А в вашем подвале сухо?

55%
Да - 22
45%
Нет - 18

 
2.09.2020, 14:00     3 633

Жильцы на ул.Ленина,24 задыхаются от подвальной вони

Даже на улице, когда подходишь к дому на ул.Ленина,24 чувствуется отвратительный запах застоявшейся подвальной вони. А в подъездах и квартирах запах стоит и вовсе невыносимый. Вот что написали в редакцию жильцы дома:

В доме №24 по улице Ленина уже две недели нечем дышать, виной тому нерадивые работники управляющей компании, которые в ответ на многочисленные жалобы жильцов только разводят руками. Уровень сероводорода и аммиака таков, что в расположенном на первом этаже дома магазине, торгующем косметикой, нет намека на запах бытовой химии и парфюмерии, там жестоко воняет канализацией. Ни для кого не секрет, что с весны этого года управляющая компания, а мы были на обслуживании в ДУ-4, сменилась. Сейчас мы, якобы, относимся к  ООО "ЖКХ ГГО". Как бы там ни было, а ежемесячно платим за коммунальные услуги. Так, как мы сейчас живем, жить нестерпимо тяжело. Полчища комаров в подъезде, в квартирах. Ночью невозможно дышать, тяжело уснуть. Открываем настежь все двери, окна, но не избавиться от подвальной вони. Около трех недель назад обращались к диспетчеру, делали заявку, но воз, как говорится, и ныне там. Никто не пошевелился, чтобы помочь жителям четырехэтажки. Сегодня, второго сентября, представительница дома пошла к диспетчеру и попросила, чтобы при ней оформили заявку. После чего возле дома появились сантехники, почистили канализационный колодец. Минут десять побыли возле дома и отбыли восвояси. А мы снова остались с этим невыносимым запахом, полчищами комаров. Нашу жизнь превратили в ад".

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" встретился с жильцами дома. Они находятся в печали и унынии. Еще бы! Дома даже постельное белье и полотенца пропитались невыносимой вонью. Продавцы в магазине на первом этаже закрывают носы медицинскими масками, которые не помогают от сильного запаха, исходящего из подвала. Побывали мы и в подвале. Сырость от затопления. Подмокшие стены свидетельствуют о том, что давно мокнет подвал. 

Огорченные жильцы дома показали еще и свою площадку для сбора мусора - как продолжение шлейфа бесхозяйственности получателя их денежных средств за коммунальные услуги. На площадке - горы мусора. Отсек для КГО заполнен до отказа, потому что мусор не вывозится длительное время. 







Комментарии [Отключить]

  • This_Me • 04-09-2020, 00:14
    уважаю, не многие способны признать что являются балбесами - ты смог! И отдельное Уважение(уже без троллинга) что знаешь и видишь грани над чем можно юморить, а где личное(семья/родители). Спасибо за пожелания, в нашем государстве здоровье точно нужно, да и долголетия не помешало бы - а то до пенсии не доживешь с таким правительством. Вашим близким тоже сибирского здоровья, кавказского долголетия, цыганского веселья, немецкой пунктуальности и человеческого счастья!
  • User 56138 • 04-09-2020, 00:01
    балбес) здоровья маме и долгих лет жизни
  • This_Me • 03-09-2020, 23:46
    Я понимал что ты ущербный, но не подозревал что настолько...Я в Гай вернулся потому что за мамой нужно присматривать, поэтому прикупил временно квартирку (при этом у меня в Челябинске осталась квартира) а ты онанист клавиатурный даже с Гае не в состоянии уехать)) а для смеха моя маленькая зарплата примерна равна стоимости твоей квартиры- задумайся, кто из нас в жизни состоялся Спасибо за констатацию факта, действительно я умный по сравнению с тобой. И да ты живешь в 3 подъезде))
  • User 56138 • 03-09-2020, 22:27
    это где аптека что ли в каком из 4х? такой умный а заработать на приличную не дотягиваешь?) а я переехал)
  • This_Me • 03-09-2020, 22:06
    Для недоумков вреде тебя уточню - я писал в одном из комментариев (сравнительно недавно) что живу на пересечении Ленина и Коммунистической(кстати ты и там вставлял свой пяточек) и даже после этого ты тупишь и задаешь вопрос на какой улице живу. А ты если не ошибаюсь живешь в девятиэтажке.
  • User 56138 • 03-09-2020, 21:01
    )) это ты идиот , как же я скажу в каком ты доме, я же не ясновидящий как ты))
  • This_Me • 03-09-2020, 19:55
    Идиот, я и сейчас в Гае живу на Коммунистической. А для тебя инфа: что под Буш средний, что под User 56138 ты все равно остаёшься одним и тем же тролем.
  • User 56138 • 03-09-2020, 19:52
    скажи на какой улице жил в Гае , я скажу в каком доме
  • This_Me • 03-09-2020, 19:45
    а где ты увидел что заступаюсь? очередной безмозглый троль?! я вас сразу вижу))
  • РОК • 03-09-2020, 19:30
    Согласен пока у власти сегодняшний градоначальник
  • User 56138 • 03-09-2020, 18:27
    выше просто анекдот) , а чего вы за него заступаетесь ? "а это вы тоже") , "деградировать в интернете как вы " ) вы тоже смотрю отсюда не вылезаете ) , я то ладно дома , а вы еще успеваете и здесь басни писать ) Бесполезных людей не бывает, бывают бездарные , которые плохо разбираются в людях
  • This_Me • 03-09-2020, 17:34
    По видимому ты о своем комментарии выше - полностью согласен!
  • rgah56 • 03-09-2020, 14:08
    гго себя еще покажет
  • User 5613.8 • 03-09-2020, 13:37
    слов много и все не впопад))
  • TheLawyer • 03-09-2020, 13:03
    Для идиотов вреде тебя: В моем комментарии 2 логические мысли: 1я мысль про одно руководство нескольких контор, а 2я это то что люди оставляющие комментарии в защиту УК ГГ часто пишут мы тут живем и у нас все нормально - хотя дома разные(то в 8м мкр., то в Победы 17, то по Декабристов 5) но ники у них одни)) Поэтому на ваше утверждение/вопрос "а вы то откуда все знаете)" отвечу так - Знания много места не занимают! Поэтому я стараюсь не деградировать в интернете как вы, а познавать что-то новое, развиваться.
  • User 5613.8 • 03-09-2020, 12:35
    Двое общаются в чате. Он: — Ты, наверное, очень красивая? Она, кокетливо: — Почему ты так думаешь? Он: — Только так природа могла компенсировать такую тупость.
  • User 5613.8 • 03-09-2020, 11:41
    спасение утопающих , дело рук самих утопающих : "скиньтесь всем домом , купите насос и тепловую пушку и будет вам счастье " и это ждет все старые дома , управляйки будут отказываться от старых домов , так как это бездонная бочка , "как старая машина") так что им выгоднее организовать ТСЖ
  • Nikstow • 03-09-2020, 07:57
    Как видно из самой статьи, что данный дом не обслуживается ни одной из управляющих организаций нашего города. По-видимому, собственники выбрали один из способов управления многоквартирным домом - это непосредственное управление собственниками помещений в МКД. Поэтому ответственность по управление многоквартирным домом должны нести сами жильцы, (см ст. 161 ЖК РФ).
  • TheLawyer • 02-09-2020, 21:47
    Что именно знаю?
  • User 5613.8 • 02-09-2020, 19:41
    а вы то откуда все знаете) , вы же вроде в Самаре проживаете?)
  • User 26519 • 02-09-2020, 18:15
    Следить за соседями - это моветон. А не выполнять свою работу,за которую вы получаете зарплату из наших денюшек- это попахивает мошеничеством. Марфин- непотопляемый,развалил ДУ1, создал ГГО и плюет на своих кормильцев.
  • Coms • 02-09-2020, 17:52
    Причем тут Гайская городская? О ней ни слова нет в статье. Речь о ООО "ЖКХ ГГО".
  • TheLawyer • 02-09-2020, 17:41
    Только вот директор у этих двух контор один)) думаю намёк довольна таки открытый сделал. Да и что-то их работу хвалят везде одни и те же ники, во всех домах наверное проживают))
  • Soleil • 02-09-2020, 17:10
    ООО ЖКХ ГГО и Гайская Городская УК, это разные организации, и вот УК как раз и хвалят, потому что работаешь
  • TheLawyer • 02-09-2020, 17:00
    Как ни всплывает Гайская Городская всегда пишут "Какая же хорошая управляйка", а по факту оказывается что не ахти. И дружеский совет: вы когда оставляете заявки по телефону - спрашивайте номер оформленной заявки, чтоб потом можно было ссылаться. Да и не бойтесь обращаться в прокуратуру, они тоже люди, бывает даже помогают. просто под лежачий камень вода не течёт.
  • алекс • 02-09-2020, 16:47
    А вы пробовали проследить за соседями которые периодически спускают в канализацию все что под рукой.Эта ситуация у вас повторяется с периодичностью раз в три месяца.из-за кого-то страдает магнит,дом и люди.Эта история ваша.
  • Coms • 02-09-2020, 16:20
    Пишите в жил.инспекцию (нужна учетка на гос.услугах). Те организуют внеплановую проверку, и, если косяк действительно есть, вставят хороший пистон вашей УК. После которого, у УК сразу находится время, люди, и все оператиано ремонтируется. Проверено лично, на своем домоуправлении.