3.07.2020, 11:00     2 312

Нет холодной или горячей воды - задавайте вопрос УК

Нет холодной или горячей воды - задавайте вопрос УК
В редакцию сайта в "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жительницы города:

В доме №11 на пр.Победы 2 июля снова не было воды: ни холодной, ни горячей. В очередной раз. Проблема в том, что невозможно добиться какой-либо информации от службы ЖКХ о постоянном отключении воды. На пр.Победы 11 отключают без предупреждения.

То нет холодной воды, то горячей, и очень часто нет никакой воды. Как, например, 2 июля в очередной раз отключили воду. Я понимаю, бывают аварии, о которых предупредить невозможно, но неужели такие аварии случаются каждую неделю? Сейчас 21 век, век информационных технологий, неужели нельзя сообщить об отключении воды на сайте, развесить объявления? Люди просто будут знать заранее и сделают запас воды.

У меня двое маленьких деток, с утра проснулись и нет ни капли никакой воды. Звонить и спрашивать их бесполезно, по телефону отвечают, что это "не к нам, звоните куда хотите", или вовсе не отвечают на звонки. Хочу понять, куда обратиться и когда это закончится. Платим исправно и немалые деньги каждый месяц за услуги, капремонт, техобслуживание и не имеем права знать заранее, что отключат воду. Мне кажется , это просто неуважение к жильцам и непрофессиональное отношение к своей работе.

По информации, полученной в МУП ЖКХ, стало известно, что МУП ЖКХ направляет информацию об отключениях воды в ЕДДС, в управляющие компании, в администрацию Гайского городского округа. По состоянию на 2 июля плановых или аварийных отключений по указанному адресу не было. Отключение воды может произойти в подъезде по заявке жильцов. В этом случае оповещение об ограничении в подаче воды – ответственность управляющей компании.

Комментарии [Отключить]

  • User 26151 • 05-07-2020, 02:21
    Интересно, вы женщина?
  • karp • 03-07-2020, 22:59
    https://youtu.be/STOO25WAZFo
  • Coms • 03-07-2020, 15:36
    Вас послушать, хорошая хозяйка всегда должна быть готова к любой техногенной аварии или началу боевых действий. На кухне всегда должен быть запас воды (который, регулярно обновляется), готовой еды, сухпаек на случай марш-броска и примус.
  • little_miss • 03-07-2020, 15:01
    На Декабристов 4а тоже постоянно отключают то горячую, то холодную, то обе сразу и тоже без каких либо предупреждений. Вряд ли бутылки воды в запасе хватит семье, чтоб элементарно умыться, сходить в туалет и позавтракать.
  • логин123456 • 03-07-2020, 14:48
    Надо сказать чтобы сайт номинировал вас на самую "хорошую хозяйку"! У вас видимо прям все все есть и всегда
  • Limonka • 03-07-2020, 14:32
    Не имея привычку при любых отключениях звонить сразу в МУП ЖКХ или строчить жалобы на сайт, сначала звоню своему диспетчеру на 4-70-80. Бывает, что не только ЖКХ отключают воду, но и частенько наше домоуправление. Получаю нужную информацию и не развожу истерику. И вообще у хорошей хозяйки (тем более как говорит автор письма, что постоянно отключают воду) будет прозапас стоять банка или бутылка воды, которая периодически обновляется на свежую. Все это можно сравнить с отключением газа, когда все сразу кричат, что сразу дома нет поесть, дети сидят голодные холодные.. когда, опять же, у хорошей хозяйки будет в запасе либо приготовленная еда, либо электрические плитка с чайником.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.