26.10.2011, 14:34     3 785

Подрядчики ушли, проблемы остались

В прокуратуру обратились жители улиц Филярчука и Зеленой микрорайона № 6 с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией в их районе. Больше, считают они, обращаться уже не к кому.

 

В письме на имя гайского межрайонного прокурора говориться, что: "... летом этого года на их улице Администрация города силами подрядчиков производила прокладку центральной канализации. Канализация была проложена, однако подрядчики не закончили работы, в связи с чем улица Зеленая превратилась в непроходимую территорию". Действительно, на память жителям оставлены: разбитая дорога (вместо насыпанной прежде за счет жителей щебенки), яма у канализационного колодца и кучи глины. После прошедших на этой неделе осадков дорога стала малопригодной не только для пешеходов, но и автомобилей.

 

На письменные обращения владельцев коттеджей администрация не реагирует. Засыпать яму, которая мешает нормальной работе машин ТБО тоже некому. Вот и приходиться жителям в решении этой проблемы надеяться на прокуратуру.

 

Помимо этой проблемы, в микрорайоне до сих пор по улице Филярчука (нечетная сторона) не произведена окольцовка водопровода холодной воды. По словам жителей, оплата ими производиться по утвержденному РЭК тарифу и вода должна отвечать всем  санитарным нормам и ГОСТу. Переписка по этому вопросу длится с 2008 года. "Вопрос будет рассмотрен при формировании программы строительства инженерных коммуникаций на 2009 год" - ответ 14.04.2008г. "По улице Филярчука окольцовка водопровода холодной воды в 2011 году не планируется из-за недостатка средств... Жалобы от граждан по качеству питьевой воды не поступали. При обращении, для принятия мер, просим Вас направить в адрес администрации указанные жалобы с приложением проб питьевой воды, с указанием ее несоответствия нормам" - ответ на депутатское обращение от 13.04.2011г.

 

До конца этого года жильцы коттеджей, вероятно, будут собирать пробы воды. Причем в темноте: на улице имени первого директора комбината нет уличного освещения.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.