15.07.2020, 12:00     2 814

Третью неделю изнемогают без питьевой воды жители с.Писаревка

Жители села Писаревка обратились в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" и рассказали о бедственном положении со снабжением холодной водой:

В сорокаградусную жару люди в селе Писаревка с 26 июня находятся без питьевой воды, мы брошены властями на самовыживание. Две недели звоним в администрацию Гайского городского округа, а сдвигов нет. Не организован подвоз питьевой воды. Выходим из положения, как можем. Для птицы и животных берем воду из реки Сухая Губерля, для себя покупаем воду в магазине. А ведь еще надо и вещи постирать, помыться. В колонках на улицах Центральная, Степная, Овражная - сухо. В редкие ночные часы появляется вода, которая течет тонкой струйкой, но как угадать, когда вода пойдет, чтобы набрать тазик-другой? В ночь с 14 на 15 июля в колонках не вообще появилось "тонкой струйки". Люди - на пределе эмоций.

От редакции сайта "В ГАЕ РУ": В МУП "Сельские коммуникации Гайского городского округа" отправлен официальный запрос с просьбой прокомментировать бедственное положение с питьевой водой в с
еле Писаревка.




Комментарии [Отключить]

  • Alex Alex • 16-07-2020, 21:34
    В Калиновке и сегодня сутки воды нет,всё пропадает,воду с гая возим,всем похрен..
  • Гульжан Аханова • 16-07-2020, 02:12
    Безо всякого предупреждения!
  • Soleil • 15-07-2020, 19:52
    По вечерам в городе давления холодной воды практически нет, на 5 этажах еле еле бежит
  • User 23525 • 15-07-2020, 19:17
    В Саверовке тоже сбои с водой, сказали что не успевают ,работы много, они одни ,а деревень 22, и ещё сказали , кто успел тот и набрал . Просто нет слов.
  • владимир олеандров • 15-07-2020, 17:48
    Как в песне Высоцкого...если в кране нет воды,значит выпили .ыды...Где то видел билборд...ПРОБУРИМ любую скважину,хоть до центра Земли...
  • User 26180 • 15-07-2020, 16:07
    А если папунину или его заму отключить воду на месяц а на улице 40 жара, ну должны же слуги народа знать как живёт простой люд..
  • Coms • 15-07-2020, 15:45
    При плановом отключении, не допускается оставлять потребителей без воды более 8 часов (суммарно) в течение одного месяца. Единовременное отключение холодной воды разрешается максимум на 4 часа. Если же возникают аварийные ситуации, то ресурсоснабжающая организация обязана устранять поломки в кратчайшие сроки. Если плановые мероприятия проходят более длительное время, то это говорит о некачественном оказании услуг. В этом случае потребители могут потребовать перерасчета за потребляемую воду. Обращайтесь в прокуратуру, здесь вам ничем не помогут, кроме оханий-аханий.
  • User 27334 • 15-07-2020, 15:41
    В Калиновке тоже нет воды! Что делать? Как жить людям в такую жару?
  • User 22572 • 15-07-2020, 14:54
    С такой властью скоро как папуасы будем в набедренных повязках ходить!
  • Paladin • 15-07-2020, 14:53
    На улице Орской, единственную колонку и то слопали. Очень удобная была(
  • Муслим Терлипоков • 15-07-2020, 14:06
    Так и в Гае перебои с водой, чего то непонятно как будто в ЮАР живем.