Платите ООО "Природа"?

79.27%
Да - 65
20.73%
Нет - 17

 
        3 185

Разбираемся с мусором. Кто виноват, и что делать?

Редакция "В Гае ру" направляла запрос о мусорной проблеме в Гайском округе. В первую очередь ООО "Природа" представила список точек сбора ТКО по Гайскому округу с графиков вывоза мусора. Большая часть точек опустошается ежедневно, в некоторых точках у частных домов - 3 раза в неделю.

26,6% гайчан не платят за услуги ООО "Природа".

Основная часть претензий гайчан заключается в свалках вокруг мусорных контейнеров. По закону точка сбора крупногабаритных отходов должна быть оборудована соответствующим образом по САНПИН 2.1.7.3550-19 от 5.12.2019, в кратце, это территория с твердым основанием, с ограждением с 3-х сторон, высотой не менее 1 метра. Именно с таких мест ООО "Природа" обязана вывозить крупногабаритный мусор. Однако, ввиду того, что в Гайском округе такие места не оборудованы должным образом, оператор идет на встречу и все-таки вывозит крупногабарит. Обязанность за приведением мест для сбора мусора возложена на Администрацию округа или управляющие компании (если точка сбора входит в территорию обслуживания). 

Не все отходы входят в состав ТКО. Например: ветки, спилы, деревья, строительный мусор, резина не входят в состав ТКО, такой тип мусора должны вывозиться силами Гайского округа или управляющих компаний. Большая часть фотографий присланная читателями с мусором, состоит именно из веток и строительного мусора. Претензии в этом случае к  Администрации округа или УК.



Разбираемся с мусором. Кто виноват, и что делать?

Разбираемся с мусором. Кто виноват, и что делать?


Комментарии

  • User 24466 • 12-06-2020, 10:09
    Это как можно было заключать договора и распределять обязанности, что мы получили свалки в городе, а не на полигоне
  • Игорь Каюмов • 10-06-2020, 00:39
    Если я не ошибаюсь, ТКО - отходы коммунальные ( от слова коммуна), это отходы производителей, которые уже уплатили за их утилизацию в виде налогов. И эту же утилизацию этих же отходов, теперь оплачиваем и мы. Государство ( капиталист) имеет двойную выгоду. А чё? Нормально. А обращение с этими ТКО - это их сбор, вывоз и сортировка. Только.... сортируют ли их?
  • Язва • 09-06-2020, 11:52
    О слуга янки явился !!
  • Dovakin Dragonborn • 09-06-2020, 10:59
    за то, чтобы сыночек генерального был в шоколаде...
  • вот • 09-06-2020, 10:33
    не соглашусь! У маленьких детей не малые отходы! Чего только подгузники стоят! Баночное питание! влажные и сухие салфетки, бумага - дети с года до двух рисуют во всю.
  • zhenia • 09-06-2020, 10:32
    Тогда пускай ветки сразу домоуправление вывозят а то дворники по приказу напилят и все в одну кучу. А "Природа" видимо будет у каждой площадки сортировать.
  • Coms • 09-06-2020, 10:22
    В заголовке была речь про задолженность гайчан, но в тексте про это ни слова. К слову, 100% собираемость - вещь недостижимая. Всегда были и будут те, кто не платит по каким-либо причинам.
  • zhenia • 09-06-2020, 01:33
    Да у нас на Ленина 56а уже не куча а горища, и дедок с 5 этажа вечно то с балкона орет когда уберут все это ....., то вчера влез на нее лег на чей-то сломанный деван и звал власть Пупунина с Мендовалеевым. Понятно что дед инвалид со слуховым аппаратом фамилии неправильно говорит, но посыл верного направления. Причем посыл на исконно русском без цензуры уши просто вянут.
  • елена111 • 09-06-2020, 00:33
    И к чему и почему вдруг разделили крупногабаритный мусор? Какое-то странное решение. Лампы и аккумуляторы еще как-то понятно, но остальное. Кто бы объяснил.Чем руководствовались?
  • Dovakin Dragonborn • 08-06-2020, 23:27
    это таких кремлеботов, как ты...
  • Язва • 08-06-2020, 23:14
    Это тех кто не платит )((?
  • User 23145 • 08-06-2020, 22:35
    а у нас место губернатора))
  • 0011 • 08-06-2020, 22:32
    долой крахоборов!!!
  • Dovakin Dragonborn • 08-06-2020, 22:05
    пипл ведь всё равно молча схавает...
  • Coms • 08-06-2020, 18:48
    Тариф у них охреневший! Почему за взрослого человека и ребенка двух лет тариф абсолютно одинаковый? Они производят несоизмеримое количество мусора. Помнится, депутаты попытались повонять на эту тему. Предлагалось разбить тариф на взрослых, и детей до скольки то лет, и все заглохло.
  • Dovakin Dragonborn • 08-06-2020, 18:40
    нет договора - нет оплаты. Не нравится - пусть убирает свои говёные контейнеры...
  • qwerty • 08-06-2020, 18:25
    Надо платить господа.
  • РОК • 08-06-2020, 18:15
    Прямая .за все надо платить .
  • Шофёр • 08-06-2020, 18:15
    за что им платить? за то что летом окна не откроешь вонь с помойки во дворе или за пейзаж, кучу мусора! ! !
  • РОК • 08-06-2020, 18:13
    Гай не в Красноярском крае.географию надо знать .и имя твое я так понял олень.
  • Язва • 08-06-2020, 17:59
    Трамп на 6 лет старше и ничего правит США только треск стоит И ещё собирается .Так наш ещё юнец по сравнению с ним ! Так жухло кончай базар .Олень ты штатовский .
  • логин123456 • 08-06-2020, 17:45
    Раньше платили гораздо меньше и все вывозили регулярно, не разделяли твое-мое, а сейчас платим больше, контора другая, а мусор в итоге не вывозят, у нас во дворе куча с середины апреля лежит! Только контейнеры вывозят и все! Как заплатить так всем, и природе и домоуправлению и городу в виде налогов, а как спросить так неского
  • Coms • 08-06-2020, 17:34
    Какая связь между заголовком и содержанием статьи?
  • владимир олеандров • 08-06-2020, 17:23
    Чушок кахлячий или мелкобританский,сколь платят за мусор на сайте?
  • Пришелец • 08-06-2020, 16:21
    Олень честное жухало! Базар не по теме !!!
  • честное жухало • 08-06-2020, 15:45
    10 квартир, 10 машин и 50 смартфонов будет разыграно в Красноярском крае во время голосования за конституцию. Так всё любят Путина и так хотят идти на "голосование", что без бесплатных смартфонов не обойдёшься.
  • честное жухало • 08-06-2020, 15:42
    Как обычно просто информирование