16.08.2020, 08:00     2 679

Мусорные контейнеры установили на водопроводную трубу

Жители Калиновки называют ул. Калинина "лицом" своего поселка. На этой улице расположены все главные организации, по ней проезжают гости поселка, маршрут автобуса проложен тоже по ул. Калинина. Беда в том, что "лицо" поселка постоянно замаранное: контейнеры по сбору мусора установили на самом видном месте, они не закрываются, площадка не огорожена, мусор разлетается по улице, его растаскивают собаки.  Навалы ТБО в редких случаях вывозятся, а в основном контейнеры с мусором и навалы являются постоянным источником мусора на улице. Ветер разносит бумагу и полиэтилен, палисадники близлежащих домов залеплены бытовыми отходами.

В последнее время жители поселка обращают внимание на вновь открывшуюся проблему и все больше тревожатся, что она может обернуться очередной коммунальной бедой. Контейнеры установлены на водопроводной трубе. С каждой вывозкой навала углубляется яма над трубами. Жители поселка знакомы с затоплениями, "ручьи" питьевой воды нередко журчали на улице Калинина. С вопросом переноса мусорных контейнеров на ул.Калинина жители обращались в разные инстанции, а сдвигов нет. Мусорные контейнеры по-прежнему "украшают" главную улицу поселка.



Комментарии [Отключить]

  • User 27130 • 17-08-2020, 15:27
    Я за!
  • User 27130 • 17-08-2020, 15:26
    Правильно! Многие дела надо брать в свои руки!
  • Emotional 88 • 17-08-2020, 03:16
    Интересный факт: в Новотроицке мусор вывозит местная компания. Почему у нас нельзя было так сделать, чтобы мусор по-прежнему вывозило ЖКХ? "С вопросом переноса мусорных контейнеров на ул.Калинина жители обращались в разные инстанции, а сдвигов нет" Если нет сдвигов, взяли бы сами и переставили в нужно место.
  • Dovakin Dragonborn • 16-08-2020, 21:49
    хавайте терпилы!!!....
  • Coms • 16-08-2020, 20:00
    Природа либо делится, с кем надо, либо есть мохнатая лапа. Просто так, такие тендеры не выигрываются. Кроме того, сколько жалоб и нареканий на их работу, и ничего.
  • РОК • 16-08-2020, 17:07
    Получится .Но замены нет !
  • Федор • 16-08-2020, 14:37
    Если собрать весь народ, пригласить прессу и разослать в интернет и на центральные каналы....а вдруг что-то и получится?
  • Слава Выборнов • 16-08-2020, 12:48
    Глава Гайского городского округа КОМПЕТЕНТЕН в решении данных вопросов.
  • РОК • 16-08-2020, 12:23
    Бог рог тебе не дал.менять Природу на МУП.
  • User 28497 • 16-08-2020, 11:39
    С этим ООО Природа вся деревня в г@вне, раньше было ЖКХ, вывозили регулярно, все выносили мусор, нигде не складывали, раз в месяц грузовая для крупногабаритного и к дому попросишь подъедут, чистота была. А сейчас тихий ужас, крысы плодятся, птицу жрут, собаки всё растаскиваюткак, как ветер, так во все дворы летит хлам. Пора менять облслуживающую компанию, раз не справляются, деньги платим регулярно, а услуга не оказывается должным образом!