с мыслями, да, что я молодых отвлекать буду, они работают да и дел у них своих полно. Учила я её больше недели. А есть же абсолютно одинокие на которых и соседям все равно...
  • Coms • 05-06-2020, 10:36
    Я говорил о поголовном переходе на электронную доставку счетов? С альтернативой, как у ростелекома, энергосбыта, оренбургрегионгаза и т.д.. Кому надо, зашел в личный кабинет и поставил галку "доставлять счета на email". Кто не хочет, будет по-умолчанию получать макулатуру в ящик. Никаких проблем нет.
  • vika- kpamer • 05-06-2020, 10:35
    Не усложняйте жизнь, у бабушек и дедушек есть дети и внуки!
  • Иван Д • 05-06-2020, 10:29
    Если платим за водоотведение, тогда где потребление воды? Ведь дебет равен кредет
  • Иван Д • 05-06-2020, 10:28
    То есть тебе оферту можно и в электронном виде? Давай я тебе пришлю оферту на 3000 руб? Оплатишь? Я даже QR код сделаю, все как ты любишь
  • Soleil • 05-06-2020, 10:19
    Это вы можете пользоваться электронными услугами, но вы не подумали о пожилых людях которые не умеют пользоваться компьютерами, планшетами, смартфонами, да и нет у них такой техники
  • Soleil • 05-06-2020, 10:16
    А потом как с водой в сёлах, платить не будет народ и все.....
  • Coms • 05-06-2020, 10:13
    Дебилизм. Потом, они придумают отдельные шараги, типа МУП "Горячая вода" и МУП "холодная вода", с отдельными лицевыми счетами? Чем мухлевать с созданием непонятных организаций, лучше бы сделали доставку счетов на email. МУП ЖКХ и ДУ - единственные колхозники, которые, до сих пор разносят макулатуру по ящикам. Зато вечно плачутся, что денег нет. А тратить тонны бумаги, тонера - это могут себе позволить.