30.07.2020, 08:00     2 953

Территорию детской площадки пометили камнями

Жители дома №52 на ул. Ленина и другие жильцы, проживающие в близлежащих домах, были обрадованы обновлением своего двора, которое проведено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовых площадок и общественных пространств.

Все устраивает людей: новый асфальт, парковка, клумбы, замененные опоры освещения, и, конечно, игровой комплекс для детей. Не устраивает засыпка игровой площадки. Фракция крупная, есть камни, которые могут стать причиной травмы детей. А еще не устраивает гора керамзита, который завезен на детскую площадку для ремонта близлежащего дома.

Напомним, что ранее в городе были благоустроены четыре двора - на улице Советская,4, по проспекту Победы, 19, на улице Орской, 132-132а, по ул. Орской, 117. Двор на ул.Ленина,52 стал пятым по счету, который благоустроен на средства, выделенные ГОКом депутатам для выполнения наказов избирателей. Сейчас видоизмененный участок территории передан во владение собственников квартир.

  

Комментарии [Отключить]

  • Главред • 31-07-2020, 19:27
    Мы запретили ссылки в комментариях, поэтому премодерация. Из - за рекламы.
  • Coms • 31-07-2020, 00:17
    Нодзоми, почему именно в ваших статейках мои комментарии блокируются и будут якобы опубликовпнв после проверки модератором. Однако ни один, так и не появился?
  • Coms • 30-07-2020, 21:34
    Что за люди пошли изнеженные... ой, камни большие, детишки поранятся. Другой дятел, уже советует в случае чего в прокуратуру бежать с жалобами. Как по мне, абсолютно нормальная насыпь. Это не щебень с острыми углами, а гладкие, обтекаемые камни. Чтобы на таких травмироваться, надо быть полным рукожопом. Уцепились за один единственный большой камень, сфоткали крупным планом и трясут им, как будто вся насыпть состит из подобных камней.
  • водитель • 30-07-2020, 17:42
    или писать жалобу в прокуратуру. а если ребенок пришел с улицы с травмой, то описывать в медучреждении травму и далее с документами в полицию на написание заявления на возбуждение уголовного дела по статье 118 УК РФ. пусть полиция ищет кто каменюк насыпал и по всей строгости так сказать...
  • водитель • 30-07-2020, 17:40
    сурово!!! а еще в Челябинске суровые живут))) хорошо что еще не битым стеклом пометили))
  • zhenia • 30-07-2020, 16:02
    Это сад камней для успокоения души.
  • Johnny kot • 30-07-2020, 12:43
    В преддверии выборов и депутаты активизировались ?
  • pollux67 • 30-07-2020, 12:37
    интересно, кто отсыпал дорогу на кладбище бутами под видом щебня?
  • Ирина Каширина • 30-07-2020, 11:14
    На Декабристов 11-13 тоже камни огромные только еще и с острыми краями.
  • Soleil • 30-07-2020, 10:32
    Если принимаете все это в собственность, почему не обратили внимание чем вам отсыпают детскую площадку ещё в процессе работ, чтоб все можно было исправить на начальном этапе. А так грабли в помощь и убрать большие камни