17.08.2020, 08:00     3 938

Открытое письмо директору ООО « ДУ-6 на Войченко» В.В. Михейкину

В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от группы жителей с ул. Ленина и адресовано оно директору ООО " ДУ-6 на Войченко" В.В. Михейкину:

Уважаемый Виталий Владимирович! Решили обратиться к Вам с просьбой через городской интернет-портал "В ГАЕ РУ". Возможно, в таком случае Вы нас услышите и одарите вниманием. Мы проживаем во дворе, который расположен среди домов на ул.Ленина,35,37,37а,39. Мы неоднократно обращались к Вам с просьбой сделать ямочный ремонт дорожного покрытия возле дома №35. Дорожное покрытие возле этого дома пришло в полную негодность, в дождливую погоду можно пройти только в сапогах. После дождя вода долго стоит в выбоинах. Разговор с Вами мы ведем на протяжении ряда лет, а результатов - ноль.

Вы ссылались на федеральную программу "Формирование комфортной городской среды", мы Вам приносили документы, просили о дополнительной помощи с Вашей стороны. Прошло время, документы были утеряны.
При очередной встрече с Вами их не могли найти. Наши мытарства с разбитым дорожным покрытием продолжаются на протяжении ряда лет. Неужели за это время, Вы, как руководитель  управляющей компании не могли найти выход, как помочь нам с проведением ямочного ремонта возле дома на ул.Ленина,35, а также на участке между домами - Ленина,39 и Ленина,37а. Неужели Вы настолько загружены, что не держите связь с нашими депутатами, не обсуждаете многолетнюю слезную жалобу жильцов? Отметим, что в названных домах проживает немало ветеранов - первостроителей города. Неужели они не заслужили нормальной дороги возле своего дома? Слышим, что отдельные управляющие компании находят средства для небольшого ямочного ремонта во дворах, неужели наша компания настолько бедна, что нет средств и возможностей для заделки ям во дворе.

Расскажем, почему возле дома №37 в нашем дворе оборудованы твердым покрытием парковки. А дело в том, что в свое время мы обратились к Иванову Н.Ф. и попросили привезти во двор асфальтную крошку, полученную после фрезерования дороги. Ее привезли, а жители 4-ого подъезда распределили ее на территории и сделали свой двор удобным для транспорта. Сейчас же мы не получаем никакой поддержки. Вы, Виталий Владимирович, отнекиваетесь от нашей проблемы. Услышьте просьбу жильцов двора, помогите сдвинуть решение проблемы с мертвой точки.

Подписи: Фролова, Потехина, Васильченко, Фоменкова, Найденова, Кожевников, Тренина, Никульский, Мозговенко, Симоненкова.


Комментарии [Отключить]

  • User 27907 • 19-08-2020, 13:05
    А ты не посчитал сколько эта плитка работает ? В некоторых местах уже асфальт по второму разу меняют, а плитка лежит целёхонькая
  • Виктор Лезин • 19-08-2020, 00:36
    Пожалуйста Михейкин В.В. сделайте дорогу там не возможно ходить и ездить когда грязь нам приходиться обходить дом. Там ужас как грязно!!
  • Владимир Иванович • 18-08-2020, 16:53
    А что не так с МС-21? нарушают сроки? так они и говорили примерные сроки. Сдвиг в производстве/сертификации связан с экономическим кризисом промышленности из-за вируса. Касаемо налёта SSJ-100 составил 7,5 часов,если убрать самолеты, которые не летали по причине планового техобслуживания, картина окажется еще интереснее - 8,3 часа. (это официальные данные)
  • TheLawyer • 18-08-2020, 15:12
    Прочитав ваш комментарий я с 99% вероятностью могу сказать что вы максимум на чем летали - это Кукурузник. Вы правильно написали "По вашему - вины экипажа – НЕТ", но вот бортовой самописец утверждает обратное, и главное подтверждает фактическими действиями, а не домыслами кого-либо. Ну а на счет вашей квалификации пилота я могу сделать вывод по вот этому высказыванию "в те времена, все взлеты и посадки были «на руках», а сейчас на автомате, за редким исключением"!!! Для Вас специально - в нынешнее время 99% посадок осуществляется в ручном режиме, а autoland mode используют в крайних случаях или если это прописано регламентом авиакомпании. Чтоб не говорить в пустоту специально созвонился со свои школьным товарищем который начинал летать в России, а сейчас КВС Airbus А380 в корейской авиакомпании. Так он сказал за 10 лет всего 10-20 раз садился на авиапилоте. Поэтому не стоит рассказывать что не знаете точно.
  • HFVFIRF APIANO • 18-08-2020, 13:43
    А ТЫ ЧТО МЭР ГАЯ? В какую бы тему ГАЙ. РУ. не загляну. обязательно ты там со своими "советами". НЕ надоело трындеть чепуху? А не пробовал бы поработать физически?
  • rgah56 • 18-08-2020, 11:12
    Ну если Михейкин займется ремонтом городских дорог, чем тогда Папунин будет заниматься? Кстати как там ледовую арену залили? уже скоро всё хоккей? надо будет навострить коньки
  • Владимир Лобанов • 18-08-2020, 04:34
    Боинг в среднем, в воздухе находится, 10-11 часов в сутки. А наш прославленный Сухой 3-5 час. Потому как остальное время в ремонте, или ждет зап.части, потому как нет логистики. И не спорьте, это факт. Может быть, вы вспомните про МС-21, который с 2020г. должен был заменять иномарки?
  • Владимир Лобанов • 18-08-2020, 04:11
    Не надо говорить чего не можете знать, особенно про катастрофу Ан-148, рейса Москва- Орск. Потому как я бывший пилот гражданской авиации, летное училище закончил в 1974г. Этот случай внимательно анализировал. В этой катастрофе, по-моему, вины экипажа – НЕТ. При этом, спорить с вами, и что то доказывать не собираюсь, потому как не хочу иметь дело с определенными ребятами. В тоже время напомню, что АН-148, имел радиус разлета обломков более километра, а 71 человека, которые были на борту – разорвало более чем на 13.000 кусочков. Это со слов бывшего губернатора Берга, который в Орске встречался с родственниками погибших. Эта информация для размышлений. В тоже время, подтверждаю ваши слова, что качество подготовки летного состава в настоящее время, намного ниже, чем в СССР. Потому как, в те времена, пилот садился в кресло КВС самолета 1 класса, не ранее, чем 10-15 лет после окончания училища, а некоторое время назад, через 3-5. Также, в те времена, все взлеты и посадки были «на руках», а сейчас на автомате, за редким исключением. И если автомат дает сбой, и если это особенно случается ночью в дожде, и при низкой облачности, то получается то, что произошло в Казани и Перми. Правда, в последнее время на это обратили внимание, и со слов знакомых, теперь чаще, в качестве тренировки садятся в ручном режиме.
  • Дамочка • 18-08-2020, 00:29
    Не по теме высказывания, что за настрой?
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 23:53
    На "ты" я перешёл потому что не нахожу должным общаться с вами на ВЫ, но даже в такой момент общаюсь уважительно(что показывает даже последние 3 строчки моего комментария) Надёжность - это ещё молодой самолет(как и сам разработчик), поэтому надёжность нормальная. Вот что пилотов сажают не обучив толком - это факт! сколько раз всплывало что пилот не налетав необходимое количество часов садиться на гражданские авиарейсы в качестве КВС, 2 пилота.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 23:31
    Надеюсь, мы с вами выяснили многое о надежности суперджетов. Откланиваюсь. Заметьте, я вам не тыкал.
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 23:29
    Так ты если пишешь выдержки, пиши все подробности. Например вот это: В 2010 году СМИ со ссылкой на прокуратуру сообщали, что свыше 20 работников завода в Комсомольске-на-Амуре, участвовавших в сборке истребителей и SSJ-100, использовали поддельные дипломы о высшем образовании. После этого служба безопасности предприятия провела собственную проверку и выявила еще 50 фальшивых документов о высшем образовании. Из-за этого были сделаны соответствующие кадровые решения. Впрочем, руководство завода заявило, что «на всех ключевых позициях в технических службах работники с нормальными дипломами». Самолет который клюнул носом был 2017 года - что-то не сходится в вашей логике...если по увольняли, то как могли неквалифицированные сотрудники приложить руку к этому самолёту?! Покуда не получилось отмазаться, давайте следующую версию.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 23:09
    В конце 2018 года бельгийская компания Brussels Airlines заявила, что хочет отказаться от SSJ-100 из-за постоянных поломок. В начале 2019 года с аналогичным заявлением выступила ирландская CityJet. В 2018-м инциденты были зарегистрированы 12 октября и 7 февраля в Шереметьево, 12 июля в ЛИИ имени Громова (Подмосковье) и 18 июня в Барнауле. В 2016 году самолеты вынужденно сажались в аэропортах Якутска (5 декабря), Набережных Челнах (21 ноября), Владивостока (3 сентября), Омска (27 июля). У лайнеров не срабатывали датчики закрылок, стоек шасси или экипаж получал сигнал о других технических неисправностях. В 2013–2015 годах аварийные посадки самолеты SSJ-100 совершали в Хабаровске, Челябинске, Анапе, Кефлавике, Одессе и два раза в Москве. Проблемы возникали со створками шасси, также происходило заклинивание стабилизатора хвостового оперения, в Одессе у лайнера отказал двигатель. В 2011–2012 годах аварийные ситуации с лайнерами SSJ-100 возникали восемь раз — в Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Минске. Помимо проблем с шасси в данных случаях сообщалось о частичной разгерметизации салона и неполадках в системе кондиционирования. В 2018 году BBC со ссылкой на внутренние документы «Аэрофлота» писало, что в авиакомпании называют SSJ-100 самым аварийным из своих самолетов. В частности, за один только февраль 2018 года «Аэрофлот» зафиксировал 12 внештатных ситуаций с этими с самолетами (всего по всем типам воздушных судов — 21 инцидент за месяц). Вечером 5 мая 2019 года российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт Шереметьево и загорелся при аварийной посадке. В результате ЧП погиб 41 человек.
  • Ольга Паршина • 17-08-2020, 22:54
    мне хочется сказать огромное спасибо соседу по переулку Больничному 6а! Он один собирал подписи, ходил в прокуратуру, в архитектуру, а в итоге сам на личном авто с маленьким прицепом засыпал асфальтом такую же яму во дворе, которая больше 20 лет была. Скоро выборы, так хоть бы депутаты навели порядок во дворах:асфальт с бордюрами сделали, какие-то старые деревья убрали .Если они идут на этот пост, времени, наверно, много. Пусть и занимаются этими бумажными проблемами с учетом мнений горожан.Ведь проблем много, а решать и исполнять будем мы- жильцы, а жко только деньги брать умеют.
  • TheLawyer • 17-08-2020, 21:37
    Откуда такие странные сведения?
  • Дамочка • 17-08-2020, 21:23
    Дорога входит в территорию Д У.
  • User 26799 • 17-08-2020, 20:39
    Я считаю , что этот вопрос нужно полностью адресовать главе города и председателю Совета городских депутатов с депутатом Жежель О .А....
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 19:42
    Для школьников вроде тебя объясню. перед тем как писать какую то бредятину - углубись в тему о чем хочешь написать, чтобы не показывать себя идиотом как сейчас. Sukhoi Superjet 100-95B летает с 2008 года - КаКиЕ к черту недоработки?!?!?!?!
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 19:41
    Время покажет. Не курю.
  • РОК • 17-08-2020, 19:18
    Что он сделал на спортивной ?Что то не вспомню .
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 18:52
    предупреждали о недоработках
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 18:42
    "за год до катастрофы предупреждали" - вот тут по подробнее, предупреждали о том что самолёт в ВПП впишется?
  • TheLawyer • 17-08-2020, 18:31
    Вы чего обкурились гражданин? Все лётчики, ставшие ими в СССР, сказали что только неопытность КВС стала причиной таких последствий. Также как катастрофа с рейсом Москва-Орск.
  • владимир олеандров • 17-08-2020, 18:06
    Да не обращай внимание на этого...качка..ОН на подсосе у мелкобританцев,хай сосёт,глядишь с его пенсии вычтут за ...диет питание...
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 18:06
    по сравнению с запутинскими иванов ангел
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 18:04
    Чтобы лишний раз не раздражаться, телевизор не смотрю с 2004 года, когда понял что МОЛЬ - враг народа. Мнение экспертов по крушению прямо противоположные, так что не надо ля-ля. Версия по самолету такая же как по вакцине: МОЛЬ- лишь бы прокукарекать, а там трава не расти. Ни вакцина от ковида, ни самолет (за год до катастрофы предупреждали) пока не имеют данных о безопасном применении. Пропутинские эксперты-летчики ЗА то, чтобы упечь летчика, хотя виноваты пропутинские разработчики (обратного не доказано) суперджета. Писали, что многие работники на сборочном в Комсомольске покупали дипломы для того, чтобы получать высокую зарплату. Какой сборки от них можно ждать?
  • РОК • 17-08-2020, 18:00
    Григорич вон ни чего не закрыл а на него как ополчились !!?
  • РОК • 17-08-2020, 17:58
    Продолжай пилить Гири .может они золотые !?
  • РОК • 17-08-2020, 17:57
    Фиг тебе слсуок .
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 17:07
    Ага, и додумался плиткой(все знают чьей) проезжую ПРОЕЗЖУЮ часть на Победы выложить!!!!
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 17:02
    В данном деле(авиакатастрофе) мне даже заключения экспертизы не нужно. Есть мнения летчиков испытателей, пилотов гражданской авиации с 30+ лет в авиации которые независимо от друг друга дали почти одинаковое заключения. поэтому больше смотрите телевизор, там вам и не такое расскажут))))) Ну раз вы начали об этом - а какая ваша версия катастрофы Сухого???Граната? Мина? Динамит? А что ваша дочка не говорит о ещё одном взрыве в Магнитке? который был сравнительно недавно
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 17:00
    20 лет мозги трахаете. Скоро это закончится.
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 16:54
    Куда больше чем бабушкам на лавочке или неизвестному человеку вообще не связанному с такими делами!
  • DOCENT • 17-08-2020, 16:30
    Забыл еще о том что софинансирование составляет 30 %. То есть жители должны будут заплатить 30 процентов от сметной стоимости всех работ !! Первые участники проекта должны были платить 5%. но ...обошлось без участия жителей.,,,теперь такое не прокатит .
  • gjxtve • 17-08-2020, 16:22
    Только почему-то никто людям не говорит о том, что получив самые бюджетные детские площадки, люди получат еще один платеж - содержание этой самой "комфортной городской среды", который иногда бывает больше, чем техническое содержание самого дома. Зато муниципалитет умывает руки и за все, что нужно во дворе сделать - платят сами жители.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 16:20
    ВАША эксертиза и в крушении суперджета пилота обвиняет.))) ВАШИ ОРГАНЫ!
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 16:16
    Мнению родственников из ОРГАНОВ вы доверяете? С вами все понятно.
  • Ольга З • 17-08-2020, 15:55
    Время Иванова помню. Он на Спортивной тоже много дел хороших вершил. Хороший дядька, открытый и сердечный. Здоровья ему на долгие годы.
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 15:43
    Да я даже не сомневался что человек 10 видело как дом складывался)) Вот только экспертиза что-то не подтверждает эту мысль.
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 15:40
    И что из этого? Она чтоль взрывала? - Нет! поэтому ссылаться на то что глухой слышал, как слепой видел, что хромой убегал - довольно глупо. Я больше доверяю мнению родственников из Органов, а также личному видению обстоятельств. Давайте я угадаю: а в Шереметьево у вас сын на соседней ВПП находился?!
  • User 27130 • 17-08-2020, 15:40
    А что, вины ВВП никакой? Есть статистика и цифры, сколько предприятий и в какие годы они закрыты. Почти все закрытия приходятся на время руководства вашего ВВ, ну, и малая часть, на олигофрена.
  • User 27130 • 17-08-2020, 15:38
    Жители Магнитки сами утверждали, что это не взрыв газа. Слышали и видели, и объясняли...
  • Coms • 17-08-2020, 15:28
    Причем здесь ДУ? Оони обслуживают дом, и территорию в радиусе 5 метров от него, т.е. газон. За дороги во дворах отвечает администрация. Но делать дороги во всех дворах они не хотят. Типа, кому надо, подавайте документы на формирование комфортной городской среды.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 15:10
    У меня дочь в Магнитке, если что.
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 13:49
    я так и понял что вы тупо сами не знаете о чем речь, а просто скопировали список событий из разных областей.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 13:45
    Все помним. Не забудем, не простим!
  • DOCENT • 17-08-2020, 13:38
    Золотой теленок --Пилите Шура .пилите ..помните ? (Остап Бендер )
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 13:35
    Думаю, обойдется без чудовищных воронок войны. "ПОСЛЕДНЯЯ РЕЧЬ ДИКТАТОРА. Народ вышел о всей Беларуси. Алексей Навальный"
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 13:32
    Копайте глубже. И обнаружите наскоро присыпанную яму. Радует, что с остальными ямами вы в принципе согласны )
  • Владимир Иванович • 17-08-2020, 13:18
    Очень интересно услышать каким боком катастрофа рейса SU1492 тут нарисовалась?! или что за теракт в Магнитогорске 2018 году был??
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 13:09
    Выступление НОВОГО президента в Беларуси. Вот так происходит не латание, а конкретный ремонт. "Я готова стать национальным лидером."
  • DOCENT • 17-08-2020, 13:06
    Всегда на Руси мыть и убирать начинали с красного угла .
  • DOCENT • 17-08-2020, 13:03
    Нет другой (( Кандидаты в депутаты вот вам тема для обещаний .дворов много. КПРФ и ЛДПР вперед !!!!!!!!!!!!!
  • DOCENT • 17-08-2020, 13:00
    Тогда можно начать с татаро-монгольского ига. Россию всегда не любили.а руководителей тем более ..баран ты ставишь в вину ВВП то что Россию не любят .??
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 13:00
    А вот в Беларуси, похоже, ямы получается ремонтировать. Правда, ценой крови. "Беларусь. Марш свободы. 16 августа"
  • TheLawyer • 17-08-2020, 12:59
    Вот вы и получаете на "открытые" письма - "закрытые" ответы! Пока не научитесь грамотно и цивилизованно составлять запросы(да и остальные документы) вас все и будут "отправлять". Составили заявление с просьбой провести ямочный ремонт придомовой проезжей части. Дали согласие на то что ВЫ будите оплачивать ремонт из средств которые собираются за жилищные услуги (плата в ДУ) и собрали подписи. ДУ из своего кармана не будет латать дорогу которая муниципальная. А потом ждете ответ и если он вас не устраивает - прокуратура не далеко от вас.
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 12:51
    Ямы в Хабаровске человек предложил забетонировать. И ему тут же дали 10 суток. на ютубе «Нам нужны забастовки!». Обращение Алексея Ворсина из суда"
  • vova16 • 17-08-2020, 12:37
    Двор Юбилейного лицо всей мэрии!!!
  • vova16 • 17-08-2020, 12:36
    И не просто уходить гнать всех ...
  • выражаясь вежливо • 17-08-2020, 12:15
    Главные ямы - это ямы-провалы в вашей памяти (если она у вас есть). Попробуйте восстановить хотя бы один провал. Взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске - 1999, гибель АПЛ "Курск" - 2000, катастрофа Ту-154 под Иркутском - 2001, теракт на Дубровке - 2002, теракт в Каспийске - 2002, теракт в Тушино - 2003, взрыв бомбы на Каширском шоссе - 2004, теракт в Беслане - 2004, теракты с Ту-154 и Ту-134 - 2004, теракт с поездом № 382 - 2005, взрыв на Черкизовском рынке - 2006, война в Грузии - 2008, теракты в московском метро - 2004, 2010, теракт в Домодедово - 2011, теракты в Волгограде - 2013, война в Украине - 2014, теракт с рейсом MH17 - 2014, война в Сирии - 2015, теракт с рейсом 9268 над Синаем - 2015, теракт с Ту-154 Минобороны РФ - 2016, теракт в питерском метро - 2017, пожар в ТЦ "Зимняя Вишня" - 2018, теракт в Магнитогорске - 2018, катастрофа рейса SU1492 - 2019, пожар на станции АС-31 Северного флота - 2019, взрыв ядерной ракеты под Северодвинском - 2019.. В стране есть одна грандиозная ЯМА, не забетонировав которую пути по нашим маленьким дорогам навсегда останутся извилистыми.
  • РОК • 17-08-2020, 11:50
    А кто у нас там депутат ?((Сараскин?
  • Ольга Скрыльникова • 17-08-2020, 11:43
    Обращайтесь напрямую к депутату по вашему округу...Скоро выборы,должны начать работать.?
  • Слава Выборнов • 17-08-2020, 11:27
    Да, и ГОМОЗ захватите с собой, вообщем ВСЮ ЕДИНУЮ РОССИЮ.
  • Слава Выборнов • 17-08-2020, 11:22
    Как раз пришло ВРЕМЯ УХОДИТЬ, спокойно сами, и вам скажут спасибо. Почему схватились за кресла свои? Проблемы не решаются!!!!! вЫ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. А, пользоваться неосведомленностью жителей законодательствами - это подло.
  • Слава Выборнов • 17-08-2020, 11:18
    ПОРА МЕНЯТЬ, ПЯТЬ ЛЕТ СИДЯТ. УХОДИТЕ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.
  • РОК • 17-08-2020, 10:22
    Г-н Папунин это письмо адресовано Вам .И жители не раз приходили к ,вам .со своей просьбой ! В 50.м от вашего кабинета и такое творится !!
  • Алхимик • 17-08-2020, 10:18
    за эти трубы поверху руки оторвать инициатору