17.06.2020, 19:00     3 797

Министерство области подключилось к решению вопроса о сломанных качелях

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области подключилось к решению вопроса о сломанных качелях и детских игровых конструкциях в городском парке культуры и отдыха в Гае.

Часть выявленных неисправностей уже устранена. Накануне силами администрации Гайского городского округа здесь заменили карабины на качелях, затянули болты.

В адрес подрядной организации, которая занималась установкой конструкций на площадке, направлено письмо с требованием устранить шаткость игрового и спортивного оборудования в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик сообщил, что все необходимые детали заказаны и в течение двух недель будут укреплены опорные стойки, полки и сиденья. Ремонтные работы на детской площадке завершатся до 1 июля.

Напомним, что ранее гайчане были шокированы состоянием детской площадки в парке. После широкой огласки ситуации в сетевом издании "В Гае ру", к ситуации подключилась прокуратура, администрация округа, министерства области.


Комментарии [Отключить]

  • Кирилл Горбунов_3 • 20-06-2020, 10:22
    Помню в детстве наши папки выходили и все чинили или строили что то новое на детской площадке
  • Gard • 20-06-2020, 00:07
    Господи,вспоминаю своё босоногое детство,где качели сделал однорукий Иван Крылов,вернувшийся с войны таковым,для своей дочки Любы!Сколько на них сельчан выросло тогда!И нас,детей,и взрослых,которые там по поздним вечерам катались...И падали,конечно,не раз!Но,чтобы ещё "подключать" кого-то...)))
  • Gard • 20-06-2020, 00:01
    Согласен,смешно рассматривать возрастной ценз для КАЧЕЛЕЙ!
  • Шофёр • 18-06-2020, 20:16
    вот им и скажи рас заметил я их ставил? умник
  • User 26937 • 18-06-2020, 15:36
    Офигеть.Вот работу сделали. Целое министерство подключили.Не зря свой хлеб едят.Проблем то нет больше.
  • TheLawyer • 18-06-2020, 14:05
    Да и допускается, по моему, не на карабинах, а на шаклах и то там очень частые замены предусмотрены.
  • Любимый город детства? • 18-06-2020, 12:54
    Если качели ломаются от 14-16 летних, то это не качели , а смех ?
  • отверженный • 18-06-2020, 12:17
    Это говорит об аттестации директора по безопасной эксплуатации атракционов.
  • User 23005 • 18-06-2020, 10:45
    У чему подключаться?
  • ЧеловеЧик • 18-06-2020, 05:42
    Да еще бы "лошадкам" этим объяснить это всё!смотришь:ей лет 14-16,стоит и прыгает на этой карусельке,видео снимает и не понимает,что это для детей 3-10 лет предназначенно!!!
  • TheLawyer • 18-06-2020, 02:50
    Я не знаю кто это принимал, но прям на первой фото, при использовании карабинов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ карабины с ЗАМКОМ!!!
  • User 27130 • 18-06-2020, 00:34
    По нормативу раскачивание идёт не на карабинах, а на подшипниках.
  • Coms • 17-06-2020, 23:56
    А нахрена вы мне задаете этот вопрос? Мне откуда знать, почему он не следит за состоянием конструкций в парке?
  • Шофёр • 17-06-2020, 23:38
    3 фото почему болты торчат?! их закрыть должны!! по нормативу!
  • zhenia • 17-06-2020, 23:29
    А нахрена там директор если он не следит за этим и не решает проблемы по мере их поступления, а не когда Министерство по шапке даст?
  • Coms • 17-06-2020, 22:55
    "силами администрации Гайского городского округа здесь заменили карабины на качелях, затянули болты." Сказано то как))) как будто прислали бригаду инженеров, которые провели серьезную работу. Хотя любой мужик, у которого руки растут не из жопы, прекрасно понимает, что всю эту элементарную работу может выполнить и школьник. Заменили карабин за 70р из ближайшего строительного магазина и протянули болты, ну охренеть не встать. Фотки "было/стало" с замененным карабином, выглядят убого. Это все равно, что заменить колечко на ключах от квартиры или перегоревшую лампочку и приписать было/стало. Никто не следит за состоянием конструкций в парке. Носом ткнули, вот и начали шевелиться. Сделанная работа, называется текущее тех.обслуживание, должна выполняться периодически, и без громких заявлений было/стало.
  • mir11 • 17-06-2020, 22:19
    Ещё бы родители подключились вместе со своими детками. Ломать - не строить!
  • User 23403 • 17-06-2020, 21:58
    Гайчане заметили, а комиссия ходила с губернатором не заметила... хочется обратится к горожанам--будьте людьми,- для ваших детей и внуков детские площадки соорудили. и ещё--видеонаблюдение хорошо--но надо охрану чтоб следили за порядком--в других городах ходят и делают замечания --может и у нас начнут себя вести разумно.