10.08.2020, 18:00     4 171

«Мы проходим все круги ада»

С 2014 года дом на ул.Советская,22а числится аварийным. Но все это время жильцам дома приходится постоянно бороться за свои права. В настоящее время в доме проживают две семьи, а другие снимают жилье и наблюдают, как их квартиры интенсивно превращаются в руины. Так, в феврале 2019 года в квартире №4 обвалился потолок. Приезжала комиссия, которая осмотрела жилище, сделала очередной вывод, что оно опасно для проживания. За истекшее время стена дома "выгнулась" в сторону улицы, а в квартирах появился еще более стойкий запах гнили, с потолка валится земля. Вот что говорят жильцы:

Мы проходим все круги ада. В частности, регулярно бываем в суде, где выслушиваем доводы администрации, что предоставить нам жилье не могут. Причина - отсутствие квартир на вторичном рынке за выделяемые на покупку средства, а потому вновь следует отсрочка на переселение. И несмотря на то, что не проживаем в квартирах вынужденно, регулярно получаем квитанции на оплату. Пачки квитанции скапливаются в дверях квартир, хозяева которых проживают в съемном жилье. А в квартирах рушатся стены, падают навесные шкафы, протекает крыша. Заходить в такие квартиры становится все страшнее с каждым разом.

Советская,22а: вид снаружи и внутри.


Комментарии [Отключить]

  • РОК • 11-08-2020, 11:27
    Беречь надо свое жилье
  • Агапкин • 11-08-2020, 09:59
    Как надо было сменить? Продать таким же бедолагам, как они?
  • Дядька злой • 11-08-2020, 00:39
    Гору мусора по-любому Трамп накидал)
  • Coms • 10-08-2020, 22:37
    Ужас, а не жилье. Отправьте фото володе в кремль, пусть посмотрит как люди в регионах живут. Зато, Москва с жиру бесится, одни и те же бордюры из гранита каждый год меняют, и цветы пересаживают несколько раз за сезон. "Причина - отсутствие квартир на вторичном рынке за выделяемые на покупку средства, а потому вновь следует отсрочка на переселение." Почему это должно волновать людей? Это не их проблемы. Удобную схему экономии придумали - вот нам, условно, выделяют 700 т.р. на двушку, а стоит она 1,25 млн. Поэтому, идите лесом, товарищи. Так можно всю жизнь людей завтраками кормить... Интересно, если стена или потолок обвалится, и кого-нибудь придавит, деньги сразу же найдутся?
  • Буткин • 10-08-2020, 22:05
    Блин,может вам лучше грамоту какую нить дать, то сейчас двое из ларца сразу прибегут
  • РОК • 10-08-2020, 20:37
    В том что довели до такого состояния свое жилье .все брусчатки ровесники но некоторых уже нет на свете Когда получали ? Почему не сменили .когда покупали где.глпза были итд .ИТП
  • r30zl • 10-08-2020, 20:28
    А в чём вина жильцов?
  • РОК • 10-08-2020, 20:04
    Вечная проблема -кто виноват и что делать .Виноваты все кроме меня !