Одобряете инициативу жильцов?

65.96%
Да - 31
34.04%
Нет - 16

 
        3 013

Жильцы своими силами ремонтируют детскую площадку

Во дворе на ул. Ленина, 10 жильцы дома самостоятельно благоустраивают детскую площадку. На свои средства и своим силами. В этом районе проживают более 20 детей от 3 до 14 лет. Помощи, даже малой, жильцы от своей управляющей компании не получают.





Рекомендации

Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 03:47
    КАК МИЛО МОЛОДЦЫ,НЕ ЖДИТЕ ПОДАЧЕК ТВОРИТЕ РУКАМИ,ЭТО ВСЕГДА ТАК БЫЛО...РОССИЯ СТРАНА РУЧНОГО ТРУДА И СВОБОДНОГО ОТ ДЕЛА ЯЗЫКА))))
  • User 22572 • 24-07-2020, 05:35
    В основном по подвалам!?
  • СССР • 23-07-2020, 20:27
    нетути)
  • СССР • 23-07-2020, 20:25
    берегите нервы всезнайка)) , не востанавливаются
  • водитель • 23-07-2020, 17:47
    за них никто не голосовал...
  • User 27130 • 23-07-2020, 16:03
    Это уже дельно.
  • User 22572 • 23-07-2020, 14:12
  • rgah56 • 23-07-2020, 13:22
    там какая управляющая компания?? ТСЖ "Мир"
  • Слава Выборнов • 23-07-2020, 13:16
    Гомозова?
  • Слава Выборнов • 23-07-2020, 13:06
    Поздно вечером вообще интересно по улице Ленина в том районе проходить, как в кино в китайских кварталах и контингет людской соответствующий. Это было мое восприятие реальности в тот момент, ни кому не навязываю и не хочу оскорбить проживающих там жителей сорри.
  • Слава Выборнов • 23-07-2020, 13:02
    Четко отмечено ,, неравнодушные предприниматели" )))
  • gjxtve • 23-07-2020, 12:30
    И когда живодерня приезжала (отлавливали тогда собак), прятали все, кто куда только мог.
  • gjxtve • 23-07-2020, 12:17
    Уже наголосовали. На 16 лет вперед.
  • gjxtve • 23-07-2020, 12:15
    Выбивалы и прятки всем двором
  • РОК • 23-07-2020, 10:33
    Из ствола ?
  • РОК • 23-07-2020, 10:33
    А почему не за КПСС?
  • User 22572 • 23-07-2020, 02:37
    И лежачих не били!!! А сейчас наеборот,затопчат!?
  • User 22572 • 23-07-2020, 02:35
    На чердак 4-х этажки собак затаскивали!
  • vlieseline • 23-07-2020, 02:11
    Ну да, а управляшка будет и дальше воровать, а не использовать полученные деньги жителей по назначению.
  • mir11 • 23-07-2020, 01:35
    Не предприниматели, а УК.
  • zhenia • 23-07-2020, 01:20
    В инстаграм Паслеру надо было фото и комментариями отправить через неделю все б сделали ,, неравнодушные предприниматели"
  • vlieseline • 23-07-2020, 00:40
    Лучше напиши ещё раз как опасен ковид, тебе за это платят.
  • vlieseline • 23-07-2020, 00:36
    Саботировать оплату ДУ, пока они не начнут ваши деньги тратить на обустройство ваших домов, а не по своим карманам распихивать. Запросить в прокуратуре проверку хозяйственной деятельности и бухгалтерии вашей управляшки. Писать в Администрацию Гая жалобу на не выполнение ДУ своих функций.
  • User 23005 • 23-07-2020, 00:32
    Моя любимая игра!
  • User 22832 • 23-07-2020, 00:30
    позор руководству. больше и слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • vlieseline • 23-07-2020, 00:29
    Где тут нытьё и подстрекательство, чудо паучье? Какой же ты мудак.
  • Seniora • 23-07-2020, 00:24
    Районы города ниже Советской улицы вообще неухоженные. И улица Ленина там совсем никакая. Тротуар - ноги сломаешь.
  • СССР • 22-07-2020, 23:35
    голосуйте за КПРФ
  • СССР • 22-07-2020, 23:35
    он не ответит , ) ныть легче всего , чем пойти и что то самому сделать) , а скорее всего подстрекатель )
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:43
    Какие твои предложения?
  • vlieseline • 22-07-2020, 22:39
    Заплатили налоги с зарплаты, отдали все поборы в ЖКХ, а теперь на оставшиеся деньги своими руками выполняют работу, которую УЖЕ ОПЛАТИЛИ государству. Это не "инициатива жильцов". Это маразм.
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 22:35
    А кто за них голосовал? Я кого не спрашивал все были против!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 22:31
    Мы босиком на против в парке школы #6 играли в футбол до темна, а сейчас мои дети летом по огороду босиком целый день носятся, по началу заставлял без обуви гулять, а теперь не заставишь ее одеть!
  • User 25050 • 22-07-2020, 22:30
    Сохранить чеки и предъявить ДУ!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 22:26
    Точно самоделки были! У нас в подвале маленькая треножорка была, глядя на старших пытаясь им подражать!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 22:21
    Пацаны, а драки помните свои один на один до первой крови или слезинки?! И ни кто не хотел уступать бились до последнего пока не разнимут?!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 22:19
    А казаки-разбойники!?
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:19
    Они и живут на наши деньги.
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:18
    Голосуем против!
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:17
    Давайте осенью голосовать против них. Все на выборы!
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:17
    Натерпелись от Единой России. Голосуйте против них. Пусть другие пробуют и делают.
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:15
    Голосуйте за меня! Я попробую вам изменить двор к лучшему!
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:10
    Помню. Да, Григорьев всегда пешком ходил.
  • User 27130 • 22-07-2020, 22:09
    Слава, а как они уйдут, если их уже пропечатали в Нови? Деньги придётся отраьатывать. К вам Гомозова во двор приходила?
  • Moor • 22-07-2020, 21:36
    Точно, у нас было детство
  • User 22643 • 22-07-2020, 21:35
    где же эти двое из ларца?
  • Буткин • 22-07-2020, 21:24
    где наш главный депутат и мэр, бабки все пилят?
  • СССР • 22-07-2020, 21:09
    и в моем не было (((( , но была вся округа))) , самодельные турники и качели на деревьях)
  • СССР • 22-07-2020, 21:07
    как все складно и красиво описал)) Coms и его приспешники удавятся))
  • Ольга Скрыльникова • 22-07-2020, 20:59
    Были у нас такие товарищи Григорьев и Кесслер в Горисполкоме(если помните).Так вот они каждое утро шли пешком на работу по Ленина.Точный адрес проживания не знаю,но где-то тоже район Комсомольской.В районе Коммунистической или магазина "Юбилейный" встречала их идя на работу...И ничего,ноги не стёрли...
  • mir11 • 22-07-2020, 20:55
    Но это же действительно ук должна заниматься. Мы, жильцы, платим им!
  • Слава Выборнов • 22-07-2020, 20:44
    А кто же там депутат то? Люди добрые.
  • Слава Выборнов • 22-07-2020, 20:09
    Классно было, еще брызгалки делали из бутылок от белизны (дефицит ужасный), лето, жарко и весело.))) Хорошие воспоминания ребята, аж на слезу прошибло.
  • Слава Выборнов • 22-07-2020, 20:03
    А дом который попал в кадр на фотографии, ВЫ ЧТО, дальше своего частного домовладения нигде не бываете в городе!!! Пройдитесь пешком. Посмотрите на город не из окна машины. Иванов Н.Ф. нет, нет да и ходил от ул.Комсомольская до здания администрации. Ан нет, потому, что устаните ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ которых вам нагрузят в ваши черные машины, что двери не закроете. Устали уже Все от вас........ уходите сами.......пора наверно.
  • Слава Выборнов • 22-07-2020, 19:55
    Даже больше, двор в ужасном состоянии. Трава не кошеная сухая, деревья огромные и ветки высохшие лежат. Опять какие то проблемы появились у людей- эти проблемы даже решать ни кто и не думал. Сейчас, администрация спихнет все на управляющие компании, а земля то городская. Выходит опять ответственных от администрации не будет. Значит если двух этажки и в старом районе то и людей там практически нет, или люди там не того сословия живут, что ли? Да там , чуть ли не в первую очередь надо было в порядок дворы приводить, а если уж там столько детей проживает то тем более. Да, не исключено, что есть и дети и из неблагополучных семей, но это же дети. И отношение к себе они будут понимать возможно когда уже вырастут. И в соседнем дворе многоэтажного дома куда их не пускали, где качели, детские площадки и турники они уже подростками будут сворачивать все в узлы, ломать и портить. КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. НЕ СТЫДНО?ПАПУНИН, МИНИВАЛИЕВ ААУУУ, и депутат по этому адресу интересно кто? Может САМИ пойдете и выкосите двор, и поможете жителям покрасить площадку детскую. Наверно не надо..... все вокруг перемажете и ветками глаза друг другу повытыкаете. Не ваше это занятие... да.
  • светлана зорина • 22-07-2020, 19:55
    Классики, лапта, ворованное знамя, стрелы, прыгалки, кулюкушки и много других подвижных игр
  • владимир олеандров • 22-07-2020, 19:28
    Знавал и его,вроде Костей .Не повезло хлопцам,чуток лишканули,да так что крышка колодца взлетела до четвертого этажа.
  • владимир олеандров • 22-07-2020, 19:25
    А как карбид под ведро и в лужу,и с огоньком к ведру.Бабах получался отличный!
  • User 22572 • 22-07-2020, 18:53
    Даааа! Чего мы только не творили!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 18:36
    Каждый нормальный пацан должен был обгореть от карбита)))), в нашем детстве было полно опасности, но мы выжили!
  • User 22572 • 22-07-2020, 18:17
    Весёлое детство было! Есть что вспомнить!?
  • User 22572 • 22-07-2020, 18:09
    А на ,,белоглинке" жуков плавунцов ловили! Сейчас там машины частенько моют!
  • gjxtve • 22-07-2020, 18:08
    И собакам сами будки строили в кустах, стаскивая старые пальто и коробки. Никому они никогда не мешали, всегда толпа детей и жучки-дружки дворовые, всем двором их кормили и ни у кого даже в мыслях не было, что они могут мешать...
  • User 22572 • 22-07-2020, 18:02
    В карьере,по отвалам лазили,магний куски отламывали,взрыв пакеты делали(что ещё добавляли, не скажу?)!
  • Не весёлый Роджер • 22-07-2020, 18:01
    А ещё картошку запекали вечером на углях и купаться ходили на теплый дождь и зимой с моста катались на капоте от авто, взрывпакеты и банки с карбидом до сих пор в глазах стоит!
  • User 27130 • 22-07-2020, 17:57
    Говорящие фото: ничего не поменялосьс прошлых времён. Как подтверждение - советская "копейка", качели из толстого металла, вспучивание кладки на фасаде здания, отваливающаяся штукатурка. Эхва! Комфортная городская среда. Депутаты на первых полосах и развороте нашей газеты с обещаниями сделать жизнь гайчан ещё краше, комфортнее и результат их деятельности на фото! Зато скрытая агитация идёт полеым ходом.
  • владимир олеандров • 22-07-2020, 17:55
    А у нас в детстве ВСЁ было.И купание на ...белой глинке...и подвалы,и походы на гайский пруд, и много ещё чего,но мы не ныли и не жаловались.Ходили на шахту ,где пили в АБК газированую воду,а на фабрике набирали резинки с лепестков и воевали, с рогатками,разделившись на команды.,Гоняли на великах,а весной ходили в рощу попить березового сока.!!!А осенью всей школой ездили собирать картофель в помощь сельским предприятиям,хотя нам было не так много лет,как сейчас ограничивают.и не ЗА ДЕНЬГИ!!!
  • User 23005 • 22-07-2020, 17:42
    Это точно!
  • User 27534 • 22-07-2020, 17:36
    Прекрасное было детство, и площадки не нужно было, играли и так, класс было!
  • User 23005 • 22-07-2020, 17:21
    В моем детстве не было детской площадки. У моего ребёнка, не было детских площадок. Сколько писали заявлений, сколько узнавали и поняли одно - не было и не будет в нашем дворе площадки. А будет только песочница с посыпохивающими в ней собаками.... А говорят, в Москве песочницы с крышками, чтобы можно было закрывать. Вот, нам бы такую. Чтобы собаки на песочке не спали