Согласен с позицией автора?

78.79%
Да - 52
21.21%
Нет - 14

 

На «Природу» кивай, о себе не забывай: свинство должно быть наказуемо

    3 161
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от гайчанина на злободневную тему о мусоре.

Здравствуйте, высылаю фото к наболевшему вопросу о мусоре. Многие высказывают претензии к ООО "Природа", мол, организация несвоевременно вывозит мусор. Согласен. Я не защищаю "Природу", замечания действительно есть. Но надо и за собой смотреть, уважаемые горожане, а не уподобляться известному виду животных. На фото - место, где ранее были установлены баки. Это территория между ул.Спортивная, 3а, Спортивная, 5, пер.Спортивный, 5. Уже не первую неделю функционирует заглубленный контейнер, квадратные баки убраны. Но некоторым жильцам близлежащих домов лень прошагать до заглубленного контейнера какие-то 30 метров, поэтому они складируют мусор на месте, где раньше стояли квадратные баки.

Почему-то все жалуются только на ООО "Природа": пишут в редакцию, звонят на "горячую линию", считают, что если платят деньги, то мусор должен собираться и вывозиться отовсюду, где бы его не кинули. Но почему-то никто не жалуется на поведение соседей, которые устраивают стихийные свалки. А,может, настала пора схватить таких людей за руку и заставить отвечать за свинство?

Здравствуйте, фото к наболевшему вопросу о


Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 00:42
    М,да! Ничё ни вижу страшного,красиво привычно изящно))
  • Gretta • 20-08-2020, 22:53
    Да не из-за штрафа не выносили к столам мусор, а просто так было принято. Норма была такая. Пока не появились мусорные пакеты
  • futhfxz • 20-08-2020, 21:09
    Просто так не выбросят люди, значит некуда было. Один снимок ни о чем не говорит. Может кому- то не понятно как пользоваться "заглубленным". Мы вот их и не видели нигде.
  • Алхимик • 20-08-2020, 15:04
    возле Гайского рынка, судя по вывеске, сейчас там клуб Боец
  • User 28628 • 20-08-2020, 13:48
    ну они там нверное арендуют помещение теперь. А где этот велоклуб бывший?
  • Алхимик • 20-08-2020, 10:56
    возле бывшего велоклуба постоянно горы коробок и ящиков от торговцев
  • User 28628 • 20-08-2020, 10:07
    Люди не хотя этого понимать. ночью тайком вытащат этот строймусор выставят к какому нибудь дереву поблизости. и стоят эти мешки месяцами там. Ну кто их должен вывезти??????? Люди, ну будьте сами людьми!!!! мусор выбрасывайте в контейнер. а не к рядом стоящему пеньку или дереву или кладите в пределах зеленого ограждения. все, что лежит за площадкой Природа не собирает.
  • User 28628 • 20-08-2020, 10:04
    И вообще, почему он вываливает свой мусор в этот ваш контейнер? надо установить контейнеры и в частном секторе, чтобы они не свозили свои горы хлама в городские мусорки. У себя они не хотят такую красоту иметь, отказались от установки мусорных площадко, а на машинах всю ночь из багажников выгружают коробки и мешки в контейнеры в городе. А то что хотя бы это надо делать бесшумно, до них не доходит: грохот падающих бутылок, грохот багажников, музыка из машины.... А люди спят в это время. Да еще торговцы фруктами и овощами... у них то точно нет договора с Природой. и вываливают ящики и коробки с гнившим непроданным товаром тоже в городские мусорки.
  • Dovakin Dragonborn • 20-08-2020, 03:25
    твои доводы - бред бешкнного жеребца, кремлебот...
  • Dovakin Dragonborn • 20-08-2020, 03:21
    забей своё мнение себе в очко...
  • Шофёр • 20-08-2020, 00:07
    Предлагаю в тех дворах в которых не вывозят мусор, нести его к администрации и там складировать!
  • Jon56 • 20-08-2020, 00:00
    Наверно лучше всего было как раньше. Ждали мусорку по времени, все выходили с ведерками и ждали мусорку. Зато всегда было везде чисто. Каждый столб был пустой, и все боялись поставить мусор из-за штрафа. Факт остаётся фактом, как б то не было. Было чисто и чисто. Ииоб этом не говорилось.
  • Не весёлый Роджер • 19-08-2020, 22:15
    Держи тело в тонусе, свое мнение в анусе!
  • Coms • 19-08-2020, 21:26
    Бред сивой кобылы. Что тут заказного? Все эти помои, по твоему, по заказу навалили? У нас исключительно порядочные и чистоплотные люди, и подобного натворить никто, не мог. Только по заказу, не иначе... И каким образом, эта статья поднимает статус "природы"? Здесь где-то написано, что эту несанкционированную свалку "природа" ликвидировала, хотя не обязана?
  • Dovakin Dragonborn • 19-08-2020, 20:45
    статейка явно заказная, чтобы поднять статус регионального хаператора в глазах пипла...
  • Не весёлый Роджер • 19-08-2020, 20:06
    Согласен за свинство наказывать конечно необходимо, но когда из контейнеров мусор просто вываливается сам и стоит вонь в 30 градусную жару потому что мусор во время не вывезли, с кого спрашивать тогда, а деньги требуют вовремя!?
  • Seniora • 19-08-2020, 19:16
    Раньше за все наказывали прилюдно. И именно так, по заднице при всех. Нет вреда для здоровья, и поучительно.
  • User 28628 • 19-08-2020, 18:32
    Часто отправляют детей относить мусор. А они просто не дотягиваются до верха контейнера, чтобы бросить внутрь пакет. и ставят его рядом. Уважаемые родители! выносите мусор сами! и еще... не пытайтесь добрасывать пакет до контейнера с 5 метров - у пакетов нет крыльев, они не долетают до мусорки, а падают на землю, и все содержимое остается на земле
  • РОК • 19-08-2020, 17:48
    Это по какому закону ?
  • Rostnik • 19-08-2020, 15:47
    Сегодня, когда выгуливал собаку, увидел, как мужчина выкидывает мусор из своего багажника прямо на землю рядом с мусорной площадкой. На моё возмущение он ответил, что делает это, потому что рядом нет контейнеров. Когда я ему показал на заглубленный контейнер, он был удивлён, что, оказывается, туда выкидывать надо. Может, нужно видеоинструкцию записать, как пользоваться новыми контейнерами?)
  • РОК • 19-08-2020, 14:20
    Почему-то всегда думал что непорядочных людей максимум 5процнетов а получается 22 .это исходя из количества проголосовавших .Сори .
  • Soleil • 19-08-2020, 14:13
    Ну видимо бабайку боятся, что за руку схватит
  • TheLawyer • 19-08-2020, 14:05
    Одно из оправданий которое мне довелось услышать "Почему мы должны хоть аж туда, вот тут были контейнеры - пускай отсюда и вывозят", но после моего обращения в форме "Я тебе этот пакет на машину поставлю - чтоб ты не ходил, потом поедешь и выбросишь в контейнер" человек резко понял что нужно выкидывать в контейнеры
  • Чёртик • 19-08-2020, 13:55
    Многие люди бояться что ли заглубленных контейнеров, видели как складываются пакеты рядом с ним, на замечания не реагируют. Просто свиньи!
  • This_Me • 19-08-2020, 13:55
    Просто тяжело бороться с людьми, которые сами не понимают проблематики. Выкинули мусор мимо - задумайтесь о последствиях! Бездомным собачкам нужно кушать? - они быстро порвут пакеты! На улице ветер есть? - он быстро разнесёт весь мусор по двору! Дети играют во дворе? - будут ещё и среди мусора играть! Крыс боитесь? - скоро они с вами будут жить! Часто вам что-то прилетало с мусорки? - ожидайте! Досадней всего что люди не понимают в чем они виноваты, либо просто наплевать на остальных.... Да и большинству безразлично что твориться вокруг. Банально прохожие то ли бояться сделать замечание, то ли их все устраивает - Подошли потребовали убрать что выбросили, не поняли - телефоны у всех с камерами, сфоткали человека -> распечатали пару экземпляров с подписью "Этот человек гадит у нас во дворе" -> слава делает своё дело, в следующий раз и этот экспонат задумается стоит ли и другие подумают! Не в защиту ООО "Природа", но люди даже не знают что можно выкидывать как ТКО, а что нужно ввозить самому.(например мешки с кирпичом и штукатуркой не относятся к ТКО - и в одном из городов соседнего региона отказались вывозить мусор не входящий в ТКО)
  • Coms • 19-08-2020, 13:50
    Зато, у многих "природа" виновата. Вот что творится по другую сторону баррикад, наглядный пример людского свинства. Но, как и в любой теме, сейчас обязательно найдутся и те, кто придумает оправдание этому свинству. Пусть даже самое нелепое и бредовое, но оправдание. Сразу вспомнился случай, когда у нас в подъезде снимала квартиру молодая пара, и выкидывала пакеты с мусором прямо в подъезде, либо около подъездной двери. Когда их поймали с поличным, этот урод не придумал ничего умнее, и сказал, что это все жена. Мол, она с деревни, и не знает, куда в городе выкидывать мусор..
  • водитель • 19-08-2020, 13:20
    Вот прям собрать народ на площади и свинтусу этому розгами по голой заднице прилюдно! 10 ударов. Что б не мусорил. И другие перестанут это делать.
  • Manager • 19-08-2020, 13:14
    Такая ситуация по всему городу. Люди складируют мусор где угодно, только не в заглубленный контейнер. Кому-то лень пройти чуть дальше, а кто-то живёт в каменном веке, не читает СМИ, и вообще не знает, что это за штуки такие поставили. Ставят свой мусор рядом, а когда им делают замечания, они ещё матом шлют, ругаются, почему убрали привычные баки. И далее бубнят про то, что вот когда обратно баки привезут, тогда они и будут нормально в них мусор выкидывать ???
  • Танюшка • 19-08-2020, 13:04
    Капец свинья?????????