12.08.2020, 12:00     3 359

Комитет по управлению имуществом потребовал убрать гараж с улицы

3 августа на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ" был размещен материал "Жители улицы Курортной в гневе от установленного гаража (склада)". В нем шла речь об установке гаража(склада) на улице Курортной,42 в поселке Калиновка - возле дома, где расположено подсобное хозяйство ЛОУ "Санаторий Гай". Жители, написавшие письмо, указывали, что с установкой гаража(склада) ухудшилась видимость для пешеходов, автовладельцев, а зимой строение станет причиной повышенных заносов снегом. 

В администрацию Гайского городского округа был направлен запрос о правомерности установки гаража(склада) на улице поселка Калиновка. Комитет по управлению имуществом предоставил информацию, что металлический гараж фактически располагается на землях общего пользования без оформления права на использование земельного участка в соответствии с требованиями действующего земельного законодательства.

В связи с этим в адрес главного врача ЛОУ "Санаторий Гай" было направлено требование об освобождении земельного участка в срок до 6 сентября 2020 года. 


Комментарии [Отключить]

  • TheLawyer • 13-08-2020, 22:37
    А за что был удалён мой комментарий? Правда глаза режет? 42 дом - это один из последних. Скорая не доберётся - ну чтож значит не повезёт суслику, не приедет к нему скорая в чисто поле. Ну с автобаном Калиновка-Санатой Гай конечно вышел промах, вдруг заяц на таран с коровкой пойдет - беды не избежать.....Ох уж этот автобан..... "Из-за таких противоречивых граждан и живется порой плохо в обществе" - вот тут я с вами согласен, как чего нужно, так "Сосед, дорогой, дай...", а потом "Ну те кляузу, чтоб не расслаблялся". Лично сталкивался с такой ситуацией когда человек в Калиновке выкидывал снег на дорогу и говорил "а на кой мне эти кучи возле дома, наметать только будет, а на дороге машины укатают"
  • Кошка на шпильках • 13-08-2020, 13:41
    Этот Попунин есть, но по факту его нет.. Он что на работу кушать ходит?? ??
  • Wold • 13-08-2020, 12:25
    Зависть.
  • Wold • 13-08-2020, 12:24
    Никто их нахрен не ищит. Ни кому ты не нужен со своей жалобой.
  • Emotional 88 • 13-08-2020, 04:56
    "выскочив из-за гаража нос в нос столкнутся с транспортом" О, да. Выходишь из-за гаража, а там, магистраль. Сшибут только так!
  • Ольга З • 13-08-2020, 03:08
    Противоречивым гайцам остается пожелать по такому же гаражу возле дома, либо возле подъезда. Корреспонденты, а вы опишите их эмоции, особенно в минуты, когда до них не доберется скорая из-за заносов, либо выскочив из-за гаража нос в нос столкнутся с транспортом. Из-за таких противоречивых граждан и живется порой плохо в обществе. Каждый старается кацавейку на себя натянуть и поплевывать в потолок.
  • логин123456 • 13-08-2020, 01:28
    Настучали только в редакцию и больше никуда. С чего это их работа?))
  • Правда )) • 13-08-2020, 00:59
    Они отправили запрос на письмо! Это их работа! А кто то настучал! Захлебнулся в своей желачи)
  • Alex Alex • 12-08-2020, 18:04
    Народ требует озвучить стукача,что люди знали ,с кем живут!!
  • насяня • 12-08-2020, 17:48
    Поддерживаю полностью. Радовались, бы что хозяйственник рядом, действительно мог бы им помочь в случае чего. Но, нет советские бабки везде обитают
  • TheLawyer • 12-08-2020, 16:41
    Вот такие соседи у нас! Живешь в городе - стучат, Выезжаешь подальше -и то стучат! Деревенское гостеприимство, дружные соседи...хрен там. Раньше ЛОУ "Санаторий Гай" мог помочь жителям, да даже в зимний период дорогу бы пробивали раз у них там склад, а теперь я бы принципиально все делал так как мне угодно. После дождей пару раз проехаться на ЗИЛке, чтоб колея была по пояс и пускай думают как проехать/пройти. Эту коробку можно и во двор переставить, но зато теперь все будут знать с какими соседями они проживают, жильцами которые настучат на тебя и даже не покраснеют!!!
  • логин123456 • 12-08-2020, 15:53
    Редакции этого сайта и помешал, они же запрос отправили
  • Правда )) • 12-08-2020, 15:03
    И кому он помешал? Что за люди то такие? Желочь так и прeт!!! Ну стоит и пусть стоит!
  • РОК • 12-08-2020, 14:40
    Это нежелание Попунина выполнять свои непосредственные обязанности .
  • Coms • 12-08-2020, 14:24
    Комитет по управлению имуществом, лучше бы убрал бесхозные металлические сараи, которые десятилетиями стоят вдоль посадки по Спортивной 5. В апреле 2019г, писал по этому поводу обращение в блог Папунина. Ответ был такой, что комитетом по управлению имущества, предпринимаются меры по розыску собственников сараев. Прошел год и три месяца с момента обращения, воз и ныне там, собственники сараев продолжают "разыскиваться".
  • логин123456 • 12-08-2020, 14:16
    настучали...довольные теперь?