Грызете семечки на бульваре?

16.67%
Бывает - 14
73.81%
Нет - 62
9.52%
Грызу, но шелуху не бросаю - 8

 
13.07.2020, 15:00     3 372

«Гайчане грызут семечки и обходятся без мусорных урн»

Материал написан на основе впечатлений гостьи, которая видела бульвар города Гая двенадцать лет назад и прогуливалась по ул.Орской, на которой  еще не было детского игрового комплекса.

Впечатление гостьи двенадцатилетней давности (проживает в одном из небольших городков Германии) было связано с вечерним походом в магазин за горьким шоколадом. Тогда, шагая через бульвар, она запнулась об выступающую арматуру и получила травму ноги. В магазине столкнулась с хамством продавца и купленная плитка шоколада не принесла радости. Все эти годы она хранила печальные воспоминания о Гае. Поэтому первый поход на бульвар гостью обрадовал и развеселил. Радость от того, что от выступающей арматуры не осталось и следа. А поводом для веселья послужило то, что среди отдыхающих на бульваре она заметила большое число молодых женщин и гайчанок среднего возраста, грызущих семечки. Причем любительницы подсолнечника сыпали шелуху вокруг себя, не стесняясь прохожих, собственных детей. Гостья заметила, что скамейки на бульваре используют как столы: на них расставлены банки с прохладительными напитками и разложены снеки.

В сквере на ул.Орской гостья сразу отметила то, что везде разбросаны пустые банки и бутылки. Удивилась отсутствию урн в сквере. На детской площадке заметила родителей с пивом и переполненные урны пустой тарой. А еще ее удивило то, что во многих местах города она увидела, что срубают или обрезают деревья: "Разве в Гае другие сроки глубокой обрезки деревьев?"

Самый приятный отзыв гостьи города о том, что гайчане красиво и со вкусом одеты: "Одежды - праздничные, в Гае воскресенье - праздник".




Комментарии [Отключить]

  • Tony Ohara • 15-07-2020, 00:33
    Защити своей ж*о*пой Россию. Встань на границе!
  • Ватник) • 14-07-2020, 20:25
    пиндосня это национальность ?))) , ну ты ваще фриман))
  • логин123456 • 14-07-2020, 14:13
    Что такого веселящего в наблюдении за тем как другие грызут семечки? Странная статья, ну или женщина сама
  • Rer Rtr • 14-07-2020, 13:22
    ну с ватником у него нет ничего общего , это кремледочер
  • Rer Rtr • 14-07-2020, 13:22
    ну в отличии от вас там хоть есть за что хвалить ту же пиндосию, что хорошего сделано в нейтральной федерастии за 20 лет?
  • Rer Rtr • 14-07-2020, 13:20
    то что со свинарника воняет так ,что мухи падают это ничо , вот семечки это да. мода. бороться с кожурками с ГОКА передалась? там то же, начальники бегают смотрят то , кожурки то , плакаты не тематические по кабинетам , то маски проверяют , я так понимаю . у них ничего кроме этого нет забот ,
  • Лямур • 14-07-2020, 10:39
    Во многих дворах у подъездов даже урн нет! Хорошо, что дворники каждое утро выгребают весь мусор, а то бы уже утонули в своем же дерьме
  • Морозов56 • 14-07-2020, 10:31
    Куда глава смотрит, в городе бардак
  • Ватник) • 13-07-2020, 22:47
    ну и ты фриман , своим умом здесь не блестнул , кроме оскорблений ни одной стоящей мысли )) , одна заслуга , вы пиндосня все о всех знаете , прям божий дар у вас , все под копирку)) у всех поголовно ) где только черпаете знания , если телевизор не смотрите) наверно на форумы ездите )) "отвечать не надо , один хрен ересь ответишь ")) , да и не бегай из угла в угол от без исходности , ну что поделаешь , если бог ума не дал))
  • Ватник) • 13-07-2020, 22:39
    так они дальше гая ни где не были , ну разве что в орске)))
  • mir11 • 13-07-2020, 22:39
    Спасибо вам, уважаемая гайчанка, за адекватный, правильный комментарий!
  • User 23543 • 13-07-2020, 22:10
    Я родилась и выросла в Гае, но так сложились обстоятельства, что год назад мы семьёй переехали в Санкт-Петербург. Переодически заглядываю на сайт и каждый раз удивляюсь, то новостям, то комментариям. Хочется сказать одно, как бы вам больно не было, не стоит говорить плохо о своём родном городе, там где вы родились и выросли. А по поводу этой статьи могу сказать, что грязи и хамства хватает везде. И даже в таком огромном городе, как СПб.
  • Не весёлый Роджер • 13-07-2020, 21:41
    С мусором в городе проблема большая, а тут ещё Ангела Меркель воспоминаниями об арматуре и горьком шоколаде прилипла.
  • Не весёлый Роджер • 13-07-2020, 21:32
    . к мусорном контейнерам не подойдёшь, вонь стоит в такую жару и ни кто не вывозит мусор, за что деньги берут суки!
  • Шофёр • 13-07-2020, 21:22
    она незаконно пересекла границу))
  • Шофёр • 13-07-2020, 21:17
    в городе мусор не вывозят во дворах помойки ГОРЫ ! а они семечки...
  • владимир олеандров • 13-07-2020, 20:42
    Ооо,тухлый бжик,теперь ты перекрасился ...в ловящий фингал...На большее тебе тямы в башке не хватило.Мои носки умнее тебя,.Смени свой ник на ...сосущий у пеньдоса...
  • Не весёлый Роджер • 13-07-2020, 20:16
  • Ватник) • 13-07-2020, 19:49
    и она еще здесь ходит, ) арестовать и на карантин сопроводить))
  • владимир олеандров • 13-07-2020, 19:39
    А зато у них арабы и всякая шушера гоняют немцев,как кошак мышей.И вооще нечего их пускать в РОССИЮ.Уехали,откажитесь от Российского гражданства и ворчите злобно в кулачёк на жителей России., и восхваляйте пеньдосню.
  • zhenia • 13-07-2020, 19:37
    А там все урны на ежиков похожи от напиханного мусора. Что приходится до дома тосчить упаковку от мороженного или бутылку от газировки.
  • Не весёлый Роджер • 13-07-2020, 18:57
    Не спорю, в Гае много свинот которые сидя на лавочке орашают харчками и шелухой от семечек все вокруг при этом бросая мусор куда попало, обсуждая какая замечательная жизнь в Германии, это воспитание человека, но стоит обратить внимание на постоянно забитые мусором урны возле тех же лавочек, которые долгое время не опустошают и даже при огромном желании выкинуть какую-нибудь упаковку или обёртку просто нет возможности! А по поводу хамства продавца, уверен на все 250%, что гостья из Германии виновата сама, мне не один продавец за всё время проживания в Гае ни разу не нахамил. А про обрезку деревьев могу сказать одно, если в деревьях и кустах не фига не рубишь, то и не стоит заикаться!
  • Ольга З • 13-07-2020, 18:19
    Ну, зачем наговаривать зря на девушек и женщин Гая, ведь никто не грызет семечки (по опросу видно)
  • gjxtve • 13-07-2020, 18:12
    Оч.интересно, когда же "гостья из Германии" умудрилась приехать в Гай? Или это события прошедших лет? Да нет, не складывается что-то картинка.
  • Дамочка • 13-07-2020, 17:18
    Да, в городе у нас безобразное отношение ко всему и с этим ничего не поделать.